База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб любителей Романтикера или снова о вводных скрещиваниях
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме глаз еще должен быть МОЗГ.

Ой, сильно извиняюсь за резкость. Больная тема, ой, больнаааая((
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППКС!!!
но чаще он не играет решающей роли
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Джин"] Я же как коневладелец очень хочу, чтобы мои конники бегали вот так как эти полукровные ганноверята:

Вот прислали мои хорошие знакомые, в чьём хозяйстве в свое время родился знаменитый Рубинштайн и рождаются такие детки...

Вот рыжик, достойный восхищения и вот тут можно написать "найди пять отличий от клонов Джаза"...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana писал(а):

Есть еще такие факторы, как отсутствие выбора у владельца кобылы...


И тут Урал вздрогнул, потому что задели за живое!
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите что отвечаю не своевременно, ибо читать начала только сейчас.
У каждого разные представление о хобби-классе и о проф спорте, в проф спорте, это зарабатывания денег, когда бренды вкладываются в тебя и лошадь.
а лошади уровня МП есть в любом городе, лошади стартующие 130 тоже.
Могу привести пример, тяжеловозная помесь, в нашей области скачет по 130 чисто, не имея техники, с ужасным галопом, с отсутсвием рыси.
Малый приз так же бегают помесные кобылы и жеребцы, так что статистика, такая статистика Smile
А вот 150 и БП, это уже получше результат, и надо сделать выводы когда наши РВ, достигают такого.( вроде это уже обговорили, пока я ответ писала, попутно читая страницы)

теперь о Гоготуне, его сын жер. Гурман, прекрасно работает производителем на нашей спортивной школе, не могу сказать сколько голов он дал, но детишки отличаются хорошими прыжковыми данными, прадва им все еще от 2 до 4 лет, и они себя еще не показали. все лошадки в типе Smile

Про точно бы подготовить лошадку на высоком уровне и правда нужны деньги, и как ктото упомянул в выездке больше.
Я как ч.в обязательно вложусь в свою лошадь, но я понимаю что никогда не смогу конкурировать на чемпионатах москвы в конкуре по 140 или хотябы СП. Smile

А еще, вот не в первой уже теме читаю о том , что сильно критикуют Фибрина, я например когда смотрела молодняк, в заводе, советовалась с разными гурппами лиц, которые мне помогали выбрать, так вот один человек МС по выездке, которая работает Джек-Пота, сказала не в коем случае не покупай детей Романтикера, у них очень слабые ноги, не способные нести нагрузку посерьезнее(особенно в конкуре), а про детей фибрина, наобборот отозвалась хорошо, и в работе у нее был жеребец от него.
Ндеюсь на своем примере потом покажу, что детки фибрина не такие уж и плохие.
_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustraken писал(а):
И МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ ХОТИМ!!!! чтобы наши лошади двигались так же!!!
Но увы, не от любого жеребца это получится. Немцы и голландцы проводят керунги и очень жестко отбирают лошадей. Они же не используют все подряд? ))) И никто НЕ СПОРИТ, что нужно приливать кровь! Вопрос в том что это должны быть лучшие жеребцы, отобранные, проверенные. Так БЫСТРЕЕ пойдет процесс!


Своих ЭрВэшек будем скорее всего крыть только дорогим забугорным.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук писал(а):


Своих ЭрВэшек будем скорее всего крыть только дорогим забугорным.


У вас же свое есть забугорное да еще и в пятнышко .
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huagofen писал(а):
Чингачгук писал(а):


Своих ЭрВэшек будем скорее всего крыть только дорогим забугорным.


У вас же свое есть забугорное да еще и в пятнышко .


Согласен. Есть. И даже не одно Smile Но, это немного не то... ЭрВэ будем крыть другим.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пока только один раз использовали жеребца с басумарнской кровью, притом ДОПУЩЕННОГО Кафедрой - Знаменосца. Справедливости ради скажу, что было еще два пятна на нашей биографии(тракененский Хеппи-Энд и великопольский Стяг), но это было очень давно и конюшня принадлежала тогда совхозу, не нам, это не считается), у нас не осталось их наследников. Однако, еще раз подчеркиваю, кобылы тем не менее широкие и дают широких жеребят.
При этом и у нас получился тощенький Нефрит, от широченной Фортуны и Нимба, который поперек себя шире. И вроде все предки нам знакомы, и все широкие, кто помнит Ненаглядного, тот поймет) Вот так вдруг - раз - и вылез узкопленочный. И Досуг узкий получился. Вот фиг знает, почему это и откуда.
Я кагбэ и не против басурман, но с осторожностью. Дим, кройте, ага, а мы поглядим) Мы пока поработаем с тем, что есть.
И еще вот что. Недавно где-то на форуме писали, как прекрасно содержаться в Старожилово кобылы, которые покрыты искусственно немцами. И сено там у них отменное, и опилки, и ваще, приезжайте-проверяйте, ах ах ах. А я вот подумала - как не стыдно-то. Значит, десять кобыл содержатся как надо, а другие сто десять как придется. А потом будут говорить: ах, отчего-то наши хуже.


Последний раз редактировалось: Инструктор проката (Чт Мар 28, 2013 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вот, што я думаю по этому поводу-то.
В отсутствие на сегодняшний день идеального производителя, который бы передавал и движения, и тип, и рост, и правильный экстерьер, и башку красивую, и все такое (ну нет такого щас), я считаю, что нужно очень внимательно работать с кобылами, и, согласна с Настей, подбирать жеребцов, которые передают свои лучшие качества. А то возьмем из-за бугра спермы накачаем, и вот у нас Тотиласы попрут как на подбор. Неа, не попрут, уверена...
Нужно прилитие крови, да. Отбирать надо, да, согласна, тщательно и все такое. Но кто будет заниматься отбором жеребцов? Вот Вадим Алексеевичу я верила, хотя не во всем, конечно, с ним была согласна. На сегодняшний день есть только один человек, мнение которого я принимаю, как абсолютную истину, ну или почти абсолютную) Это Ольга Степанова, ее огромный опыт работы и незаурядный ум дают мне такую уверенность. Только в комиссии по отбору, если случится комиссия, мнение Ольги вряд ли будет иметь вес. Пичаль, как говорицца.
Делать нечего, берем РВ в этом году. А какого, пока - секрет)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема в который раз скатилась в оффтоп. Видно про вводные скрещивания и использование жеребцов сторонних пород все уже высказали что хотели.

Раз тема исчерпана, я её чищу и закрываю.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU