База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как зарегистрировать РВ кобылу
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте vangog! Добро пожаловать на форум!

РВ по крови не тестируют к сожалению Sad Раньше тестировали, а теперь нет. Но хозяин может провести тесты самостоятельно при желании. Конкретно для вашей лошади в этом нет необходимости, она как минимум трижды прошла идентификацию и описание в заводе и это должно быть оформлено документально. 1-й раз при рождении, 2-й раз при отъёме и таврении, 3-й раз при бонитировке в 2-хлетнем возрасте. Все документы и акты хранятся в заводе и дублируются на кафедре коневодства ТСХА.

Скоро в России должны ввести обязательное чипирование лошадей, так что надеюсь уровень идентификации и племучёта в целом в породе от этого только выиграет Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vangog
новичок
новичок


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok спасибо за предоставленную информацию. Жалко, что не тестируются по крови. Единственно Бася сейчас крыта тракеном, жеребёнок который родится я так понимаю тоже не надо будет сдавать кровь. Просто надо будет в ТСХА отправить ведомость о случки - выжеребки и свидетельство о рождении жеребёнка с его графическими описаниями примет. А вот бонитирование я сама могу сделать или как то иначе это делается?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете сдать кровь жеребенка если хотите (если отец - жеребец тестирован). У меня тракено - терская кобыла и я сдавала кровь, теперь в ее племке есть запись, что она тестирована и соответствует по отцу ( мать не тестировалась).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vangog
новичок
новичок


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта ссылка на ВНИИК где он прошел регистрацию, и занесён в ГПК.

http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1018742

А это ссылка на тракененскую базу.

http://rustrakehner.ru/horse.php?screen=1&userif=1&id=17831
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, для регистрации жеребёнка нужен акт случки с подписями свидетелей. Но не факт, что этого жеребёнка признают русским верховым. Перед случкой со сторонними жеребцами желательно ставить в известность кафедру, чтобы потом не было сложностей с получением документов. Всё-таки кобыла у вас полу-текинка, а папа тракен. Маловато русской крови получается..

Но вы не расстраивайтесь, если даже кафедра откажет в выдаче паспорта, вы сможете получить документы во ВНИИКе на русскую спортивную.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vangog
новичок
новичок


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня ещё и проще все документы отправлять в ВНИИК, так как там моё хозяйство зарегистрировано. Но и дадут жеребуськи русскую полукровную породу, да и пускай меня это ни капельки не расстраивает. Мне просто хочется получить паспорт на Бахарию.
Парфёновой Светлане я уже написала письмо, теперь жду ответа. И ещё все у меня лошади как полагается с паспортами только она без паспорта, как говорится люблю порядок в документах.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU