База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прыжковые способности РВП
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 22:08    Заголовок сообщения: Прыжковые способности РВП Ответить с цитатой

С начала воссоздания русской верховой породы, несмотря на выездковое направление селекции, в ней с удивительной периодичностью рождаются лошади, от природы одарённые к прыжкам.

Вспомним родоначальников породы - жеребцы Беспечный, Набег, Дурман, Гоготун, Ричмонд, Досуг и многие другие, отлично проявили себя в конкуре. Хорошими прыжковыми способностями обладал Ненаглядный, Путник, Громобой и другие.

Рождаются такие лошади и сейчас. Особенно прыгучи дети оказываются дети ахалтекинского Атома. Это ежегодно подтверждают результаты испытаний.

Я не могла не открыть эту тему, увидев Вконтакте у Марины Капленко ТАКИЕ фотографии Shocked Спасибо ей большое! Вот ссылка на альбом: http://vk.com/album10871991_163859378

Жеребец Альдебаран, 2007 (Атом - Бия от Интригана). Старожиловский конный завод.

Заходит на рыси


И прыгает!








На нашем форуме присутствуют люди, которые много лет занимаются породой. Хотелось бы узнать от них больше о русских верховых лошадях, которые обладали явным талантом к прыжкам


Последний раз редактировалось: Nastenok (Вс Янв 20, 2013 01:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нептун(Притча-Ненаглядный).Одиночные-180 см.Конкур 150-160 см.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фурия
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, от Нептуна нет потомства.?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полно,но все полукровное
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фурия
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по базе 0голов приплода s1073
Да и плевать, что оно полукровное, если прыгает так))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню Энтони(Эстер(араб.-буд.)-Нептун) вор кобыла и Атаман.
Те,кто на ипподроме раньше работали расскажут ещ про многих.
Вообще он почти каждое лето отправлялся стругать жеребят.А потом на ипподроме прыгал.Когда его постоянный всадник ушел,на нем огромная толпа разряды получила,но "по высоте" Нептун ни под кем,кроме Максима больше не прыгал.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, поскольку я с телефона, я не могу предоставить фотографии, по крайней мере до вечера, но у нас в городе есть прекрасный жеребец от Гоготуна, Гурман,который регулярно выступает в конкуре и троеборье на территории нашей области, а так же за ее пределами.
Что видела своими глазами: маршруты 120-130 чисто и всегда первые места, на наших кубках, думаю мог бы и больше под более опытным всадником. На данный момент выступает на нем Сруговец Сергей, результаты и фото, кому интересно, наверно есть на эквистрейне.
вечером выложу прыжки на свободе и под всадником.
_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети и внуки Дурмана прыгают отлично. Правда, могу отвечать только за тех, кто рожден и выращен у нас. Дети Набата тоже прыгучие, и внуки прыгучие.
Вообще, я бы не утверждала, что рв прям такая узкоспециализированная лошадь для выездки. Они все достаточно хорошо прыгают, за редким исключением. Понятно, что не всякая рв проедет маршрут 160. Однако, и БП поедет далеко не всякая.
Раньше на заводских и межзаводских испытаниях двухлеток максимальная высота в шпринкгартене была 150. Один раз на испытаниях в Академии высоту подняли до 160, правда, запустили не всех, а только самых-самых. Ничего, прыгнули. Я не помню всех лошадей, но у меня в работе был в тот год Изумруд от Имбиря, он прыгнул, да еще и с запасом. 150 тоже практически все прыгали.
Не хочу здесь комментировать систему испытаний, это так, для примера.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь когда я была в Старожилово в кабинете у Побединского там что-то висело на стенах связаннное с троеборьем и рв. Я тогда ещё и удивилась. Видать не зря.
Рв мне кажется в большинстве универсальна для всех 3 видов спорта: выездка, конкур, троеборье.

По поводу Альдебарана. ИМХо. не хочу никого обидеть. Сразу предупреждаю...
Но лично моё мнение - по данным фото и напрыжке на крестиках серьёзных выводов о возможностях лошади сложно сделать. Да может те, кто видел в живую его двиги и прыги действительно определят его потенциал.
Но! Как показывает практика, молодые лошади многие в большинстве своём такие мелочи прыгают вот так "показательно". А столкнувшись с реальной высотой пусть даже на вольной напрыжке, а не под седлом, показывают результат куда более чем скромный.

Могу выложить фотки своего с видео прошлогодней напрыжки до 145.
Вообще напрыгивали и до 155 - но видео нет.
Поэтому вот с 145.





Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Барашека так зря,он и 130 см прыгает с таким же запасом!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обещала фото
Гурман на свободе

Лятина О МС на Гурмане

Струговец С КМС

_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Марина Эви
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 185
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):

По поводу Альдебарана. ИМХо. не хочу никого обидеть. Сразу предупреждаю...
Но лично моё мнение - по данным фото и напрыжке на крестиках серьёзных выводов о возможностях лошади сложно сделать. Да может те, кто видел в живую его двиги и прыги действительно определят его потенциал.


Думаю, никто не обиделся. К сожалению, заснять удалось только последние прыжки, которые шли уже через крестовину. Перед этим стоял чухонец - ближний край 120, дальний из-за упора на стену около 130. Сам прыжок был под 160. И этот прыжок был не разовый с такой амплитудой.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU