База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смотрим фильм - Русские верховые лошади в цирке!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana писал(а):
Можно подумать верховые лошади воспитываются по-другому!Выходят из денника на час работы под седлом один раз в день.


Естественно по другому. Они еще гуляют и живут в денниках, где можно походить и полежать . И их никто как тигране дрессирует.
Цирк-это зло.
Это мое мнение и я его никому не навязываю.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что,тигра можно дрессировать?Ой ли все нецирковые лошади гуляют в левадах и живут в просторных денниках?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синнер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 425
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой пример, моя вобще не гуляет бывает, а если гуляет то только час- два максимум, тк нет условий в том месте где я стою.

у Тамерлана Отличные лошади, не каждый хозяин в таком отличнм порядке свою лошадь содержит, а у него под присмотром не один десяток!
_________________
Ты спросишь меня от чего я смеюсь
Я смеюсь от огромной печали
Мне снилась пропасть
Между тем, кем мы стать могли
И тем, кем мы стали…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, это безнадёжно, когда добрый и сердечный, но малограмотный человек включает "жалелку", это безнадёжно. Ибо для суждений о предмете необходимо, как минимум, иметь о нём представление. Чего у автора постов не наблюдаем.
Фееричный Невзоркин, экс-теле киллер на 600 сек, пытался занять нишу духовного лидера конников, однако оставшись без депутатской неприкосновенности быстро ретировался со сцены. Труп и два инвалида-колясочника на совести, таков итог обучения по системе Глебыча. Там та же песня: дайте коникам свободу, отпустите на поля!

Галя Коновалова, сотрудник кафедры коневодства МСХА, профессор, доктор наук, принимала участие в телешоу на канале Культура. Её визави оказался милашка-парень, помесь гринписа с энтузазистом-лошадником. Там хватало охов-вздохов и всё это на фоне очень смутного представления о лошади как таковой. Да что пересказывать, судите сами. Только не смейтесь громко, если на работе, весь офисный планктон приведёте в смущение и распугаете


_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S/P писал(а):
Неее, это безнадёжно, когда добрый и сердечный, но малограмотный человек включает "жалелку", это безнадёжно. Ибо для суждений о предмете необходимо, как минимум, иметь о нём представление. Чего у автора постов не наблюдаем.




Света, дорогая, малограмотность понятие растяжимое, так же как и корона на голове.
Представление о цирковых лошадях я имею хотя бы потому, что принимала участие в выкупе и пристройстве трех пожилых цирковых жеребцов , которых сдали на мясо за ненадобностью очень известные джигиты. Когда видишь на рентгенах результат цирковой карьеры своими глазами , то жалелка потом включается автоматически.
Еще раз для Светланы Парфеновой- я не люблю цирк и мне жалко цирковых животных - это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фильм. Приятно было посмотреть, тем более, что на лошадь меня посадили в первый раз в пять лет на того самаго Буяна у Ирбека Кантемирова.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О на Буяне я тоже в свое время поездила причем довольно прилично они как то раз у нас в Бишкеке застряли им вагоны не давали так коней оставили на наши попечение ( если честно мы им их изрядно по портили ) нас не кто не предупредил о маленьких тонкостях цирковых лошадей . По мне тоже цирк не лучшие место для лошади но лучше он чем колбасные изделия
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У дяди Миши Кантемирова был вороной орловец, там особая гордость, так как внук Квадрата. Но кличка коня забылась. Его ещё седлали на мексиканское седло. Выпасть из него практически не реально, но сидеть как-то не уютно. А, вспомнила, этот жеребец пиафировал одной стороной. Левой нормально, а правой словно отбивал.
Ещё мы ему продали гнедую чистокровную кобылу. Кличка Катанга, цирковые переименовали её в Глорию. Не понятно зачем, но дядя Миша сказал, что так благозвучнее. Потом кантемировцы поменяли её на рыжего мериночка. Кобыла ушла в ШВСМ на ЦМИ, в троеборье к Вадику Колосову. А катемировские, если заставали её в манеже всегда угощали сахаром. Смешно так, у самих голов 20, а вот любили.
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще у Мухтарбека было четыре жеребца, которых он оставил на Битце : Мускат, Янтарь, Перзент и Ирон - с полностью оторванными головами и совершенно не уважающие человека, которые кусались и ставили ноги на голову.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 15:09    Заголовок сообщения: Комон, беби! Ответить с цитатой

huagofen писал(а):
а еще у Мухтарбека было...


В Ваших постах столько негатива и депрессии. Ужас, жить в таком грязном мире, наполненном отрицательными эмоциями. Элементарного образования либо зоотехнического, ветеринарного, на худой конец - тренерского, полученного в Институте физкультуры(?!) Вы хоть понимаете, что говорите и о чем словословить досуже изволите?
Что должны были чувствовать и делать лошади, после комфортных условий цирковой труппы, попавшие в голимый прокат а-ля Битца?
Нет хуже доброхотов, не ведающих о чём троллят на проф.сайтах. Хотя, Ваше высказывание о Сергиевском одобряю, видно там на постое стоите, либо услугами проката пользуетесь. Похвально, похвально! Там плохому не научат! И объяснят основы ВЕ и обращения с лошадью. Комон, беби!
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, вот на что мне абсолютно параллельно, так это на Ваше мнение. Smile
Вам на Хорсах народ самой уже надоело развлекать или забанили таки?!
А если продолжить дискуссию про Мухтарбека, то в Битце в то время работали профессионалы и люди слишком хорошо относились к лошадям, чтобы работать с ними теми же методами как джигиты Мухтарбека.
Поэтому жеребцов не на мясо сдали, а отправили в завод, спасибо Колончаковой.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huagofen писал(а):
Света, вот на что мне абсолютно параллельно, так это на Ваше мнение. Smile
Вам на Хорсах
в Битце в то время работали профессионалы.


Не, просто принцесса из старого хвильма про "Обыкновенное чудо"
как там Симонова говорила Медведю-Абдулову: "сделаю всё, чтоб доказать, на сколько я к вам равнодушна".
Реально смешно читать в теме о лошадях в цирке, как противно, как не нравится, как не любите цирк и видеть, как не способны отказать себе в троллинге темы.

О Хорсе.ру -
сайт почти упал, не в смысле техподдержки, а по уровню посетителей. Востребован и жив лишь раздел "купи-продай".
В "Битце"
профи не работали никогда. Не то место. Не спорткомплекс, а прокатно-покатушечный проходной двор.
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU