База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по поводу аллергии на корма
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:33    Заголовок сообщения: Нужен совет по поводу аллергии на корма Ответить с цитатой

Всем добрый день!

У нас большая проблема: у нескольких лошадей на конюшне отекают задние ноги.
Не знаю как у других - но у моего началось, когда стали кормить другим овсом.
Суть в том что овёс очень пыльный, после него руки как с налётом сероватым остаются. Конюха его промывают, по их словам, но я не весь день на конюшне и уследить что они делают не могу. Но предварительно когда закончился нормальный овёс и стали давать этот - у моего ноги были нормальные.
(этот овёс этого года - выдерживался месяц у нас в хранилище перед тем как давать)

Потом привезли ещё другое зерно в мешках, на внешний вид - чистое, но на зуб - полупустое какое-то попадается. и якобы всю конюшню перевели на этот овёс. Причём сразу стали им кормить - оно не лежало и не выдерживалось.

Я сначала подумала, что у него аллергия на сено - поменяла сено, стали давать, то которое ел летом и отёков не было.
Но отёки снова не ушли. Тогда подумалось что по срокам совпадает с новым зерном, которое из мешков.

Так вот вопрос возник - что делать?
Есть ли смысл что-то колоть или просто попробовать снизить пайку овса и поменять это "новое" на то "пыльное" (предварительно просеяв и промыв) ?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свежий овес должет поступать в рацион постепенно, подмешиваясь к старому, если старый овес кончился, а новый сомнительного качества, то давать сразу полную норму-чревато. Чтобы я сделала , так это полностью исключила бы из рациона сомнительный овес и попробовала бы расшагать лошадь, понаблюдать сутки за отеками. Такого рода аллергическая реакция может вызвать, например, ламинит, а это одно из самых последних заболеваний, которое ЧВ хочет видеть у своей лошади. Сейчас можно поставить супрастин.
з.ы. а и да.. месяц он типа должен лежать для ферментации или чего то там такого.. но по идее уборочная то давно закончилась, должен быть уже вылежавшимся.
Вернуться
к началу
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офф.
Скажите, откуда взялось идиотское выражение "поставить укол"?
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну поставить, на мой взгляд, звучит более интеллигентно, нежели впендюрить, впипежить, заху... ить, ну и так далее. А откуда взялось это выражение, думаю, вопрос всяко не к современникам, и не к конникам, вероятно языковеды смогут дать ответ на ваш вопрос.
з.ы. excuse me, please, а что в Москве не употребляют это выражение? ну тогда я вас сейчас окончательно добью местным диалектом. Паребрик (это бордюр) , свёрток (это поворот куда либо), маленько (эээ не много видимо, чуть-чуть, хотя хз , употребляете ли вы там чуть-чуть), пимы (валенки), напрямки (прямо), булка хлеба (хлеб, рассказывают, что в питере и в москве если так сказать, продавцы ржать начинают, типа вы определитесь, вам булку или хлеб)
а да, а еще мы говорим доЖДЬ, а не дощщь, и булоЧная, а не булошная) s1098
з.ы. а еще если я тут скажу, айда со мной, меня поймут))) а в Москве не уверенна)
Вернуться
к началу
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Офф.
Скажите, откуда взялось идиотское выражение "поставить укол"?

Вот кстати как раз сегодня моя ребенка принесла из лингвистической(!) гимназии бумажку на подпись, где русским по белому написано, что завтра ей, цитирую "будет поставлена реакция Манту". Тоже долго дивилась такому обороту речи
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-м-м-м может не стоит все же выхватывать над диалектами своих соотечественников? мы же в сибири не ржем над московским аканьем и произношением? хотя слух режет. в той же германии, англии, франции, в разных уголках страны, свои словарные обороты и присказки, однако, цивилизованным людям в голову не приходит глумиться над своими земляками. что мне в раше не нравится, так это какая то злобность и болезненная тяга к самоутверждению за счет других. неужели сложно понять, что свобода каждого человека заканчивается там где начинается свобода другого человека. Что раша многонациональная страна, что здесь испокон веков жили разные племена, и много народа мигрировало по миру на протяжении долгих поколений.
Вот будь мы сейчас в америке, я бы сказала, что вы задели мои чувства. В америке, это серьезный косяк, между прочим считается. Там даже на сиську чужую покоситься, уже не совсем воспитанно считается. Можете считать меня русофобом, но мне не приятно, когда жители столицы выпячивают свою "особенность".
з.ы. я обиделась и ушла в себя. вернусь не скоро.
з.з.ы. а еще так говорят от урала, до дальнего востока включительно. и у нас это не считается ошибкой, здесь это языковая норма. население россии 125 млн человек, пусть 30 млн это питер, москва и др. но нас все равно больше, и может быть не стоит давить интеллектом?
Вернуться
к началу
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neakris, вернитесь пожалуйста, никто не хотел задеть ваших чувств и уж тем более таким образом самоутверждаться. s1056 Наоборот, я имела ввиду, что если в наших учебных заведениях (пусть и провинциальных) подобного рода лексические обороты употребляются в официльных бумажках, то соответственно это выражение стало практически нормой русского языка (разговорный стиль).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдайте сомнительный овес в лабораторию на исследование.
А конюхи не менялись, как кашу заваривают?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользуясь случаем помучала гугл, натолкнулась на похожие вопросы, как это не странно, этот вопрос задают именно жители Москвы и Питера, а остальное население в комментах недоумевает, а что такого.
Вернуться
к началу
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indira писал(а):
Сдайте сомнительный овес в лабораторию на исследование.
А конюхи не менялись, как кашу заваривают?


Не менялись, пока в лабораторию не буду сдавать. Попробую поменять овёс.

А так я смотрю, что тема во флудильню превратилась..ну народ у нас...
Спасибо, что хоть люди в личку отписались s1041
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela писал(а):
Офф.
Скажите, откуда взялось идиотское выражение "поставить укол"?

Ставят клизму, а уколы колят.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уколы делают. А вот ставят точно клизмы.
Жуть. Это не местный диалект, а бескультурщина весело шагает по стране.
Паребрик и булка, кстати, это типично питерские выражения, наряду с парадным.
И это именно местный арго, а вот "поставить укол" - это мягко выражаясь просторечие, которое уж медицинским работникам точно употреблять не следует.
Куда его ставить? В угол? Наказан укол?
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU