База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб любителей Романтикера или снова о вводных скрещиваниях
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхе, Оксанчик... Терпела-терпела... Хотела в секрете удержать, ну не шмогла... Ничто бабское мне ни чуждо... s1098 У нас хорошая новость, на прошлой неделе сделали полный комплект рентгенов по Изрядному -- он чистый абсолютно по ногам, ничего нет вообще -- ни чипов, ни артрозов, ничаво... Рентгенам присвоили класс 1...
Вот так... Иззи продолжает расти -- сейчас уже около 170... видимо будет русский верховой шайр... s1098
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джин писал(а):
Кхе, Оксанчик... Терпела-терпела... Хотела в секрете удержать, ну не шмогла... Ничто бабское мне ни чуждо... s1098 У нас хорошая новость, на прошлой неделе сделали полный комплект рентгенов по Изрядному -- он чистый абсолютно по ногам, ничего нет вообще -- ни чипов, ни артрозов, ничаво... Рентгенам присвоили класс 1...
Вот так... Иззи продолжает расти -- сейчас уже около 170... видимо будет русский верховой шайр... s1098

Это то пресловутое выращивание! А в заводе ножки бы у него уже надломились. Я очень за него рада, что он у Вас оказался!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ксанкин... Мне самой любопытно, что из них вырастит -- потому что один -- представитель чистой РВ, а другой Романтикерыш... s1098
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronul писал(а):
Вот пример крайне неудачного использования жеребца в породе.
Фибрин, сам выступал по БП, работал 5 лет дал 18 голов.
Ничего путного нет.
В мати была назначена одна Инфантерия, но если не ошибаюсь выбракована
Хотя на матках УВП, он дал двух лошадей уровня гран-при
Шлейфа и Ферзя.
Участника ЧЕ по юниорам Джаза
и троеборного Шафрана.

Мне очень нравится от него Дефензива.
Ожеребилась Графема(Фибрин-Геральдика), дите пока не видела.
Также ожеребились Дикая Роза и Игрица.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronul писал(а):
Rustraken... да, я считаю что вы сознательно пытаетесь занизить качества РВ лошадей

Nastenok, где обещанный бан? сколько можно уже терпеть это хамство?!

ronul писал(а):
Я как раз привел пример неправильной системы оценки качества лошадей

сам про себя и сказал!

ronul, вам надо повторять это много раз глядя в зеркало - пока не дойдет до сознания - потому что вся эта ваша "система оценки" неправильная


Последний раз редактировалось: О.К. (Сб Мар 23, 2013 09:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессиональная выездка выглядит вот так. Вот это действительно НЕ хобби-класс.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):
И вот это "хобби класс" я не понимаю. У нас стоит лошадка Фикус, вот он хобби класс. Это из той оперы, кто профессионал в конном спорте, а кто пописать вышел, не о чем.
Так вот, про Дурмана и хоббиков. Говорят, в Старожилово от него не очень жеребята, я не знаю, не буду врать. А у нас были очень. Говоришь 10 не хоббиков? А к какой категории мне отнести Балладу, например, которую трехлеткой купил Седельников, один раз отпрыгал на ней метр на ЦМИ (выиграл, хотя участников было сильно за 50) и она торжественно отбыла в Германию после этого. В какую статистику сунуть кобылу ГРяда, которую наша полоумная бригадирша продала татарам и они ей горло перерезали за конюшней, она хоббик штоль поэтому? Несчастный Дебютант, которого выкупил ВА за 300 баксов и пристроил в хозяйство, говорят, он был производителем, нет у меня информации. Шикарная кобыда Плеяда, уехавшая в "Отраду", гда она? Короче имя им - легион, могу назвать еще. Кто попал в производящий состав, те хорошие, а кто сгинул, те плохие. Да ну, ерунда.
И еще. Мало того, внуки Дурмана не перестают нас радовать из года в год, дай Бог дожить до правнуков.
Если честно, я изначально не понимала, к чему эта статистика. Потому что те, кому нужен производитель, они, как сказала Наташа "проголосуют рублем". Честно, Кирилл, не обижайся, но мне кажется, здесь очень большая погрешность. Но точно я про Дурика только могу судить, и только по Сергиевскому.
Да, рада, что разговор вернули в мирное русло.


Лен, вот ты знаешь, я всегда считал, что именно ваше хозяйство раскрыло этого жеребца. Вот честно. На огрониченном поголовьи маток получить Досуга, которого можно смело считать продолжателем отца. Получить хороших маток, это дорогого стоит!
Но вот то что получали в Старожилово от Дурмана...
Я имел удовольствие работать с его дочерьми, очень непростые характеры. Он как бы закреплял в них подобные качества как упертость и пугливость. Как правило передавал отличные прыжковые способности, но вот развить их было очень непросто.
Статистика штука такая в ней нельзя учесть всех обстоятельств, и продажу за границу, и ранней падеж, и выкуп спортивной лошади слабым частником. Я просто обобщаю общеизвестную информацию.
Еще раз, много долго спорить, что считать хобби классом ,а что спортивной лошадью, я изначально предлогал включать в статистику любых лошадей выступавших даже один раз по 100 см или по детской езде, мне сказали, что это неправильно и что не тот уровень стартов.
Возможно. Повторюсь ,учесть все обстоятельства нельзя, но обещаю, после обобщения всей информации, сделать отдельно описание лучших результатов в спорте РВ лошадей, за последнии 12 лет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все было к тому чтобы показать, что твоя "статистика" сильно притянула за уши к желаемому тобой результату. т.е. на примере другого ты это прекрасно видишь)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustraken писал(а):
это все было к тому чтобы показать, что твоя "статистика" сильно притянула за уши к желаемому тобой результату. т.е. на примере другого ты это прекрасно видишь)))


Вот свел в одну таблицу, призовая тройка примерно следующая:
1. Интриган 56% всего, производителей 9 (75) Маток 39(225), 5,64
В спорте гран-при-7, медиум класс-18 всего 25. За 12 лет-116 ж.

2. Румб 46% всего, производителей 4(19) маток 18(95), 5,27
В спорте- гран при-1; медиум класс-7 всего-8 За 7 лет 62ж.

3. Гоготун 40% всего; производителей 2(16) Маток 14(40), 2,87
В спорте медиум уровня 7 голов. За 5 лет- 57 жеребят.

4. Гепард 30% всего; маток 5 (17) 3,4.
В гран-при-1, на медиум уровне-4, всего 4. Итого за 11 лет 33 жеребенка.

5. Залькенинг 36% всего, производителя-2 (22) маток 4(5) 1,25
В спорте на медиум уровне 4. Всего за 2 года 25 жеребят.

6. Романтикер 23% всего Маток 8 (14) 1,75
В спорте на медиум уровне 5 Всего за 5 лет 57 жеребят.

Что из этого притянуто за уши?

И какой результат можно считать нужный мне?

Единственное, что я бы включил в отдельный список НЕ хоббиков преспективный молодняк, а именно лошадей назначенных ву саморемонт, пусть даже по какимлибо обстоятельствам от них не удалось получить потомство и лошадей выступающих по ездам\маршрутам для 4-6 летнего возраста, с приличным результатом к примеру в выездке от 65% в конкуре 100-110 чисто.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronul в привычной ему манере занимается передёргиванием и искажением информации. А за ним хором вторят те, кто читает сообщения по диагонали.

Вот что писала я, выразив только своё мнение о том, какие результаты в спорте можно считать значимыми для селекции, а конкретнее - когда мы говорим об отборе и оценке жеребцов. Тема то о селекции, а не о том, насколько сложно подготовить лошадку на Юношескую езду.

Nastenok писал(а):

И когда я писала про хобби-класс и спорт, я забыла уточнить, что в моём понятии "хобби-класс" - это прогулочные лошади и лошади начального спортивного уровня (до МП в выездке и до 120 см в конкуре). Т.е. я разделяю спорт на спорт высших достижений и спорт любительский, детско-юношеский, туда же соревнования для молодых лошадей.


Потом это загадочным образом превратилось мифические "заветы модератора", в которых планка для конкурных лошадей взлетела сразу аж на 15 см.

Цитата:
И если можно примеры других успешных спортивных лошадей не хобби-класса, и как условились (по заветам модератора) медиум класс МП-СП№1= конкур 130-135 (гр. С) = троеборье 1-2* . Гран при класс БП и ПБП= конкур 140+ троеборье 3*.


А племенных ремонтных лошадей учитывать, складывать со спортивными и составлять "рейтинги" хоббиков и не хоббиков не я придумала.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
ronul в привычной ему манере занимается передёргиванием и искажением информации. А за ним хором вторят те, кто читает сообщения по диагонали.

Вот что писала я, выразив только своё мнение о том, какие результаты в спорте можно считать значимыми для селекции, а конкретнее - когда мы говорим об отборе и оценке жеребцов. Тема то о селекции, а не о том, насколько сложно подготовить лошадку на Юношескую езду.

Nastenok писал(а):

И когда я писала про хобби-класс и спорт, я забыла уточнить, что в моём понятии "хобби-класс" - это прогулочные лошади и лошади начального спортивного уровня (до МП в выездке и до 120 см в конкуре). Т.е. я разделяю спорт на спорт высших достижений и спорт любительский, детско-юношеский, туда же соревнования для молодых лошадей.


Потом это загадочным образом превратилось мифические "заветы модератора", в которых планка для конкурных лошадей взлетела сразу аж на 20 см.

Цитата:
И если можно примеры других успешных спортивных лошадей не хобби-класса, и как условились (по заветам модератора) медиум класс МП-СП№1= конкур 130-135 (гр. С) = троеборье 1-2* . Гран при класс БП и ПБП= конкур 140+ троеборье 3*.



Согласен, читать по диагонале и вырывать информацию из контекста не стоит, но наверное начать стоит с себя.

Я разделил соревнования на две группы
1. Медиум класс-
выездка МП+СП№1
конкур от 120 до 135 см - уровень группы "С" на ЧР
троеборье 1-2*

2. Уровень гран-при
выездка БП+ПБП
конкур 140+
троеборье 3*
И согласно этой градации внес корекцию по каждому жеребцу, возможно не все результаты мне известны, вероятно некотрые лошади пойдут и дальше, поднимутся на другой уровень ,это оценка на настоящие время.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще касательно конкура, много ли РВ лошадей выступают по высотам 130 см? Недумаю. Поэтому, если лошадь попала на этот уровень, то это уже достижение в селекции.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU