База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эквирос 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый заводчик РОДИЛСЯ.
http://rusknab.ru/
Да, он пока еще маленький) но все равно заводчик - ведь новорожденный младенец, пусть еще и маленький, все равно уже человек, по-другому не назовешь.
Москва тоже не сразу строилась.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята Вы не догоняите, в силу незнания вопроса,
ВИКИПЕДИЯ гласит:

Конный завод — племенной репродуктор, по разведению и улучшению лошадей определённой породы, типа или направления с поголовьем более 35 маток.
Первоначально слово «завод» в русском языке означало «заводить» (в значении «заиметь»), «разводить» и имело отношение только к лошадям. В XV—XVIII веках, когда в России появились первые конные заводы, они занимались прежде всего, «ремонтом» лошадей для кавалерии. Слово «ремонтировать» тогда означало пополнять конный состав армии новыми, молодыми лошадьми. Элементы конных заводов имели место ещё в древности, например у арабов, на протяжении 3000 лет разводивших арабскую лошадь или у туркменов, разводивших ахалтекинскую лошадь. Уже тогда старались отбирать на воспроизводство лучших жеребцов и кобыл: самых ярких по экстерьеру, удобных на аллюре, самых резвых и самых выносливых. Уже в те времена скрещивания с другими лошадьми запрещались или проводились для определённых целей под строгим контролем.
Любой конный завод представляет собой комплекс зданий на отдельном участке, к которым относятся:
• конюшни с денниками отдельно для жеребцов-производителей, отдельно для кобыл (заводских маток) и отдельно для молодняка и жеребят, отлучённых от матери (отъёмышей);
• манежи для работы и тренинга лошадей;
• помещения для хранения сбруи и фуража;
• шорная мастерская, кузница, ветлечебница;
Жеребцы-производители содержатся отдельно от кобыл в денниках площадью не менее 16 м². Ежедневно им предоставляется часовой моцион в виде проездки под седлом или в упряжи (в зависимости от разводимой породы). На конном заводе должны быть левады или паддоки, где производители могут свободно передвигаться и пастись.
Матки содержатся в денниках площадью не меньше 14 м². Для них также предусмотрен ежедневный моцион. Их прогоняют на расстояние 5-7 км переменным аллюром. Кобылы с жеребятами в летнее время почти круглосуточно содержатся на пастбище и загоняются в денники только в неблагоприятную погоду или для подкормки.
Жеребят-отъёмышей содержат в отдельных денниках или группами в залах зимой и на пастбище летом.
Современные конные заводы имеют различную специализацию или направление: рысистое, скаковое, спортивное, верховое или тяжеловозное. В зависимости от направления разрабатывается селекционный план, вводятся определённые условия кормления и заводского (первичного) тренинга лошадей. Благодаря ведущейся в конных заводах селекции, особым условия содержания и кормления, лошади, рождённые в конном заводе, значительно отличаются от лошадей той же породы, но рождённых в крестьянских или некрупных фермерских козяйствах. Заводские лошади отличаются крупным ростом, более высокой резвостью, гармоничностью и правильностью форм экстерьера. В свою очередь, лошади заводских пород ещё сильнее отличаются от пород, разводимых только на селе (так называемые, местные породы).

ВИКИПЕДИЯ конечно не понацея, но где в данном случае хотя бы один признак ЗАВОДА???
Спекулянта - ДА!!!
Любителя лошадей - может быть.
НО ГДЕ ЗАВОДЧИК??? ОДНА КОБЫЛА и ТРИ ЖЕРЕБЦА.
РИТА Вы как сосед данного экземпляра - понятно, Дмитрий в том году помог с Эквиросом и Сергеевскому, за что ему отдельное спасибо, но не даром мы все называемся племенными фермами и плем.репродукторами.
Распальцовка вещь конечно хорошая в кругах приближенных к Крестам, Владимирскому централу и т.п. и т.д. НО ДОСТРОЙ ХОТЯ БЫ КОНЮШНЮ (год - 12 денников - это жесть) , поставь лошадей в денники, создай не на 15 сотках, а на должном уровне условия содержания, размножься в собственном соку, а не за счет покрытых уже предидущем хозяином кобыл, создай трендепо и будет тебе гордое имя ЗАВОДЧИК, а так родился не заводчик, а БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬ КНАБОВ, т.к. в русской верховой породе ЗАВОДЧИК даже не смог отличить жеребенка лошади от пони. Да, да, как то так может быть и зло, но надо всетаки говорить правду, а не загинать пальцы.
Вернуться
к началу
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это все печально... Возможно, владельцу большого серьезного хозяйства обидно, что маленькое хозяйство хочет иметь такой же статус. Возможно, у вас личные разборки. Лес рубят - щепки летят. Я написала не так и тут же огребла.
Дима действительно в прошлом году помог нам с денниками на выставке, в итоге мы сэкономили аж две тысячи рублей пополам с частным владельцем. Считаете, я подкуплена?
Я прекрасно догоняю, что такое конзавод и что в нем должно быть, потому что работала в конзаводе, и даже ни в одном. И я также в курсе, насколько тесен конный мир, для того, чтоб вот так "жечь мосты". Лен, я знаю, что Вы человек добрый и разумный, только очень эмоциональный. Ну зачем затевать скандал там, где можно спокойно жить? Настанет день, когда нам нужно будет объединить усилия. Ну и что, мы будем вспоминать, кто на кого когда обижался?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я человек не злопамятный, но память у меня действительно хорошая, и я оооооооооочень долго буду помнить, как в течении месяца по всем ресурсам и по всем закоулкам поносили мое честное имя, говоря. что мы специально покрыли их кобылу ульским пони. А теперь на тех же ресурсах выставляя на показ того же жеребенка и ставя себе в заслугу какой он замечательный. Он действительно замечательный, хорошо выращенный, за то честь им и хвала. Но ЗАВОДЧИК хотя бы немножечко должен понимать в селекции и разведении. А так даже не последовало извенений за ту истерику, которую они нам закатили. С нашей стороны не было никогда не какой закулисной игры, хотите посмотреть как строить конюшню - пожалуйста, мастеров для стройки - нате, возьмите, кобылу покрыть - да, конечно, поставить на постой - всегда пожалйста. Да, попользовались, плюнули и пошли дальше, ставя себе в заслугу, то чего им самим разжевали и в рот положили. одним словом принцип - каждый сам за себя работает на все 100%. а Вы говорите все вместе......
Вернуться
к началу
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimpia, очень вас понимаю (поскольку по личному опыту знаю, что такое клевета и сплетни). Но не стоит так переживать. Ни один здравомыслящий человек ни на секунду не поверит, будто вы могли покрыть Дробету уэльцем. Это просто чьи-то ночные кошмары. Не принимайте близко к сердцу.

И поверьте, ваше честное имя в конном мире пользуется большим и заслуженным уважением Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, все-таки личная неприязнь. Ах как жаль! Я-то личной неприязни не питаю ни к Вам, ни к Дмитрию. Наоборот даже. История с пони для меня прошла совершенно незамеченной, хотя в интернете я болтаюсь, сами видите, постоянно. Может, не так все страшно? Дима на собрании вскользь упомянул, что ваши пути разошлись, и сказал он об этом с нескрываемым сожалением. Никаких гадостей и подробностей я от него не слышала. Может, вам просто поговорить надо? Ну, это не мое дело, просто жалко, правда.
Я всегда рада, когда в наши ряды вливается кто-то новенький, и что у нас в стране появляются новые породы лошадей. Вместо того, чтоб коневодство заглохло и стухло, куда ему бы и дорога, если б не голый энтузиазм некоторых ненормальных людей. Таких, как Дима, как Вы, Лен, как Настенок, Оля Степанова, Аня Аверина, Наталья Узлова, Светлана Цветаева, Маргарита Лобова... ну, можно долго продолжать, но, увы, не бесконечно. Поэтому - долой разборки! Давайте лучше соберемся и напьемся все вместе.
Давайте все-же поговорим про заводчиков, раз Вы подняли такую интересную тему. Только чур отвлеченно, не переходя на личности! Я вот совершенно не считаю, что заводчик должен что-то соображать в селекции. Заводчик, если говорить о конзаводе, должен быть умелым руководителем. И нанимать на работу профессионалов, это касается и зоотехников-селекционеров, и доверять им и советоваться. Гораздо хуже, как совершенно справедливо писала в другой теме Торнада, если человек ничего не соображает, а думает, что соображает. Вот тут мы получаем, например, историю с Вяземским конзаводом. А как называть людей, доведших это хозяйство до ручки? Заводчики, это несомненно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка-Олимпия, я тебя люблю. ))))
Я просто была под столом. Ты мастер изящной словесности. )))))
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):

Поэтому - долой разборки! Давайте лучше соберемся и напьемся все вместе.


Я как заводчик племенных гусей ( один мальчик и две девочки ) тоже за собраться и напиться!!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фурия
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я поддержу идею вместе напиться). Как надоели склоки и скандалы.
Уважаемая Олимпия, Вас не обвиняли! Простите уж Бога ради коль обидели. Тем более в интернете, мы об этом вообще не говорили ( сказали о этом Вы сами в своем дневнике). Хотя я лично против "выноса мусора из избы". Жеребенок родился очень маленьким, слабым и розово-золотистого цвета с серо-голубыми глазами. Она была меньше и ниже Династии в два раза. И даже вымя рассосать не могла)) я двое суток доила кобылу... И когда меня по телефону спрашивали на кого она похожа, я отвечала на солового пони) отсюда и понеслись слухи. И кстати именно Strela предложила Диме взять кровь и отвести во ВНИИК. ( так как она туда как раз ехала и Каир стоял у нее). И нет ничего прохого в базе крови. Для некоторых пород это вообще обязательная процедура при получении документов. И соток у меня не 15)) а 58))) (а даже если было бы и пятнадцать, то тоже не страшно! В Вяземском было много земли, но в каком состоянии лошадей вывозили, думаю все помнят. Это далеко не самое главное.) и конюшня почти доделана. И лошади наши не бедствуют и не голодают. На земле не спят. Не переживайте за них) у них все прекрасно! И кобыла у нас не одна)) а уже четыре. Хотя это тоже не важно. Да потихонечку размножаемся, и не огромный у нас завод, ну и что?) так мы и не претендуем.
Еще раз прошу у Вас прощения. И давайте жить дружно. Помогать друг другу и поддерживать, а не воевать и сплетничать.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организаторы "Эквироса" передали нам извинения. И что мы просто друг друга не поняли. И что там уже не было свободных денников. Ну что ж, молодцы, что извинились. Все к лучшему: вон какую выводку зато замутили на сайте!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я 7 числа посетила таки Эквирос! Выставка понравилась!! Встретила всех старых друзей, познакомилась с новыми интересными людьми (привет Джин & Co!), прикупила всё что планировала, попила кумыса, почесала носики лошадкам и конечно же посетила мастер-класс по выездке, проводимый в этот же день. s1098

Отрадно, что на выставке были представлены русские верховые лошади из ПХ "Премиум". К сожалению на выводку я опоздала, потому могла только в денниках полюбоваться на Гепарда и 2-х его сыночков: Гран-При и Гарварда. Мальчики произвели очень приятное впечатление, достойные дети своего отца и очень на него похожи. s1049 К сожалению у меня не было с собой фотоагрегата, так что фоток не будет. Ждём фотоотчётов других фотографов с выставки!

Мастер-классы по выездке тоже были весьма полезны, вынесла для себя несколько моментов, на которые надо обратить особое внимание. Всё происходящее на манеже записывались на видео Гранадой, она обещала поделиться этими видео на нашем форуме! s1wav


Последний раз редактировалось: Nastenok (Пн Сен 10, 2012 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кроме Гепарда с отпрысками никого больше не было?...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU