База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эквифорум 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Ритой-то согласна в плане популяризации. Но согласна с Леной в плане распределения местОВ.
Везти лошадей на выставку и получать там награды, это дело славное, но ничего не решающее в плане продажи и работы.
Популяризацией наших лошадей может быть только спорт.
Все остальное из серии сюси-пуси маленькие лошадки черненькие/пятнистенькие/в крапушку.
А места на выставках в нашей реальности очень необъективный показатель и только полные чайники могут выбрать лошадь по этому принципу.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
В прошлом году удалось собрать большие ринги далеко не худших жеребцов и кобыл. Результат мы все знаем. Surprised Немудрено, что после такой "экспертизы" ведущие хозяйства НЕ горят желанием наступать на те же грабли. Честное судейство - это единственное, что может вернуть лучших РВ лошадей из ведущих хозяйств на выводки! Этакий междусобойчик с заранее известными победителями и награждение своих - это никому не нужно и не интересно, ни заводчикам, ни зрителям. Это моё ИМХО, можете кидать камни. Мне от того не холодно, ни жарко. А за породу обидно!!!

Лично я не в курсе проблемы.
расскажите подробнее пожалуйста.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela писал(а):
Все остальное из серии сюси-пуси маленькие лошадки черненькие/пятнистенькие/в крапушку.


_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, надо все-таки разделять спорт и хобби. Кстати спрос на добрых и нарядных хоббиков большой, только вот все хотят за копейку канарейку. Так что не надо мне тут по жопе палкой изображать. ROFL
У меня своя колокольня и на ней ценится ритмичное выбрасывание ножек и покладистость. Razz
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рит, см. "личку".
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот! Вначале всё было так смело... Здесь все знают какую-то тайну, о которой вслух нельзя. Ну, раз так, можно мне тоже в личку? Мы-то по-любому поедем. Мне не стыдно показать лошадей, которых мы вырастили. А призы - дело десятое. Но все же хотелось бы быть в курсе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, честно говоря, не в курсе того, о чем вы говорите, но как зритель, подпишусь под каждым словом "РУСТРАКЕНА". надо вывозить лошадей, чтобы люди их видели. А иначе о каком возрождении породы мы говорим? если каждый в своем хозяйстве будет сидеть и обижаться на необъективное (по его мнению) судейство. Я не знаЮ. о чем вы, но в любом случае на всех выставках (и у собак тоже) такое бывает и люди ходят не для того, чтобы первое место получить, а чтобы себя показать и на других посмотреть.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката, да нет никакой тайны! Всё это уже обсуждалось в прошлом году, вот ссылка на тему.

Цитата:
надо вывозить лошадей, чтобы люди их видели. А иначе о каком возрождении породы мы говорим?

Я только ЗА!!! Но давайте вывозить тех лошадей, которые ДОСТОЙНЫ быть представлены на выставке! Зачем везти туда откровенный БРАК? Как с помощью посредственности можно популяризовать породу???

Цитата:
сидеть и обижаться на необъективное (по его мнению) судейство

Судейство было не объективное. И это не чьё-то личное мнение... это установленный факт.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем везти туда откровенный БРАК? Как с помощью посредственности можно популяризовать породу???

воттименно. люди должны видеть разницу тоже. а если все обиделись и никто своих лучших лошадей не привез, а приехали дворняги и получили титулы, а бедные люди ушли с выставки , думая, что это и есть эталон породы! и скажут они - а на хрена нам такие уроды? лучше уж тракена взять.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):
Ну вот! Вначале всё было так смело... Здесь все знают какую-то тайну, о которой вслух нельзя. Ну, раз так, можно мне тоже в личку? Мы-то по-любому поедем. Мне не стыдно показать лошадей, которых мы вырастили. А призы - дело десятое. Но все же хотелось бы быть в курсе.

вот молодец, Инструктор проката.
только так и можно породу возродить.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с.н. писал(а):
я, честно говоря, не в курсе того, о чем вы говорите, но как зритель, подпишусь под каждым словом "РУСТРАКЕНА". надо вывозить лошадей, чтобы люди их видели. А иначе о каком возрождении породы мы говорим? если каждый в своем хозяйстве будет сидеть и обижаться на необъективное (по его мнению) судейство. Я не знаЮ. о чем вы, но в любом случае на всех выставках (и у собак тоже) такое бывает и люди ходят не для того, чтобы первое место получить, а чтобы себя показать и на других посмотреть.

Значит так. На обиженных у нас волки в лес сами_знаете_что_делать уехали.
Обижаются дети малые и инфантильные, то есть приравненные к ним личности. мы вроде на таких не похожи.
И мнение у нас вполне объективное.
И если Вам лично не нравится мнение достаточно уважаемых спортсменов и заводчиков, это Ваша личная проблема. Лично Вам никто лошадей возить не запрещает, собирайтесь и везите. А мы вместе поболеем за Вас, как за возродителя породы и постоим в уголке.
И пока места будут выдавать "по-знакомству" или чтобы лошадке яйца не рубили о чем вообще можно говорить.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, проблема на самом деле кроется в том, что судить выводку должны не организаторы оной, а сторонние специалисты, и породники, и другие полукровники, и спортсмены. Тогда шансы подкупа комиссии снижаются.
Если что ... пишите в личку Embarassed


Дроку яйцы отрезать давно нужно было. Зачем оно?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU