База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТОТИЛАС в Старожиловском кз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.К. писал(а):
В деревне? коров? искусственно? В деревне коров к быкам водили.

Парное мясо и парное молоко сильно отличаются от замороженных - и не только по вкусу, но и по полезности.

Не в каждой деревне есть бык.
У нас в деревнях под славным городом Можайском, где у меня жила бабушка, коров осеменяли искусственно, что никак не сказывалось на качестве молока.
О.К. писал(а):
Разумеется, мороженая сперма многое теряет... Может гены там и сохраняются, а вот жизненная сила и энергия - сомнительно что-то.
На тонком плане во время случки происходит еще и энергетический обмен. В природе все животные исполняют брачные танцы - и это не просто так. Все это важно - и чтобы жеребец мог покрасоваться-погарцевать, и чтобы кобыла его приняла с любовью.


А дети , рожденные ЭКО, без брачных танцев - все без жизненной силы и энергии? Не согласна.))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по той строчке цитаты разделили - не по смыслу.

И энергия бывает ох какая разная ...
Самая чистая и светлая - божественная благодать, энергия любви. В ЭКО ее точно нет.


Последний раз редактировалось: О.К. (Вс Июн 23, 2013 09:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.К. писал(а):
Не по той строчке цитаты разделили.

И энергия бывает ох какая разная ...
Самая чистая и светлая - божественная благодать, энергия любви. В ЭКО ее точно нет.


Я с телефона цитаты разделяю- не обессудьте.)
Эко Вы по ЭКО прошлись.
А энергия любви только при зачатии присутствует?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huagofen писал(а):
А в деревне коров раньше как осеменяли? Искусственно...
Не в каждой деревне есть бык.
У нас в деревнях под славным городом Можайском, где у меня жила бабушка, коров осеменяли искусственно


Можно гордиться деревнями под славным городом Можайском, где "раньше" (видимо, в прошлом веке, а может даже и до революции?) хоть и не было быков, но зато были пункты искусственного осеменения со всем необходимым оборудованием, и каждая бабушка была специалистом в этой области.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в "Сегриевском", пока была жива ферма, коров осеменяли исключительно искусственно, и это было относительно недавно. Моя соседка работала осеменатором. Я не в курсе, как чувствовали себя телята, полученные с помощью моей соседки, и не хочу углубляться в дискуссии о Божественной благодати. Я хочу получить ответ именно про лошадей, потому что версию про то, что искусственники слабее и болезненнее обычным путем зачатых жеребят я слышала от очень уважаемого человека. Но это было давно, возможно, технологии сейчас другие.
Искусственное осеменение - очень актуальная тема сейчас. И хоть на сегодняшний день нас вполне устраивает то, что мы получаем с помощью "энергии любви", вполне возможно, что в недалеком будущем мы захотим попробовать искусственно осеменить какую-нибудь кобылицу. А специалистов мало. Информации тоже мало. Вот по этому и интересуюсь)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.К. писал(а):
huagofen писал(а):
А в деревне коров раньше как осеменяли? Искусственно...
Не в каждой деревне есть бык.
У нас в деревнях под славным городом Можайском, где у меня жила бабушка, коров осеменяли искусственно


Можно гордиться деревнями под славным городом Можайском, где "раньше" (видимо, в прошлом веке, а может даже и до революции?) хоть и не было быков, но зато были пункты искусственного осеменения со всем необходимым оборудованием, и каждая бабушка была специалистом в этой области.


О.К., а можно вести беседу в конструктивном русле и без наездов?
Если Вы не в курсе, то искусственного осемененич до революции не было , а бабушки коров самостоятельно не осеменяли - для этого нужно специальное оборудование и специально обученный человек. В деревне он назывался - осеменитель. В деревнях в частных домах племенных быков не держали, а небольшие фермы были уничтожены к Олимпиаде 80 тк по Минской трассе должны были нести олимпийский огонь и не дай бог ктонибудь увидел бы грязных коров на пути его следования. Коровы были отправленны в один единый комплекс рядом с деревней Артемки( вы ж просили указать название населенных пунктов, указываю Smile). В этом комплексе был довольно большой банк спермы Голландских племенных быков и осеменитель комплекса оказывал услуги населению - приезжал и осеменял деревенских коров.
Вы кстати про энергию так и не ответили. ))))
А вот интересно, если жеребец не влюблен в кобылу, то следуя Вашим рассуждениям жеребенок получится бездушным??!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрый Пессоа
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 973
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что рождается и имеет дыхание в ноздрях своих-имеет душу!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрый Пессоа писал(а):
Все что рождается и имеет дыхание в ноздрях своих-имеет душу!


Золотые слова!!!
Полностью согласна.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huagofen писал(а):
а можно вести беседу в конструктивном русле и без наездов?.. Если Вы не в курсе... вы ж просили указать название населенных пунктов... Вы кстати так и не ответили... следуя Вашим рассуждениям

huagofen,
1) можно, вас никто и не просит наезжать.
2) спасибо, что поставили меня в курс
3) вы ошиблись, никто ни о каких населенных пунктах вас не просил.
4) не обессудьте, не вижу смысла отвечать
поскольку
5) конструктивная беседа вряд ли возможна, пока свои собственные рассуждения вы приписываете другим.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы.)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в каменном веке живете, ей богу.
Вся Европа и Америка несколько десятилетий ведут животноводство только ИО, а у нас глаза пучат - энергии нет какой то.

Я получила от глуборозамороженнлй спермо-дозы, пролежавшей 7 лет, жеребца Эрфольга. Вполне себе с душой жеребец, с отличными спортивными качествами, здоровый ТТТ, с отличным качеством спермы. Когда его морозили, Валентина Алексеевна и Михаил глазам не поверили, смотря в микроскоп))) и что говорить, если с одной садки мы наморозили 21 дозу.
В этом году в Терском заводе получили жеребчиков от Машука и Муската, т.е. из спермо-доз, пролежавших 35 и 37 лет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.К. писал(а):
huagofen писал(а):
а можно вести беседу в конструктивном русле и без наездов?.. Если Вы не в курсе... вы ж просили указать название населенных пунктов... Вы кстати так и не ответили... следуя Вашим рассуждениям

huagofen,
1) можно, вас никто и не просит наезжать.
2) спасибо, что поставили меня в курс
3) вы ошиблись, никто ни о каких населенных пунктах вас не просил.
4) не обессудьте, не вижу смысла отвечать
поскольку
5) конструктивная беседа вряд ли возможна, пока свои собственные рассуждения вы приписываете другим.

s1038
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU