База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

есть ли смысл крыть Рв жеребцом. документ.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zos72
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По помесной кобылке поняла. Будем искать Памира... Еще вопрос, у меня на постое кобылка Зазноба. Хозяйка хочет ее крыть в 2015году весной. Тот же вопрос. Какой жеребец ей подойдет по кровям. Из тех кто в Свердловской обл. Хозяйка так же хочет конкур, троеборье. Тоже Памир?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а смысл вообще крыть РВ если основопологающим критиреием для вас является работоспособность лошади, а крови вроде как и не важны?
Тогда лучше уж хороший ЧК, Тракен или немец.
Если РВ то ИМХО Памир однозначно, по качеству потомства из моего опыта то же Памир. Сколько видела детей Ромки, все не крупные, и в серьезный. конкур не пойдут, как хоббики отличные красивые, на хороших движениях, психика адекватнейшая.
У нас на конюшне Русский Боготырь стоит. Не крупный жеребчик, но адекватный.
У меня жеребец есть, трех летка, может в следующем году и буду крыть, может нет.
От Таури и Горихвоста, мамку его наверное видели, у нас на соревнованиях под детьми стартует.
А он рыжий у меня, мощный, больше на будака похож)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про некрупных детей Романтика поняла, только вот недокормленный Русский Богатырь тут не пример. От него есть (была) красивейшая Избранница, сын которой Адмирал что где-то бегал. Мулен Руж бы новые фотки глянуть...
А где глянуть качественное потомство от Памира? Может Падишах? А кто еще?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Оксана, знаете почему то моих лошадей лучше, чем наверное я. У меня сложилось стойкое ощущение, что не я, а Вы владелица, правда были Вы у нас один раз в апреле 2011 года, когда приезжали с Сашей смотреть Герба, ни Памира ни Избранницы Вы в живую не видели, поэтому предлагаю Вам обсуждать Романтика, которого Вы видели в живую, я думаю это будет честно и объективно по отношению к лошадям. Я же могу от себя сказать одно, Избранница с папой не имела ничего общего.ни че го!!! Вы не поленитесь посмотреть фотографии детей Романтика, а потом почитайте про препотентность...
Человек в теме спросил про конкурные линии, я ответила, что у них стоит конкурных линий жеребец Памир. Его отец Путник входил в сборную по конкуру, пока не выпрыгнул из поезда, остался жив и от него в Вяземском конном заводе были получены не плохие дети. Пост и Памир тому подтверждение. Если у них не сложилась спортивная судьба, то наверное не их вина в этом. Что Вас так напрягло??? у человека должен быть выбор. Вы своими односложными ответами лишаете права выбора. Напишите о Романтике больше, чем, то что он вро де бы не плохо прыгал. Напишите о нем побольше Вам только спасибо скажут.


Последний раз редактировалось: Olimpia (Вт Сен 30, 2014 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский Богатырь действительно не пример..

http://www.prokoni.ru/sale/?sale_id=99213&start_pos=37&sex=
Вернуться
к началу
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у Вас есть нехорошая привычка искать черную кошку в темной комнате.
Я нигде не написала про препотентность Романтика. Памира мне показывали лично Вы- красивый, не спорю. На кого из его имеющихся детей Вы можете указать, как на очень удачного, чтобы однозначно было понятно- да, именно этот жеребец!?
Про возможность выбора- смешно, ей Богу! Владелец выберет то, что нужно лично ему. Так же, как человек в теме спросил про жеребца, я спросила, почему не Романтик, а есть еще Гайтан и Барбарис. Про качество потомства удивило- судить всех можно только по фоткам, так по ним ЛИЧНО мне дети Романтика больше нравятся, Насте ЛИЧНО дети Памира. Т.е. оценка дается только исходя из личных предпочтений, вот и все.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа молчит, зато весь Екатеринбург говорит, что Барбарис ушел на зеленые луга.... Если правда, то печаль........
Вернуться
к началу
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...Зеленых лугов
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana писал(а):
А где глянуть качественное потомство от Памира? Может Падишах? А кто еще?


А у кого-нибудь есть свежие фотки Падишаха? Как он? Где он?
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zos72
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 08:47    Заголовок сообщения: про жеребцов Ответить с цитатой

Уточню: пытаюсь получить не крупную лошадь, под детей но верхового типа, манежная езда, конкур до 120см, лизуче-ласкучую, АДЕКВАТНУЮ на голову - детскую лошадь. И конечно документы.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль про Барика. блин я не знала
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zos72
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 15:58    Заголовок сообщения: барбарис Ответить с цитатой

Что‐то я не слыхала про падеж Барбариса... Я недавно говорила про него с Натальей, обсуждали что от него жеребята с пупочной грыжей идут и она не рекомендовала им крыть.... но про то что его уже нет не говорила....,
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU