База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересует Ваше мнение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Интересует Ваше мнение Ответить с цитатой

Хочу в качестве производителя приобрести Изборска (Изумитель-Баска). Интересно ваше мнение о коне.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы видите недостатки экстерьера например? Или ещё чего нибудь? Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный жеребец, рассматривал его приобретение для сходных целей, в заводе подсаживался на него, на мой взгляд Изборск обладает великолепными движениями и правильным темпераментом.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела Изборска на заводских испытаниях в 2 года. Это бы чуть-ли не единственный русский верховой жеребец в ставке, который по росту, движениям и общему впечатлению не уступал немецким помесям. На выводке он мне очень понравился, и не только мне. Его отметил Фролов В.К., а Парфёнов В.А. отзывался о нём как о возможном будущем производителе, рекомендовал оставить на передержку. По характеру Изборск просто золото - добрый, спокойный, благожелательный к людям, под всадником - также уравновешенный, исполнительный, не пугливый (это по собственным наблюдениям и по отзывам персонала завода, которые с ним работали). Я считаю, что Изборск из лучших сыновей Изумителя.

Изумителю в данном случае очень удачно удалось сгладить привычную грубоватось и "прямоугольность" детей Баски - там где надо, и без излишеств. Но это таит и определённую сложность в дальнейшем разведении. Могу предположить, что велика вероятность получения от Изборска довольно разнотипного потомства, во-первых потому как он сам представляет собой сочетание в некотором роде крайних типов в породе, а во-вторых, Изумитель оказался не очень-то препотентным жеребцом, т.е. далеко не всегда давал детей "в себя", а лишь примерно в половине случаев, может чуть больше. Такое расщепление довольно неприятно тогда, когда матки "так себе" и им требуется безусловный "улучшатель". Ваши же кобылы наоборот, дают значительную гарантию качественного приплода при любом раскладе и можно себе позволить поэкспериментировать. Так что, я считаю, имеет смысл попробовать Изборска в разведении, ведь его родословная построена на накоплении лучших кровей в породе: с материнской стороны это кросс Абсент х Барин* (*Беглянка - родная сестра Барина), а с отцовской - проверенное и успешное сочетание Интриган - гнездовая матка Игарка (от Грохота).

Можно было бы попробовать подобрать Вашим кобылам ещё более интересного жеребца, но вопрос как я понимаю, упирается в цену. Rolling Eyes Вы возможность аренды не рассматриваете? Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Вадим Алексеевич его посоветовал. Поеду в четверг посмотрю и возможно заберу. Вопрос цены очень влияет. То, что мне нравится стоит 20000 евриков. Smile Интересно было ваше мнение, т.к. я породой в принципе н занимаюсь. И ещё смущает инбред на Агдама у Деляны и Химры. Многовато текинской крови получается Smile Ну... тут уж как карта ляжет.
Насчёт аренды производителя.... не очень люблю чужих лошадей использовать, при случке всякое быть может... предпочитаю своего жеребца всегда иметь под рукой. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бойтесь инбридинга на Агдама, это хорошая кровь! Агдам достоверно являлся улучшателем по росту и движениям! Между прочим улучшал он лучше всех остальных жеребцов чистокровных пород (лучше Аю-Дага, Румба хх, Капитолия ох, Галмлета хх, Конока и др.). Я диплом защитила по этой теме, так что можете не сомневаться.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрели жеребца. Очень интересный зверёк. Думаю заберём его. Жду хозяйку. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Рада, что понравился Very Happy Я бы тоже хотела посмотреть как он сейчас выглядит. Ну если заберёте, приеду в гости с фотоаппаратом!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забираем коника во вторник или среду. Так что приезжайте в гости. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В это воскресенье хочу приехать Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU