База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Драцена, или сколько времени нужно для приобретения лошадки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится вот это:

Конь - человеку крылья!

В одной из арабских рукопи­сей, относящихся к IV веку нашей эры, сказано: «Не говори, что это мой конь, скажи, что это мой сын. Он бежит быстрее бури, быстрее взгляда. Он чист, как золото... В тем­ноте разглядит он волосок; он мо­жет настигнуть газель, он говорит орлу: «Я мчусь, как ты...» Он так легок, что мог бы танцевать на груди твоей любимой, не тяготя ее. Бег его так ровен и покоен, что на всем ска­ку на спине его ты можешь выпить чашку кофе, не пролив ни капли...»

Как же о лошади-то не писать красиво? Уже на заре коневодства люди стали воспевать, превозносить их. «Лошадь, кроме человека, самое очаровательное создание», - утверждали мудрецы; ими же сказано, что и «рай земной покоится на спи­не лошади»…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KIRILL
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 18:38    Заголовок сообщения: Драцена, или сколько времени нужно для приобретения лошадки. Ответить с цитатой

Красиво, жаль только, что на Кубе не могут присоединится к нашему форуму, может тогда они бы изменили свое отношение к лошади.




Последний раз редактировалось: KIRILL (Вт Дек 14, 2010 00:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какой там скелетик в повозке. Crying or Very sad А двое мужиков сидят и наслаждаются поездкой, они наверное не знают, что их лошадка скоро сдохнет. Evil or Very Mad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KIRILL
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Драцена, или сколько времени нужно для приобретения лошадки. Ответить с цитатой

после этого я узнал, кто такая ломовая лошадь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KIRILL
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 21:06    Заголовок сообщения: Драцена, или сколько времени нужно для приобретения лошадки. Ответить с цитатой

Продолжу дневник по возвращению из очередной поездки.
Приятно видеть и присоединиться к такому количеству СЧАСТЛИВЫХ Людей! Всем большое, Человеческое СПАСИБО!
_________________
«На свете нет ничего прекраснее скачущего коня,
плывущего парусника и танцующей женщины…»
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливой дороги!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кобыль-то ,судя по всему,немаленького роста!?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честоно, давно не мерил, но на вскидку 165 см должна быть.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MissRider
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо когда даже спустя столько лет мечты всё-таки сбываются!
Очень хочется увидеть Вашу девочку "целиком" ))))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIRILL
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:14    Заголовок сообщения: Драцена, или сколько времени нужно для приобретения лошадки. Ответить с цитатой

Всем теплый Привет - из жарких стран!!!
Всего отсутствовал две недели, а столько событий и все приятные.
Сразу с аэродрома пройдя таможню поехал, почесать носик любимому "ребенку" и узнать о новостях, в КСК " Орлово". Меня ждали и это очень приятно. Посоветовавшись с более опытными владельцами лошадок, заокеанские фрукты решил Доче не давать и отделаться морковкой. Все таки желудок российской лошади может не принять манги и всякие карамболы с авокадами. Даже с морковкой Доча встретила меня очень тепло, облизала с ног до головы, пожевала просоленную морской водой штормовую куртку, поигралась с шапкой. На мой вопрос, что с ней такое произошло? (она итак была очень общительная девочка) мне сказали, что раньше она была одна из многих, а теперь единственная и любимая.
Узнал, что прошла фото сессия, благодаря Nastenok мы с Драценой теперь не безлики. Спасибо!!! Большое - Пребольшое!!! Очень надеюсь, что следующая фото сессия пройдет при моем непосредственном участии.
Приятно было узнать и то, что у нас прибавление - чудесный же - ребенок - ОрнЭлла. Показать её мне сразу забыли, поэтому увидел только вчера. Много я чудес видел, но это действительно одно из лучших, такого восторга, мне уже давно не доводилось испытывать.
Свой выходной и климатизацию провел в КСК " Орлово", налюбовавшись на ОрнЭллу, принялся заниматься своей "Игрушкой", настроение у Дочи было игривое, на развязке стоять спокойно отказались, баловались безостановочно. Сразу обратил внимание на маникюр, за время моего отсутствия приезжал коваль и расчистил, очень мне понравился внешний вид копыт))). Плац серьезности в настроение Дочи не прибавил, но нашему тренеру Оксане удалось заставить делать все как надо, а не как хочется. Приятно было и то, что я не разучился сидеть на лошади, посадка конечно далека от идеала, но то, что я не спешился на ходу вселяет уверенность, что наверное верховую езду я освою. Отшагивал уже в поводу, что бы дать возможность побаловаться, после честно выполненной работы, и потом это мой любимый аллюр, да и нос чесать гораздо удобнее.
И все таки без проверки на вшивость не обошлось, уже в деннике, слопав все яблоки и , что то нашептывая мне на ухо, она решила это самое ухо попробовать на вкус, пришлось незамедлительно кусать за нос, после чего был снова облизан с ног до шапки)))
_________________
«На свете нет ничего прекраснее скачущего коня,
плывущего парусника и танцующей женщины…»
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С приездом! Насчет не потерял навыков... в старые времена считалось, что моряки априори хорошо сидят в седле
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KIRILL
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из самых поразительных открытий для меня было, что лошадь и яхта очень похожи в управлении. Разница в малом - лошадка управляется больше ногами, а яхта руками. Ноги от головы все таки дальше. А в поведении очень похожи, чуть зазевался и с "приплыздом")))
_________________
«На свете нет ничего прекраснее скачущего коня,
плывущего парусника и танцующей женщины…»
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.
Страница 2 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU