База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выводка РВП на Эквиросе 2014. Итоги и обсуждения
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://m.vk.com/album202149781_204565199
В альбоме есть полноценный фотоотчет о выводке.
В группе трехлетних победили дети ва-банка, те которые старожиловские. В целом трехлетки были единственной понятной группой и все лошади достойно выглядели, но!!! сложилось стойкое впечатление, что их всех только-только забрали из дикого табуна и сразу потащили на выводку, забыв предварительно оповодить. Среди кобыл, а их было аж две штуки, победила кобыла Цветаевой С.Н., комментарии писать не буду, фотографии говорят сами за себя. У жеребцов старше четырех лет - трёхногий конь, зовут вроде Хохолок (вот уж кого хотелось обнять, накормить и срочно вызвать ветеринара). Самую странную категорию "спортивные лошади", не запомнила и честно говоря не совсем поняла почему она спортивная.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Angelo. Очень много фотографий)
Про Хохолка я поняла из видео, единственный, чью кличку я расслышала. Хотелось бы, чтоб кто-нить написал клички, кто в какой категории чего занял. Это может кто-нибудь сделать? Пожалуйста...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жеребцах старше 4-х лет места сложились следующим образом: 1. Хохолок, 2. Реалист, 3. Дрок, 4. Феофан Грек
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина75
новичок
новичок


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу как участник сего события. Про 3 леток победил Визборн, второй Викинг, третий не помню.
По кобылам клички не помню, но их было 2
По спортивным (это мерины): 4 - Бессараб, 3 - Петергофф, 2 - Хаспер, 1- Виртуоз
По лошадям 4 и старше: 3 - Дрок 2 - Реалист, 1 - Хохолок
Абсолютный победитель - Визборн.
По поводу поведения. Все лошади 3 лет (говорю об МСХА) в манеже ведут себя прекрасно и в руках и под верхом, но они ни разу никуда не выезжали (кроме как из завода в КСК). Не видели такого количества людей не слышали громкой музыки. Да и размять их хотя бы на корде было не где.
В заключении выводки все они бежали котильон и были уже адекватней, чем в ринге.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про двух кобылок тут песню нашёл:
http://zaycev.net/pages/24437/2443799.shtml
Ну прям в тему "конкурса красоты" между двумя кобылками...
Эту выводку "вытянули мальчики" + номера с их участием, с ними не соскучишся... А кобыл взяли для поднятия боевого духа у жеребцов перед выводкой )))

Я нисколько не хочу обидеть заводчику кобыл, но... Всё же если речь идёт о конкурсе то представителей в нём должно быть хотя бы голов 5 для приличия...


Последний раз редактировалось: Антон Александрович (Вт Окт 21, 2014 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elgrand
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хоть маму нашу увидела первый раз )) Спасибо за фото!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Надеюсь узнать и клички кобыл)
Привожу всем в пример Галину, которая очень подробно написала в теме про Феофана Грека, и фотографии там есть с выставки, и все что хочешь)
И, кстати, а что это взялись расхаивать кобыл, потому что их только две? Кобылы в этом не виноваты. А Светлана молодец, нашла возможность и привезла лошадь, и я поздравляю ее с победой!
И вообще, поздравляю всех победителей и призеров! И всех, кто приехал и поддержал породу!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эквирос 2014: Выводка лошадей русской верховой породы
Полностью трансляция всей выводки (длительность около часа) с выступлениями без каких-либо вырезов "неудачных" моментов.
Также вначале видио по-традиции даю небольшой "трейлер" мероприятия.
В трейлере из-за ограниченной длительности невозможно отобразить всех участников выводки, так же в нём я показал все яркие моменты. Надеюсь, обид на меня со стороны заводчиков не будет.
Хотя изменить сюжет конечно возможно...
Для наилучшего качества переключайтесь в режим 720HD



Примечание:
Поскольку видио очень длительное и большое, может возникнуть проблема при воспроизведении на некоторых броузерах. По-этому возможно скачать материал с бытовым качеством youtube (~1,5GB) по-этой ссылке:

https://yadi.sk/i/Ky1hxysac9mFq
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В заключении знаменательного события этого года хотелось бы поздравить организаторов и заводчиков с успешно сотоявшемся событием и, в первую очередь, пожелатеть большего числа голов на ринге.

Согласно данным открытого семинара с небезизвестным голландцем по выставлением оценке молодым лошадям, проходящем за час перед выводкой, в их крохотной стране ежегодно эту оценку получает свыше 1000 голов. У нас, пока, ринг-выводка в диковинку.

От себя так же очень хотелось бы привлечь внимание организаторов "Сокольники" и ринг-выводки к следующим вещам:
1) Где подиум для прессы (высота минимум 1метр относительно уровня манежа)?
2) Пол трибун в Сокольниках шаток, не выровнен чётко по горизонту и по-тому для тонкой работы видеотехники не подходит (шатает, если не сказать что вообще рискую провалиться ибо стою на наспех сколоченной тонкой фанере). Снимать сверху невозможно-мешают колонны (по-тому нужен подимум)
3) Почему в ринг-выводке лошади идут без номеров как давно принято в "загнивающей" европе?
4) Очень медленно работает интернет, по-сему часть видеоматериалов с семинара "тормозит" невозможно.
5) Мне больше понравилось организация судейства ринг-выводки на Эквиросе 2010 когда единственный раз он проходил в Крокусе. Было 3 судьи и они подымали свои 3 оценки. Так объективней.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S/P
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Москва,Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 17:51    Заголовок сообщения: про двух кобылок Ответить с цитатой

Антон Александрович писал(а):
про двух кобылок тут песню нашёл:
http://zaycev.net/pages/24437/2443799.shtml
...


да ужжж, песенка скорее про рабочих кобыл,
представленных Светланой Цветаевой. Милые такие трудяги,
а вороно-пегая откровенно эффектная дама
_________________
Aut bene, aut nihil */ Или хорошо, или ничего
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты выводки-экспертизы

http://files.rw-base.ru/Equiros-2014_result.doc
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина75 писал(а):

По поводу поведения. Все лошади 3 лет (говорю об МСХА) в манеже ведут себя прекрасно и в руках и под верхом, но они ни разу никуда не выезжали (кроме как из завода в КСК). Не видели такого количества людей не слышали громкой музыки. Да и размять их хотя бы на корде было не где.
В заключении выводки все они бежали котильон и были уже адекватней, чем в ринге.


Высказала свое мнение, с точки зрения зрителя, а не участника, поэтому предо мной можно не оправдываться, тем более, что мы тоже участвовали и априори не можем быть объективными, но если коротко, то лошадь отпрыгивающая от страшного места/предмета и лошадь прыгающая на человека - это немного разные понятия и второму я бы не стала искать оправдание, а пыталась исправить, но опять же, читайте начало моего сообщения, я не могу быть объективной по этому вопросу и с лошадьми близко не знакома, так что поздравляю победителей и замолкаю на эту тему.

Цитата:
И, кстати, а что это взялись расхаивать кобыл, потому что их только две?

Я их не расхиваю, а удивляюсь, что лошадь с козницами и провисшей спиной смогла получить за экстерьер 7,5 и обойти более здоровую соперницу. Кобыль то кстати, если откормить, очень и очень, но ее ноги и спина и кондиции, ИМХО, на данный момент точно не чемпионские...

***
Что касается нас, мы привезли самого молодого участника, жеребца Ти-Джея (Тайм-Игналина) 2012 г.р., Тайм - УВП, а не тракен))
За призами не ехали и для себя изначально поставили немного другие задачи, которые почти все благополучно решили и сделали соответствующие выводы. О поездке не жалеем, чемпионы породы мне не понравились, но не из-за нашего последнего места, а просто потому, что глазу не за что было зацепится...самые обычные лошади...

***
Антон Александрович, Вам отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за видео! Очень хорошо снято и смонтировано, не смотря на все тех. сложности. s1041
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU