База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

работа с лошадью

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 20:30    Заголовок сообщения: работа с лошадью Ответить с цитатой

Здравствуйте, во первых изначально хочу выразить свою симпатию сайту самое главное за домашнею атмосферу (и в особенности Nastenok за создание сайта), а во вторых задать вопрос работа лошади на скользящем поводе за и против?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juli
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю что то просмотры есть, а не кто не отвечает, может стоит удалить тему!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смотря что вы хотите от лошади, работая на скользячке. Вообще это штука опасная. При неопытности можно полностью отбить у лошади желание работать и замкнуть лошадь. Мое мнение - одевать шпрунт стоит в самых крайних случаях и не на долгий период времени. В общем для каждой лошади индивидуально и далеко не всем он нужен.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100500 Юля!!!
Эх,услышали бы тебя...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на скользящем ездила только на одной лошади, и это была действительно крайняя мера(рысачка) после того, как мы ее сбили на галоп,приходилось замедлять рысь, вобщем то это было не долго.

Но вобще в наших краях некоторые профи считают что скользящий повод=мундштучны повод, и поэтому с гордым видом ЭдГалла выездючат своих лошадей, которые как баранки, бегут шагорысью.

Но вобще, действительно для каких целей он вам?
_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торнада молодец, всё правильно. Единственное, что могу добавить: вместо шпрунта можно использовать гог. Действует приблизительно так же, но более гуманно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juli
новичок
новичок


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постараюсь описать подробней рысачок 2009 года работаем в основном над переходами, подъемами, остановками. ну так так рысак есть у нас проблема с галопом, перед идет правильно а зад или кракозябру какую то вытанцовывает или крестить начинает (крестит в основном если его поддерживать шенкелем на каждый темп или на каждый темп помогать хлыстиком). вот решили попробовать на корде на галоп одеть резинки и он сразу подводит зад поднимает затылок и правильным галопом начинает бежать. а вчера попробовала на галоп под седлом одеть скользящий прицепив его не между передних ног к подпруги, а по бокам к пристругам и вот на свободном поводу (конь не скручен) стали делать подъемы и что удивительно подъемы выполнял все правильно имею в виду ногу (бывает с правой ноги подниматься не хотим) и такты галопа правильные. Так вот вопрос, стоит повторять такие упражнения или опасное это дело и не стоит самодеятельность заниматься ?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за шпрунт при правильном использовании. Проверяйте всегда что бы он был не затянут, смягчать лошадь надо в любом случае и с ним и без него.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если со шпрунтом эффект на лицо, вы объяснили коню таким образом, как надо галопом бежать, попробуйте для закрепления еще раз одеть шпрунт, а в конце тренировки снять его совсем и посмотрите, что будет, если опять начнет путаться в ногах, то какое-то время подержите на шпрунте, а если проблем не будет, то для закрепления еще несколько раз оденьте его на разминку, а потом снимайте.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU