База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб любителей Романтикера или снова о вводных скрещиваниях
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неча на тренинг пенять)
Надеюсь, хозяйка Богатели на нас не в обиде за мировой масштаб. Очень интересный разговор на самом деле.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):

Их не видно спереди!

Я всю жизнь с РВ работаю, и могу сказать от дущи: ездить на бешеных червяках неудобно! Неудобно качать им поясницу, неудобно разрабатывать грудь, потому что узкое тельце не приспособлено для серьезной мышечной массы. И очень неудобно прыгать на лошадях, обхват пясти которых меньше 18 см. Я думаю, серьезные нагрузки в выездке таким лошадям также противопоказаны.
И что это за такой тип тонких рв вообще? Вы на Имбиря гляньте. На Грома, Грохота. Вот родоначальники современных РВ. Сильно тонкие?


Лен, полностью согласна, у нашего Глашечки пясть наверно и есть 18 см, он полупируэт один на галопе сделает и больше не может. Устает. Там же нагрузка на задние ноги, а они у него тооооненькие)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шэдоу, мне кажется у Вас: Всё смешалось в доме Облонских... То есть по Вашему, если кобыла не будет выступать на мировом уровне, ее надо крыть красивым жеребцом и всё? В Германии тысячи и тысячи кобыл, которые вообще не доходят до стартов... И тем не менее они кроются лицензированными, проявившими себя жеребцами с учетом родословной... а не просто красивыми и звонкими конями... ДЛя чего плодить то, что не будет востребовано спортсменами... Вообще не поняла Ваш пример с КВПН -- тренинг то здесь причём? Мы вроде здесь обсуждали желаемый тип лошади...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):

Надеюсь, хозяйка Богатели на нас не в обиде за мировой масштаб.


Сижу и тихо наблюдаю, как народ увлекся темой и продвигает наш дневник: солдат спит, служба идет s1041
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadowman
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 175
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, Шэдоу отвечает Дж.

Цитата:
тренинг то здесь причём?


Да притом, что без нормального тренинга хоть от какого чемпиона потомство может ничего не показать, вот и все. У нас кучу грандиозных производителей привезли из той же Германии, а результаты хде??? новая Олимпиада 1966 хде?? результаты, в мировом масштабе которые. Я не беру достижения на местном уровне. Так же точно, как и результаты в плане экстерьера и желаемого типа, отсутствие которых можно обсуждать сколько угодно). РВ, по-моему, не все уважают не потому, что порода несовершенна и с ней трудно работать, а в силу того, что она малоузнаваема на фоне других (за исключ. лучших ее представителей), то есть у нее нет той "визитной карточки", как, например, у арабов с их щучьей мордочкой и выразительными глазами. То есть, это не значит, что порода не имеет образа (я ее лично люблю больше всех остальных, в ней есть зато нечто родное)), просто его немного нужно довести до ума. Мое мнение таково, что в этом плане нужно двигаться к истокам, а не ориентироваться на популярные современные породы.

К вопросу о квпн и чемпионах-родителях. А вы думаете, что жеребенок, полученный от суперпапы и такой же супермамы, будет сам активно подсадживаться на зад и осваивать новые аллюры, включая пассаж и пиаффе, без помощи человека? Это к примеру о КВПН, который, вообще-то, ваш, а не мой, посмотрите на страницу назад и вспомните) И вообще, причем тут рв и квпн, две абсолютно разные породы.

И я вообще не понимаю, причем тут ориентация на мировой уровень, если речь идет о лошади, которая живет в Свердловской области - он ей зачем? И так ли уж нужно рв продвигать на мировом уровне? На мировом уровне полно других проверенных классных пород. Нужно просто найти для рв ту нишу, где порода показала бы себя наилучшим образом, хотя бы в нашей стране.

Что плодить и для кого, имеет право решать, в первую очередь, ХОЗЯИН КОНКРЕТНОЙ ЛОШАДИ. Он абсолютно не обязан ориентироваться при этом на спорт и на то, как поступают в Германии, в Великобритании и в Арабских Эмиратах. Я лично не считаю конный спорт в той полунасильнической форме, в которой он существует в нашей стране, каким-то достойным ориентиром. Точно так же не люблю современное русское коневодство и его методы (опять же за исключением ряда лиц). Хотя уважаю КС в классических традициях того же СССР, а так же в Европе. Больше того, если хозяину нравится конкретный жеребец с его конюшни или с конюшни неподалеку, а не мегачемпион, который живет в 2000 км, он имеет полное право сделать выбор в пользу первого. Вот. У меня ничего не смешалось, у меня есть четкие мысли, и я их пишу, а разделять их или нет, ваше личное дело, и заметим, вас я лично никак не задеваю.
_________________
The face inside is right beneath your skin... (c)


Последний раз редактировалось: Shadowman (Ср Мар 20, 2013 09:10), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadowman писал(а):

И я вообще не понимаю, причем тут мировой уровень, если речь идет о лошади, которая живет в Свердловской области - он ей зачем?


Ну как сказать... Свердловская область - не единственное место на Земле, откуда можно стартовать в мир Smile

Shadowman писал(а):

Я не беру результаты на местном уровне.


Бохмой, какие результаты...
Мы готовились с Багателью к стартам на область 30-31 марта, но всё отменили... СДЮШОР не договорился с Федерацией КС СО по деньгам.
Дай бог пару раз за сезон выступить...
В ПП Юноши не пускают любителей (у нас в Екате+области 2,5 любителя, для 2,5 не делают зачет. Если ПОложение предусматривает, то едем с продвинутыми спортсменами. Если не предусматривает - то досвидос). А что нам - детские езды всю жизнь ехать?!
Тут не то, что разряд накатать, лошадь выставить негде.
Уеду обратно в Москву, блин s1065

Печаль. ПЕЧАЛЬ у нас......
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadowman, ППКС Friends

Народ, какой мировой уровень, вы о чём? У нас КС в ЖОПЕ, у нас всадников, которые могут составить конкуренцию на международном уровне единицы, у нас коневодство глубоко УБЫТОЧНО, при любом уровне производимых лошадей. Массовый спрос на конном рынке у нас составляют любители, а не топ-спортсмены .

Я совершенно согласна, что пытаться конкурировать в имеюейся ситуации с KWPN и иже с ними- наивно. Бездумно перекрывать РВ немцами - похерить свою породу окончательно. Всё что мы получим в этом случае - недоделанных немцев, не более того. Не потому что наша порода такая убогая, а потому что генетически она слабо сочетаема с немцами. Это показали многочисленные "опыты" в СКЗ и "Отраде". Извините, но если из 50 жеребят только 3 отвечают требованиям спорта - это не тот результат, который хотелось бы получить от вводного скрещивания. Кроме того, кто знает, что эти помеси покажут при дальнейшем разведении "в себе"? Удастся ли стабилизировать промежуочный тип или пойдёт дикое расщепление от обоза до чистокровки? Использование западных жеребцов по принципу "пальцем в небо" - это бездумная и быссмысленная селекция в никуда и потеря своего генофонда. Да, НУЖНО искать кровь которая подойдёт и которая даст нужный результат на наших матках. Но надо трезво смотреть на жизнь - на эти поиски и эксперименты могут уйти десятилетия. И нужно разработать чёткий план таких скрещиваний и генетической стабилизации полученного поголовья. Ибо что дадут породе пусть и удачные помеси, которые не смогут передать свои лучшие качества следующим поколениям? Нужна всесторонняя оценка полученных результатов на каждом этапе и возможность корректировки. И конечно, лучшие лошади должны оставаться в воспроизводстве и использоваться макимально широко. А в спорте испытываться на договорной основе со спортсменами. Ну и самое печальное: КТО будет этим заниматься, финансировать в это дело? Желающие есть? А Русская верховая тем не менее уже заняла свою нишу - как недорогая лошадь для любителей и спорта начального уровня. И на данном этапе это хорошо, пока только это не даёт породе умереть.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
ППКС Friends



Это новый зоологический термин?
Это мстя за мимими? s1024
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППКС - подпишусь под каждым словом. Это сокращение широко используется на различных форумах Smile

Надо что ли словарь опубликовать интернет-мемов, а то оказывается многие не в теме Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
И конечно, лучшие лошади должны оставаться в воспроизводстве и использоваться макимально широко. А в спорте испытываться на договорной основе со спортсменами.

Золотые слова! Давеча мне шепнули, что Деймос мерин-моя плакала...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, ППКС-ище!!!

Я как раз эту же тему пыталась раскрыть у себя в дневнике.
Но мне кажется народ мало что понял
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но мне кажется народ мало что понял


Да мне тоже так кажется Каждый видит лишь то, что хочет видеть. Для того, что бы понимать о чём мы пишем, нужно изучать селекцию и процессы порообразования в коневодстве, где принцип "лучшее с лучшим" не всегда даёт нужный результат. Если бы всё было так просто, проблем бы не было вообще!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU