База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спермобанк русских верховых жеребцов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Спермобанк жеребцов РВП, нужен ли?
Да
96%
 96%  [29]
Нет
0%
 0%  [0]
Не знаю
3%
 3%  [1]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
GalOchka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 13:37    Заголовок сообщения: Спермобанк русских верховых жеребцов Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, есть ли спермобанк в России русских верховых жеребцов? Где? Где можно наморозить сперму и где хранить? У меня очень хороший жеребец - с удовольствием бы работала его детей, но крыть вживую боюсь. Кто как решает эту проблему?
_________________
Век живи, век учись!
Вацап +7 903 530 51 64 ntk_galina@mail.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спермобанка нету Sad

Наморозить можно во ВНИИКе, хранить - там же, за денежку. И ещё "Карцево" создало свою персональную спермостанцию, по крайней мере у своих жеребцов они семя собирают, морозят и успешно используют. Но вот как у них с хранением, не знаю.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GalOchka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 22:55    Заголовок сообщения: спасибо! Ответить с цитатой

Спасибо, Настенок! Карцево - недалеко от нас. Попробую с Галиной Сергеевной связаться.
Может быть Кафедре коневодства МСХА уже стоит задуматься на эту тему и сделать спермобанк в Академии?
_________________
Век живи, век учись!
Вацап +7 903 530 51 64 ntk_galina@mail.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketrin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также если мне не изменяет память, в Питере в Институте Генетики
_________________
Лошади - это на всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GalOchka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketrin писал(а):
Также если мне не изменяет память, в Питере в Институте Генетики

Там спермобанк русских верховых? Сколько стоит?
_________________
Век живи, век учись!
Вацап +7 903 530 51 64 ntk_galina@mail.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketrin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В институте есть спермобанк, но не только РВП) точно знаю, что есть сперма Гонца и Талисмана))) по поводу точной инфы могу скинуть страницу в вк девушки которая этим занимается)
_________________
Лошади - это на всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GalOchka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 16:01    Заголовок сообщения: спермобанк Питер Ответить с цитатой

Пожалуйста дайте ссылку на ее страницу
_________________
Век живи, век учись!
Вацап +7 903 530 51 64 ntk_galina@mail.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketrin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте личку)
_________________
Лошади - это на всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalOchka, когда узнаете про "Карцево" - напишите стоимость услуг плииз!

Вадим Алексеевич на одном из последних собраний предлагал создание спермобанка РВП жеребцов на базе академии, но эта идея была как-то вяло поддержана заводчиками. Может быть стоит вернуться с этому вопросу?

ДОБАВИЛА ОПРОС В ТЕМУ, ПОЖАЛУЙСТА ГОЛОСУЙТЕ!

Нужен ли спермобанк РВП? И кому он нужен в первую очередь? Владельцам жеребцов? А владельцам кобыл?? Будет ли спрос на замороженное семя?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GalOchka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 14:04    Заголовок сообщения: стоимостьнамораживания спермы Ответить с цитатой

Карцево пользуется услугами ВНИИКа. Кто сможет узнать и опубликовать расценки ВНИИКа, пожалуйста, сделайте это:
1. Вызов специалиста (оплата рабочего дня);
2. Выдача сертификата на сперму 1 жеребца (разовая плата);
3. стоимость 1 спермодозы (за 3 рабочих дня от одного жеребца бывает 10-15 спермодоз);
4. хранение спермы (в чем измеряется: спермодоза/год?)))


Спермобанк русских верховых, конечно, нужен. Говорю как владелец классного жеребца. Интересно узнать мнение владельцев маток. Знаю мнение, что в России мы должны крыть ТОЛЬКО ВЖИВУЮ.... НО, своего жеребца жалко калечить, даже, если не будет выступать.....
Видела очень много случаев, когда спортивных жеребцов калечили на случке внутри спортивного сезона и потом долго восстанавливали....
Также знаю успешные случаи использования спортивных жеребцов - но при ХОРОШИХ НАЧКОНАХ....
_________________
Век живи, век учись!
Вацап +7 903 530 51 64 ntk_galina@mail.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галла
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 56
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как владелец племенных кобыл считаю, что спермобанк необходим, а в нашем случае без такого банка мы просто не сможем вести племенную работу. Основная территория проживания племенных жеребцов рвп до Урала, нам просто некем крыть, поэтому поддерживаю эту идею как жизненно необходимую.

Ketrin писал(а):
В институте есть спермобанк, но не только РВП) точно знаю, что есть сперма Гонца и Талисмана))) по поводу точной инфы могу скинуть страницу в вк девушки которая этим занимается)


Будьте добры, нам тоже ссылку
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalOchka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:10    Заголовок сообщения: И что скажет МСХА? Ответить с цитатой

И что скажет МСХА? Если даже оказывается), есть уже программа до 2020 года http://ruhorses.ru/news/173.tif
_________________
Век живи, век учись!
Вацап +7 903 530 51 64 ntk_galina@mail.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU