База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагается к продаже Вяземский конный завод *рвп
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный рынок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня узнала, что Масяня добралась до Екатеринбурга, вроде все хорошо, но пока не говорила с ней, подробности сама сообщит
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутница вроде бы от Путника, но тогда получается, что он крыл в 22 года. Тут не опечатка вкралась? И вчера была информация, что ее в Питер забирают.
Сегодня к нам приехала Рапира. Не могу сказать, что она какая-то худая или зашуганная. Кашку кушает, не удивляется. Чуть-чуть ее еще подкормить и репейники вытащить из гривы, и отлично будет. Но и так ничаво. Человек, который ее доставил, говорит, что вполне приличные лошади, гуляют в травяных левадах, особо худых не наблюдалось. Короче, не так страшен черт, как его малютка! Так что мои наезды на работников, похоже, в этот раз не обоснованы.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я Smile
Докладываю:
В итоге взяла я теньгу, таволгу, тиду ( жеребенок таволги от драгуна) и прошу, прометея, арабченка Smile папе в подарок
Супер марту я не стала брать так как меня испугала что она в два года стала мамой Sad
Доехали мы быстро за двое суток. Честно я баялась что не довезем таволгу, на заводе она чем то травонулась и у нее проблема с задними ногами Sad но она такой зайкой оказалась, что я не смогла ее там оставить...
Но на удивление она держалась молодцом и даже еще служила опорой для теньги Very Happy
в целом ничего, но что я там видела и что пережила при погрузке и перевозке... в общем могу сказать что эти лошади достались мне тяжко.. мне кажеться что я чуть не поседела...
Еще очень тяжело было смотреть на лошадей на заводе... моральнор... очень...
Так же хотелось бы сказать, что девушка взявшая приву просто ГЕРОЙ это сколько надо мужества... состояние у привы конечно ужасное.. дай бог им здоровья.
Ну не будем о грустном... девки на новом месте освоились сразу, принялись разгуливать по манежу и жувать сено...мои же были в шоке, особенно в шоке был папа, который ожидал увидеть одну лошадь... но их оказалось чуть больше.. всего четверо
)))
но после того как ему был задарен прометей его сердце быстро расстаяло а голова занялась подсчетом молока для прометея Very Happy Very Happy
Девочки ласкули но такие грызли!!!! задницы мы их с папой в новую конюшню которая предназначалась для пульса и наших мелких, а они нам окно практически выгрызли.. ужас!
Овес они только успевают жевать а вот яблоки и прочее им чужды...
теньга в нормальтном состоянии а вот таволга с жеребенком.. без слез н6е взглянешь.. да и еще теньгу я решила назвать таури, а то мне не нравиться ее имя и все тут Smile
еще хотелось отметить что лошади были разобранны очень быстро. А спутница вообще зайка, и почему ее еще не забрали ?!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масяня, зря вы с именем Теньги так. Раньше был у Мордвы такой князь Теньгуш, историческая личность получается, но хозяин барин??? Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже в свое время была Теньга мне тоже это не нравилось в начале пока знающий человек мне не объяснить что это в переводе Денежная Very Happy то есть богатство и достояние может не стоит совсем менять станет например ТЕНЬГЕ-Таури что в переводе выйдет денежная гроза Smile
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osoba
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 660
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денди кто-нибудь забирает?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Герань
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ее вроде забирали, даже забронировали , а потом почему то не забрали. Sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osoba
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 660
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она последняя бесхозная осталась?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера были Денди и Спутница. По слухам, в Питер ее не забрали. Можно уточнить у Анны, мы до нее дозванивались без проблем.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
учись понимать лошадь


Последний раз редактировалось: Даамочка (Пн Окт 11, 2010 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osoba
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 660
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели совсем не осталось желающих забрать бедных лошадок?!
Если до конца месяца не найдутся новые хозяева, я кого-нибудь заберу.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец и настала долгожданная развязка эпопеи с Вяземским конным заводом. ВСЕ ЛОШАДИ СПАСЕНЫ!

Конечно грустно, что ещё один завод по русской верховой породе прекратил своё существование. И всё же, всех лошадей (и не только русских верховых) удалось выкупить, для каждой нашёлся любящий хозяин. Для этого пришлось приложить силы очень многим людям, за что им огромная благодарность! Отдельный респект зоотехнику Анне - без её содействия и желания помочь лошадям, которые за столько лет стали уже родными, ничего бы не получилось.

Слава спонсорам и благотворителям, слава конеперевозчикам, дававшим скидки, слава новым хозяевам Вяземских лошадок и всем кто откликнулся на эту беду!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный рынок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU