База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Риан, или куда деваться от судьбы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно-конечно, осталось только хамить и огрызаться. ROFL
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанное продолжение
В течении первых двух недель на нашей конюшне Риан был образцом примерного поведения. Правда ровно до тех пор, пока не выходил в крытую бочку. К сожалению, иных альтернатив не было, т.к., напомним, речь идет о конце ноября и бочка была единственным местом, где присутствовал грунт.
Надо отдать должное тому, что в деннике Риан был очень покладистым, чем завоевал любовь конюхов и коновода. Единственный его недостаток проявлялся при чистке на развязке - он постоянно пытался посмотреть на чистящего его человека с левой стороны своим единственным правым глазом, как будто не доверяя качеству чистки.

Теперь попробую вернуться к причинам покупки Риана…
Не скрою, что на тот момент мне был необходим жеребец для покрытия кобылы Оглядки, причем, по моим задумкам, это должен был быть непременно сын Романтикера.
Имеющиеся в моем распоряжении два его сына - Радовиж и Радомир, по разным причинам, не подходили. Первый - из-за активного использования в спорте и опасения, что племенное использование может негативно сказаться на его поведении. Второй - из-за чересчур грубого экстерьера и пороков в строении конечностей.
Вторая цель покупки была интереснее. По своему строению и возможностям Риан идеально подходил для целей любительского конкура, под клиентов, которых подкосила продажа Айвенго, использовавшегося под невысокий конкур до того.
Ну и, наконец, третьей целью покупки была выездка. Естественно, я не строил больших иллюзий по поводу почти 6-ти летней лошади, однако…
В дальнейшем будет рассказ о том какие из целей покупки сбылись , а какие нет.

По ощущениям, от первых нескольких дней работы с Рианом, могу вспомнить только его полное философское пренебрежение к средствам управления. Он соглашался работать в легком сборе, с удовольствием делал переходы в нисходящий аллюр, или остановку, но добиться поступательного движения вперед было трудновато.
Примерно через три недели после переезда Риана на новое место жительство был запланирован турнир в Битце, по программе ПП дети. На второй день турнира (в первый день Радомир выиграл Самсунг) я решил пуститься в авантюру и вместо Радомира взять Риана.

Что получилось из этого экспромта напишу позднее…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked ух ты..
вот это я понимаю дневник)) книга блин!))
з.ы. девушки, а почему вы м-м-м-м- ерничаете над ронулом? Он ваш местный маньяк какой то? Так то ничо вроде пишет)) с душой
Вернуться
к началу
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neakris, я Вам в личку написала о прекрасных человеческих качествах этого персонажа. Ну на моём конкретном примере, может быть где-то в другой жизни он глубоко порядочное существо.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые соревнования.
Смеркалось. Вороной жеребец, вот уже полчаса отказывался заходить в коневоз. Нет, в принципе, он был не против такого экперимента, но имея в распоряжении всего лишь один глаз все время промахивался. Еще 10 минут и на соревнования можно не ехать - не успеем.
И вот оно, чудо! Стоя прямо параллельно коневозке всеми четырьмя ногами на маленьком трапе, конь, по одному ему известной причине, решил из любопытства посмотреть, что же там внутри.
Далее дело было за малым - быстренько стреножить и в путь.
Чудеса начались при входе в конюшню Битцы. Известная спортсменка приняла Риана за Радомира, и принялась причитать о его выбитом глазе. Пришлось развеять сомнения, и объяснить, что это не Радомир, а его одногодок-брат Риан, имевший проблему с глазом задолго до встречи со мной. По-моему не сильно поверив в мои слова, Елена удалилась проверять информацию у моего тренера.
Риан без страха, как и положено настоящему мужчине, зашел на милицейскую конюшню, и спокойно пережевывая сено дожидался времени старта, попутно оценивая дамский состав четвероногих партнеров - будущих полицейских.
Веселье, как я и предполагал, началось на разминке.
Такая уж выпала доля, что Риан замыкал соревнования среди молодых лошадей, и следом, с небольшим перерывом, стартовали всадники первой сборной и не только по программе БП.
Собственно на разминке был виден яркий контраст между пассажирующим и пиаффирующим Лотосом под Верой Минаевой, и, ходящим по неровным кривым линиям, Рианом под автором этих строк.
Я честно предупредил при выходе на разминочный плац, что подо мной полуслепой жеребец-производитель, малозаезженный и немного не управляемый, особенно на галопе (что, в сущности, было почти правдой). Когда Риан на разминке пытался галопировать, периодически меняя ноги в самозабвенном экстазе от происходящего, остальная разминка предпочла пошагать в центре манежа подобно начинающим всадникам. Благо разминка была недолгой, и нас вскоре попросили на манеж, возможно, решив что рыжий (простите, вороной) коверный клоун сильно разнообразит нудное выездковое болото.
Риан не совсем полностью оправдал подобные ожидания. Он очень прилично вел себя на рысевой части, а на остановке мы всего лишь на пару метров промахнулись дальше Х, и сантиметров на 40 от средней линии. Вольты восьмеркой были вполне одинаковые эллипсами, даже с переложением. Серпантин имел действительно правильную форму, но в поворотах угадывалось сильное воздействие корпуса всадника на лошадь.
Взмолившись одновременно всем богам перед подъемом в галоп, я промахнувшись на пол буквы и активно работая поясницей, поднял Риана в галоп. И (о чудо!) даже с правильной ноги ( что далеко не всегда получалось на тренировке). Конечно, вольты на галопе были скорее метров по 18, чем по 15, а перемена
по диагонали выглядела как движение по неровному серпантину вокруг диагонали. Но все же мы победили. То есть проехали схему до конца.
Риану даже поаплодировали немногочисленные зрители. В результате стоя на награждении (так случилось что Радовиж, выиграл эту езду)
мне было приятно осознавать, что потомки Романтикера так ответственно относятся к соревнованиям. Конь ведь вполне мог и сигануть за пределы манежа. В результате Риан привез 6-ое (и даже не последнее) место с результатом 63%.
Несмотря на некоторые опасения по поводу обратной дороги, погрузка домой прошла как по маслу. Видимо Радовиж успел намекнуть Риану, что мы, мол, опаздываем на ужин, и конь зашел с первого раза как к себе домой.
А далее, как в пионерских книжках "усталые, но довольные..."
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстой с Достоевским смахивают скупую мужскую слезу, сидя на крае облака
Вернуться
к началу
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что было после, или спорт не главное занятие для мужчины. Вернувшись с ответственных первых стартов, Риан был очень горд собой и больше вопрос о его конкурном применении не поднимался. Правда мне пришлось решать проблему кто и как будет на нем работать, поскольку кроме непосредственно тренерских и хозяйственных работ на мне было на тот момент 6 лошадей в спортивном тренинге. Но прежде чем была поставленная задача была успешно решена, Риан получил своеобразный подарок к Рождеству.
Памятуя о его талантах, и очарованные его невозмутимостью хозяева буденовско-тракененской кобылы Великолепной попросили попробовать использовать Риана по его основному виду деятельности, а именно жеребцом производителем.
Собственно "невеста" была полной противоположностью Риана, их роднила, пожалуй, только схожесть в размерах. Великолепная - немаленькая, под 175 рыжая кобыла с очень заводным характером. Хозяева немало намучались из-за присутствия в ее характере суицидальных наклонностей. Зная ее более 2,5 лет, на протяжении которых Великолепная с завидной регулярностью расшибала в деннике скакательные суставы, набивала пипгаки, и несчетное количество раз портила себе шкуру разнообразными острыми предметами в леваде, лесу или манеже, с упорством достойным лучшего применения.
В конце-концов хозяева отчаялись ее продать, последней каплей послужила история когда Манька (такой была ласковая кличка всеобщей любимицы) в ночь перед приездом покупателей раздолбала в деннике дверь и наутро предстала хромая, для разнообразия, не на одну, а сразу на две задние ноги.
Таким образом, признаться, я немного волновался, поскольку у Великолепной была еще одна нехорошая особенность. Она на дух не переносила других лошадей, гуляла только в гордом одиночестве, и при заходе в денник пыталась от души приложить своими длинными и сильными задними ногами случайно попавшихся на проходе лошадей. Обычно об ее приходе с работы в конюшню оповещала хозяйка, дабы все остальные лошади могли попрятаться по денникам. А поскольку процесс зачатия жеребенка сопряжен с необходимостью физического контакта между жеребцом и кобылой, а методикой И.О. никто из заинтересованных сторон не владел в нужной степени, риск имел место быть.
Однако, в назначенный день, все прошло как нельзя лучше, Риан оказался не только записным ловеласом, но и джентльменом без страха и упрека.
Он сумел обольстить недотрогу, так, что на второй и третий день, мое присутствие не понадобилось.
К сожалению как я и предполагал, подобные эксперименты не могли не отразится пагубно на его поведении, теперь при выходе из денника, Риан всей конюшне громогласно рассказывал куда и зачем он направляется, а сразу при выходе в бочку или на плац, не узрев на площадке усладу своих грез, он обиженно ржал, и вставал на несколько вертикальных свечек, из-за чего посадка в седло была несколько затруднена.
Будучи также не сильно хорошо видящим, он иногда принимал за Великолепную любую рыжую лошадь, попадавшую в его поле зрения. Однажды, он даже попытался потребовать взаимности у мерина Холдинга, к огромному удивлению последнего.
К счастью, это поведение продолжалось не более двух недель, но немного оттянуло процесс поиска для Риана всадника…
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово Вы пишете.. Особенно понравилось про Великолепную, нашла много общего с моей Кисой ROFL
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл развейте мои сомнения по поводу Риана, разместите фотографию жеребца сделанную не Настей зимой, а сейчас. Очень хочется увидеть в каком он состоянии.
По скольку Вы в Москве, я думаю это сделать не сложно.
Ждемс.....
Вернуться
к началу
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не понял, ну да ладно.
Риан в воскресенье выступал на соревнованиях, собственно его если не ошибаюсь снимали, надеюсь выложат здесь на сайте либо в теме про старт на хорсах. Также есть видиозапись, правдо я ее не видел,
если ее владелец не будет против можно попросить выложить в дневнике.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rin
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пара фоток со старта в субботу. Качество не лучшее, увы...
С видео чуть сложнее, но чуть позже выложу тоже.

Olimpia, а если не секрет, с чем связаны сомнения?



Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rin
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про других лошадей ничего говорить не могу, а вот ситуация с Рианом заметно улучшается.
Зимой-весной он сильно перепал по объективным, в общем-то,
причинам.
Сейчас у него произошли изменение, в целом, в рационе, конь ест мюсли и заметно поправился.

P.S. Ну и очень не хотелось бы, чтобы дневник Риана превратился в обсуждение состояния лошадей Кирилла.
Заранее спасибо.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU