База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему многих раздражает когда ты ухаживаешь за своей лошад
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Разное интересное про лошадей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Эви
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 185
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герань
+100

Незнакомка
Rose

КешМара
Good
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
space_beast
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 277
Откуда: Вятка (Киров)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подкину свои 5 копеек)
у нас в городе тоже невзоровщина навела ужас на жителей. Очень долго пришлось объяснять, что верховая езда - это не пытка, а изувечитьлошадь можно и стоя на земле, и без железа во рту. Честно говоря, я вступала в школу, и меня принимали, пыталась получить там "образование", разобраться в системе.Так вот, Пат Парелли со своей 1 ступенью дал мне больше знаний, практики, понимания лошади, помог моим лошадям (довольно сложным) понять меня, перестать бояться человека, найти со мной общий язык. А любить лошадь меня как раз научил спорт и прокат в детстве.

То, что вы чистите разными щетками и салфетками, делаете массаж и прибираетесь - здорово!!!! это элементарные правила гигиены!! я считаю, что можно лошадь недочистить. Перечистить - нельзя! чем больше времени мы проводим рядом со своими лошадьми, не верхом, а именно РЯДОМ, тем больше доверия завоевываем. А доверие и взаимопонимание никогда еще никому не вредило.
Может,они просто сами не моются?или пользуются для ног и лица одним и тем же полотенцем...? )) пусть смеются) а вы умничка!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неллик
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КешМара, да не обрвщайте ни на кого внимания, вы все делаете правильно, конику хорошо и комфортно, а это самое главное, а что они вам завидуют это точно. вы умница!!! здоровья и успехов вам!!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад одна из наших спортсменок приобрела кассету "Массаж лошади" и долго обихаживала коника по точкам... так мы завидовали ее терпению, а кто был недоволен так это ее муж, который страшно ревновал, говорил:"Мне то так не делаешь!" Продолжайте в том же духе - ваша настойчивость и других настроит на правильное обращение с питомцем Cool
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КешМара
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, хорошо, когда есть единомышленники! А конь у меня за три года стал совсем ручным пупсиком,и никто не верит. что он был совсем другим. Rolling Eyes А еще он здоров(ттт) и отлично двигается, значит я все делаю правильно. Просто хочется что бы у людей не вызывало удивления. а нооборот удивлялись почему такне делают
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
space_beast
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 277
Откуда: Вятка (Киров)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая КешМара! Я вот что скажу. Однажды вы попадете именно втакую конюшню, о которой всегда мечтали. Честно! Где никто не будет удивляться, сколько времении у вас занимает чистка, наоборот, порой скажут - что-то ты быстро сегодня... Все желания исполняются! ВСЕ! ))))) просто продолжайте мечтать. Обязательно мечтайте! Без мечты человек мертв, как и без веры в себя.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КешМара писал(а):
я НЕ ОБИЖАЮСЬ НЕ ЗЛЮСЬ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ ПОЧЕМУ это вызвает такую реакцию...
почему многим это дико...? откуда у людей такое мнение и что смешного они находят...?
хочется что бы у людей не вызывало удивления, а наоборот удивлялись почему сами так не делают

Полина писал(а):
Люди разные. Одни желают самого лучшего и стараются отдать как можно больше. Другие лучшего желают, но напрягаться не хотят. Третьим - вообще все равно... у кого-то ваша забота о лошади вызывает скрытое чувство вины...

а кто-то и вовсе живет по принципу "обосри другого, чтобы самому чище выглядеть"

Да, очень хочется, чтобы все вокруг были святыми, или хотя бы просто добрыми, чуткими и приветливами. Но к сожалению, это не так (несмотря на великое множество светлых духовных заповедей и примеров).
Очень хочется, чтобы все вели себя благородно, или хотя бы справедливо и адекватно. Но к сожалению, это не так.
Очень хочется, чтобы в мире не было злобы, агрессии, зависти, войн и насилия. Но к сожалению, это не так.

КешМара, желаю вам великого мужества, которое необходимо, чтобы светить во мраке, поскольку пророков в своем отечестве не бывает, их забрасывают камнями.
Но и радость им подается тоже великая Smile
_________________
Think like Your Horse
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над вами смеются те, для кого лошадь, как уже и говорили, спортивный снаряд. У людей не хватает времени на тщательный уход за лошадью. Я например регулярно влажными салфетками и попу и писю(кобылы) и промежности жеребцу (поням) промываю И это правильно. У меня есть постойщица Галина Викторовна. Так я её учила именно так следить за лошадью. И вы всё делаете правильно. А тот кто смеётся... не обращайте внимания, может они себе попу тоже не моют)) и в душе раз в неделю))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное вам все таки не те люди попадались, мне наоборот в клубе , где мы сейчас проживаем - настоятельно рекомендовали влажными салфетками протирать не только попу , но и соски кобылки, поскольку там тоже скапливается грязь . научили это делать и в мое отсутствие делают это сами, и никому в голову не приходит смеяться, а вообще все наши соседи по деннику - частные владельцы - все делают так и с лошадками шепчутся и целуются - и если прикалываются по каким нибудь смешным высказываниям - никому в голову не приходит обижаться
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Разное интересное про лошадей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU