База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чудо-книжка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, молодец!!!! Мои аплодисменты.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, проблема использования чужого труда по методу "стырил и выдал за своё" (хорошо ещё что автора не критиковал...) очень остра и выходит далеко за рамки книгоиздания и сайтопроизводства.
По-сути, это бич российской экономики, ставшая визитной карточкой "культуры" подавляющего числа отечественных предпринимателей.
По скольку, за период перестройки бизнес становился по-принцыпу минимальных затрат и достижения наискорейшего эффекта. во вкладывание в технологию, науку и т.п. (будь то автомобиле строение, электроника или просто книжка) мало кто хотел как не очень хочет и сейчас. Гораздо проще поискать что-то похожее (благо есть такая штука как Интернет) и "прикрутить себе". Отсюда и наша зависимость в экономике от запада и европы..
На самом деле, за незаконный копирайт через суд ещё как настучат.
Проблема здесь одна,-у нас те, кто всё же работает, в основном люди культурные, и нервы трепать не все хотят ибо суд-дело хлопотное.

"darkhorse":использовать материал (даже его небольшую часть) в коммерческих целях без согласия автора нельзя ни при каких обстоятельствах.
Другое дело,-нашли в нет картинку, распечатали лично себе дома и повесили на стенку-это сколько угодно.
А вообще, если издание серъёзное и регулярное,по-моему в штате такой организации должно быть на окладе хотя бы пара фотографов.
Я уже не говорю о том, что изданию нужны фото хорошего качества, а не пережатые ресайзы из инета...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Александрович писал(а):
А вообще, если издание серъёзное и регулярное,по-моему в штате такой организации должно быть на окладе хотя бы пара фотографов.
Я уже не говорю о том, что изданию нужны фото хорошего качества, а не пережатые ресайзы из инета...


Если это камень в мой огород, то вы промахнулись. У меня в штате есть прекрасный фотограф. Не самая дешёвая техника NIKON и штук пять разных объективов, не говоря о всяких штативах, вспышках и т.д. Просто у него не всегда есть возможность оказаться в нужном месте в нужное время, вот и приходиться использовать чужие фотки. А превьюшки из интернета мы не тырим Мы выходим непосредственно на автора и договариваемся с ним об использовании его фотографий, чаще всего бесплатно.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук писал(а):
Тань, не всё мерится деньгами в этой жизни. Безусловно, любой труд должен быть оплачен. Но выхватывая фразу из моего поста, ты не знаешь сути. Есть вещи, которые я делаю из альтруистических убеждений. Рубль заработал - десять копеек потрать на добрые дела. Одним из моих благотворительных проектов, является спонсирование изданий нескольких полноцветных журналов об истории и жизни родных мне мест. И, когда общаешься с фотографами и просишь у них пару фотографий, объясняя, что проект благотворительный, что я не собираюсь на этом денег наживать, что обязательно дадим ссылку на их сайт, подпишем снимки и укажем их координаты, то большинство охотно идут на встречу. Просят только пару-тройку журналов взамен. Но обязательно найдётся, какой-нибудь жлобёныш, который зарядит цену от потолка, будет надувать щёки и говорить, какой он великий. Пускай сидит со своими фотками и сам их рассматривает на своём мониторе. Ты можешь сколько угодно много упрекать меня в халяве, но это не так. Я не любитель дармовщинки, и всегда плачу по счетам.


Соглашусь!

Я тоже выпускаю журнал и по сути это мой скромный вклад в наше отечественное коннозаводство. Никаких супер-прибылей он не приносит, практически полностью оплачиваю его издание, деньги с продаж не окупают... Поэтому прошу фотки у фотографов "на халяву" взамен размещения их контактов. И тоже столкнулась с ценами от потолка, например 2 тысячи рублей за размер 3 на 5 см. Конечно такое я не могу себе позволить. Но основная масса фотографов без проблем дают свои фотки.

Где б спонсора найти....
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU