База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по поводу аллергии на корма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки весёлый у нас форум! Обо$$аться можно Простите за каламбур. Вспомнил, как на каком-то форуме читал советы про подвязывание баночки к хвосту, или под хвост
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela писал(а):
Лен, с мочегонным нельзя, могут быть ложные, нехорошие результаты, углубляться не хочу, просто анализ будет некорректным.



белок или есть или его нетю и мочегонные ему не помеха
а вот биохимия может быть смазана и куковать с банкой придется долго
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук писал(а):
"Как собрать мочу у лошади?",.


в нашей провинциальной деревушке колят лазекс, и 10 -20 минут сидят в засаде, когда оно подступает, коне раскорячивается и тут , ты из засады, с выпученными глазами и ведром. !но! на ципочках тихонько пришептывая, писай, писай мой хороший, нежно подставляешь ведро. процесс мочеиспускания сдержать сложно, и могучая струя бьет в ведро. (правда я тока у мальчиков так делала) как могучую струю девочки поймать, я не знаю((( можно покараулить коня понаблюдать, когда и после чего он писает, и без лазекса пипиньки собирать)
Вернуться
к началу
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neakris писал(а):
Чингачгук писал(а):
"Как собрать мочу у лошади?",.


в нашей провинциальной деревушке колят лазекс, и 10 -20 минут сидят в засаде, когда оно подступает, коне раскорячивается и тут , ты из засады, с выпученными глазами и ведром. !но! на ципочках тихонько пришептывая, писай, писай мой хороший, нежно подставляешь ведро. процесс мочеиспускания сдержать сложно, и могучая струя бьет в ведро. (правда я тока у мальчиков так делала) как могучую струю девочки поймать, я не знаю((( можно покараулить коня понаблюдать, когда и после чего он писает, и без лазекса пипиньки собирать)

правда я хз, влияет ли лазекс на какие то анализы или нет. До сих пор, что мы делали, лазекс был не помеха
Вернуться
к началу
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вот чо я щас сделала только что?!? ...
даааа люблю темной осенней ночью поговорить с умным человеком, то есть сама с собой..
Вернуться
к началу
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, лазикс не должен влиять на анализ, он же по сути, влияет на расслабление сфинктера..извиняйте за интимные подробности
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазекс-мочегонное.
Судя по статьям доктора Ковача,только Россия до сих пор считает,что он что-то расслабляет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто это в России считает так????!!!!!!!!
Скандинавия, на какой сфинктер, Вы чего????
При чем тут Ковач, инструкцию почитайте.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазикс расслабляет сфинктер мочеиспускательного канала.
А вы какой подумали?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну возможно , я ошибаюсь насчет действия, но на состав мочи он точно не должен влиять.
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мочегонный эффект лазикса достигается тем, что в почечных канальцах он блокирует обратное всасывание NA+ b CL- и вызывает усиленное выделение жидкости почками.
Также увеличивает выделение Ca2+ и Mg2+.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela, спасибо за разьяснение!
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU