База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб любителей Романтикера или снова о вводных скрещиваниях
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 22:04    Заголовок сообщения: Клуб любителей Романтикера или снова о вводных скрещиваниях Ответить с цитатой

Перенесено из дневников

Знаменосец хорош не только как производитель, допущенный к разведению в данной породе. Эта лошадь обладает правильным экстерьером, отличными движениями и что немаловажно у него нет экстерьерных недостатков, которые сплошь и рядом встречаются в породе - беднокостность, пороки в строении конечностей, отсутствие рычагов, кадыковатость и т.д.. Для того, чтобы порода выжила, недостаточно быть чёрной и просто красивой, лошадь должна быть конкурентноспособной на рынке. Точное воссоздание типа начала века стало бы началом конца, такие лошади будут востребованы лиль узким кругом поклонников породы. Поэтому без прилития крови ведущих спортивных пород - увы - никак, не дотянуть до требований к современной спортивной лошади. Конечно хотелось бы сохранить тип, чтобы лошади оставались узнаваемыми. Извините, что влезла, просто это моё мнение как спортсмена и зоотехника в одном лице. Не хотела обижать других жеребцов, да простят меня их владельцы.


Последний раз редактировалось: Anka (Вт Мар 19, 2013 08:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadowman
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 175
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арион имхо абсолютно ничем не хуже, его дети, если уж на то пошло, не менее (если не более) тонкие и звонкие, особенных недостатков я в нем не замечаю. Еще Памир отличный и тоже ничем не хуже. Хотя я, конечно, не зоотехник.
_________________
The face inside is right beneath your skin... (c)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я как раз Знаменосца нахваливаю за то, что он толстый, в смысле достаточно костистый. Тонкий и звонкий - это плохо... Им же не за шкафом наперегонки прятаться, а нагрузки спортивные нести...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под "тонким-звонким" я имею ввиду точно не сырых и не рыхлых РВ.
Про таких говорят: ножки точёные.
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 ППКС Анки... Порода не выдержит конкуренции с другими спортивными полукровными породами, если не будет демонстрировать спортивных успехов на ведущих стартах страны и зарубежья, а не стартах "местной водокачки"... Как следствие, РВ могут быть не востребованы спортсменами -- и это тупик..., так как именно рынок всегда является катализатором развития породы... При наличии хорошего маточного поголовья, я двумя руками за то, чтобы крыть их выдающимися и типичными, зарекомендовавшими себя в спорте жеребцами, в том числе и других спортивных пород...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadowman
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 175
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и будет порода походить на всех сразу в плане экстерьера и меньше всего на то, что задумывал ее автор. И так уже примешали все, что можно, и причем не самое лучшее... а спортивные результаты не слишком. Это всего лишь мое мнение)

А что, лошади с точеными ногами и изящным корпусом не могут нести спортивные нагрузки? Это смотря, опять же, какой спорт. И кто в седле будет сидеть) Можно на легкой лошади с профессиональным всадником выиграть спокойно в том же конкуре у более мощных и массивных... и любая мощь может накрыться ватным одеялом, если в седле сидит чайник с одними сплошными амбициями)
_________________
The face inside is right beneath your skin... (c)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadowman писал(а):
Можно на легкой лошади с профессиональным всадником выиграть спокойно


Насколько я знаю, в выездке есть своя мода на тип лошадей. Так, в начале 2000-х преобладали крупные и массивные лошади.
Прадар выступал на ганноверах такого типа.

Потом к середине 2000-х в фаворе стали тонкие-звонкие.

Известный Париж как раз отличается на мировой арене своей изящностью.
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шэдоу, мы не обсуждаем здесь профессиональные качества спортсменов... Как говорится, принцип: Дайте нам хорошую лошадь, а собаку мы из нее сделаем! может работать во всех случаях... Здесь мы пытаемся сказать, что без рыночной востребованности любая порода обречена... Рынок на Западе определяет спорт... И мы не должны придумывать колесо, когда оно уже давно изобретено... Кому будут нужны РВшки и о какой селекции будет идти речь, если наши спортсмены не будут покупать их и они не будут выступать в турнирах... Профессиональные спортсмены очень четко знают, какой тип лошади им нужен в том или ином виде КС... Поэтому ведущие Европейские селекционеры уже давно работают в тесном сотрудничестве со спортсменами... Отсюда и феноменальные успехи и огромный прогресс в селекции -- посмотрите на успехи КВПН... Породе всего от роду не более 20-30ти лет, если не ошибаюсь... Проанализируйте, к примеру колодку выездкового тамошнего молодняка -- они уже изначально подсажены на зад, активный и подведенный зад и демонстрируют уже даже не 3 аллюра, а способность к 5-ти: галоп, шаг, рысь, + пассаж и пиаффе...

Последний раз редактировалось: Джин (Вт Мар 19, 2013 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadowman писал(а):
Арион абсолютно ничем не хуже

Shadowman, да ведь никто и не говорил, что он хуже.
Если кого-то похвалили, это никоим образом не значит, что всем остальным упрек сделали.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Лайчук писал(а):

Потом к середине 2000-х в фаворе стали тонкие-звонкие.

Ужас! Я-то думала, что щас 2013 год...

А если серьезно, то мне кажется, что здесь не совсем люди понимают друг друга. Тонкости и звонкости должен же быть предел! Давно этот предел перейден! Я помню, на Межзаводских в Белоруссии (давно) чуть не расплакалась, когда на выводке меня попросили коня повернуть грудью к комиссии. Я так надеялась, что они, может, не заметят как-нибудь его звонкости...

Борзые русские
Такие узкие,
Что верите-не верите
Их не видно спереди!

Я всю жизнь с РВ работаю, и могу сказать от дущи: ездить на бешеных червяках неудобно! Неудобно качать им поясницу, неудобно разрабатывать грудь, потому что узкое тельце не приспособлено для серьезной мышечной массы. И очень неудобно прыгать на лошадях, обхват пясти которых меньше 18 см. Я думаю, серьезные нагрузки в выездке таким лошадям также противопоказаны.
И что это за такой тип тонких рв вообще? Вы на Имбиря гляньте. На Грома, Грохота. Вот родоначальники современных РВ. Сильно тонкие?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shadowman
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 175
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример с КВПН как раз и доказывает, что очень важен еще и правильный тренинг, а если у нас его на той стадии правильности еще нет, то здесь только наша вина) в этом случае возьми ты хоть отличного тракена, хоть англ верхового с большими победами (и добавь его в рв) - великих результатов от его детей не будет. Их раскрутить еще нужно и вытренировать.

Мы начали с Багатели и как-то странно перешли в мировой масштаб. На мой взгляд, то, что нужно хозяйке и то, что подойдет Багатели, и есть в данном случае результат. Я не думаю, что дите будет на мировом уровне выступать. А нужен красивый и адекватный жеребец, который понравился бы лошади и ее хозяйке) просто конным спортом я, можно сказать, переболел, посетив наш Рифей и посмотрев, как там дети с каменными лицами перекладины сшибают через одну, а тренер носится по плацу и хлыстом машет)
_________________
The face inside is right beneath your skin... (c)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadowman
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 175
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, сообщение два раза написалось.
_________________
The face inside is right beneath your skin... (c)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU