База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инбридинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, спасибо что Вы есть - Inshal! Тему Настя можно закрывать.
Вернуться
к началу
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, также жеребцов с Монконтуровской кровью следует исключить. :? Так что сразу отпадают как варианты Гепард, Элькуш, Хангай. Из Ваших жеребцов наименее болезненный инбридинг получается с Памиром. Или как вариант, искать неродственного ей чистокровного жеребца с крепкой конституцией.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, а точно Монконтура не через Румба исключить? Инбридинг будет очень отдаленный у получившегося жеребенка, а сам Монконтур вроде бы положительный жеребец (насколько я понимаю?). Или вообще не стоит делать никаких инбридингов, даже в отдаленных рядах родословных будущего жеребенка в этом случае, кроме Беспечного-Букета-Глобуса как эталонов и родоначальников?
-UPD-
Спрашиваю для справки, чтобы ориентироваться в теме на будущее. Да и для владельца прояснить - вообще в такой ситуации любого инбридинга надо будет избегать, или отдаленный и не связанный с улучшением положения по имеющемуся - терпимо?

Благодарностей не надо, я ж не автор методики и не искала информацию - просто переработала ее и выдала на основании предоставленных данных результат. Все благодарности - Nastenk'у

-UPD-
Из чистокровных жеребцов, выставленных в каталоге на этот год, никаких монконтуровских связей нет у Водана. Да и у Пагара нет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, не стоит делать инбридинг ни на кого, если сама кобыла тесно инбредна.

Пагара я тоже рассматривала как вариант, но подумала и не стала предлагать, потому что кобыла и так в чистокровном типе, куда ещё усугублять?

Водана я вообще не считаю интересным для разведения. Может быть он был бы интересен для чистокровного коневодства, но не для полукровного, ИМХО.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пояснения Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя спасибо за материал (повторенье - мать ученья) Smile
И еще спасибо, что у нас есть подбор родительских пар (пошла и посмотрела со своим, ради интереса).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем пожалуйста! Для того этот проект и создан Cool
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elvira
новичок
новичок


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди помогите!!!!!!! Башка сейчас взорвется! Задаю тупой вопрос: почему в базе в педигри лошади выводится 4 поколения (я так думаю), а сверху написано что 6???? Или после второго поколения нумерация делится по отцовской и материнской стороне? перерыла все сайты, везде указано, что это 4 поколения
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elvira, нажмите на надпись "6 поколений". Вам в отдельном окне откроется расширенная родословная на шесть поколений.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elvira
новичок
новичок


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!!!!!!!!! Surprised
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traversale
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 138
Откуда: ПКХ "Премиум"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы на месте Олимпии рассмотрела бы как жеребца для Эсфири Коринфа. Никакого инбридинга + неисчерпаемое здоровье ног жеребенка, доброжелательность, уникальная работоспособность.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU