База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Обсуждение конкурса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Эви
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 185
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.К. писал(а):

Попробуйте прочитать с другими интонациями, обратите внимание, что слова про сознательность взяты в кавычки - и вы обязательно поймете, о чем шла речь
with best regards Smile

С кавычками слова о воспитательной работе, а сознательность без оных
Smile Наверное, их там забыли поставить, что и ввело в некоторое заблуждение...
А что такое "любого направления использования"? В моем понятии - это хобби (правда, сама это слово в отношении к лошадям терпеть не могу), лошадь для души (не-не-не! для души у всех, но у кого-то есть плюс к этому приоритетные направления развития, цели).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Эви писал(а):
В моем понятии - это хобби


А в моем понятии хобби - это выше, чем попокатание, но ниже, чем спорт ))

Спорт - это регулярное выступление по ездам, например, от уровня юношеских, на квалификационных (и иже с ними) стартах.

К своей лошади никогда термина "хобби-класс" не применяла, просто слово не нравится. Но и спортивной ее тоже не считаю. Так, где-то между ))
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему скромному разумению "любого направления использования" это и есть любого.
то есть все вместе - и спорт, и разведение, и пешие прогулки в полях в обнимку с лошадью Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "зрительских симпатиях" очень даже приличные лошади, на мой взгляд. Взять, например, малышку Тиду. Лошадь вполне себе перспективная, и двигается, и, судя по тому, что Дурман там "сидит", прыгать должна великолепно. И, кстати, выглядит очень неплохо, а надо принять во внимание, что это вяземский недокормыш (хозяевам респект).
Я бы свою лошадь в эту номинацию с удовольствием добавила, просто все мои подошли под другие, больше никого не осталось) Не нужно обижаться, что Ваша лошадь не подошла в какую-то номинацию. Я считаю, вполне объективно, что "перспектива" заканчивается в 7 лет. Куда ж больше-то?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.К. писал(а):
пешие прогулки в полях в обнимку с лошадью Smile


Это, конечно же, ключевое s1057
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Эви
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 185
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всего лишь высказала свое мнение. Обид ни на кого не имею. И совершенно не считаю, что в "Призе зрительских симпатий" плохие лошади. Сама уже проголосовала. Багателью любуюсь, т.к. видела ее в заводе (небо и земля) ; Тида - совершенно великолепный ребенок с хорошими движениями ; Верден - отчасти потому, что родственник Drinks or Beer
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь мы могли бы иметь шанс проголосовать и за Вашу замечательную лошадь. Жаль, что Вы не участвуете.
И для породы такие конкурсы нужны, это правильно. Сейчас для породы нужны любые мероприятия, и чем их больше, тем лучше. Сознательность и надо без кавычек, да да да)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, ну вот у меня все друзья уже знают, что нашу замечательную РВП так активно поддерживают - энтузиазский проект rw-base чего стоит!
А вообще есть примеры, чтобы так породой занимались, как РВП? Разные там сайты, форумы, базы, продвижения и т.п.
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что обидного может быть в "Призе зрительских симпатий" и в "хобби-классе"? Что касается подготовки лошадей, я видела множество прекрасно выезженных своими владельцами коней, которые ни в каких соревнованиях в жизни не участвовали и не собираются. И вы все регулярно можете наблюдать всадников любительского и начального уровня на соревнованиях, где на их езду и подготовку зачастую без слёз не взглянешь. Только научились с лошади не падать - сразу на соревнования. Зато они уже спортсмены, они уже в спорте! Что это за спорт такой и кому он нужен не вполне понятно. А "хобби" в переводе с английского - это увлечение, приятное времяпрепровождение, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Хобби ВЕ - верховая езда для пользы и удовольствия. Польза - фитнесс для себя и лошади, хорошее настроение, отдых, моральная разгрузка ну и плюс обучение чему-то новому, совершенствование, но без фанатизма и довлеющего "Надо! Через неделю старты"". Разве не этим мы занимаемся со своими любимыми лошадками? Так что ничего обидного и унизительного в сочетании хобби-класс в применении к лошади быть не может.

Вот у меня жеребец, я считаю, весьма перспективен для выездки, если бы не множество "не". Ну не сложилась его судьба должным образом для реализации своего потенциала в большом спорте, а так как ему уже 7 лет и хозяйка у него не олигарх, не бизнесвумен и не топ-спортсмен, большой спорт ему не светит, скажем честно. Поэтому сейчас Изборск что ни на есть типичный хоббик, обожаемый мною, в попу зацелованный коняшка, который содержится не за спортивные достижения, не за перспективность, а из любви именно к этому единственному и уникальному зверю. И если бы ему не выпало счастье попробоваться в качестве производителя, он бы тоже прямиком отправился в "Приз зрительских симпатий". И мне, например, народное признание моего коня были бы не менее, а может быть даже более приятны, чем высокие оценки экспертов. Не нужно забывать, что большинство наших форумчан - опытные конники: владельцы, заводчики лошадей с многолетним стажем, спортсмены. И их мнение я считаю весьма ценным и объективным. У многих из них есть чему поучиться.

Что касается данного конкурса, то наверное можно было бы придумать ещё больше номинаций, чтобы каждая лошадь нашла свою нишу. Но во-первых мы и сейчас ощущаем недобр участников в ряде номинаций. А во-вторых, всё упирается ещё и в призовой фонд. Ведь чем больше номинаций - тем большее количество призов необходимо. Победители и призёры обязательно должны быть поощрены не только на словах и не только званием чемпиона на форуме! Низкий поклон нашим спонсорам, что они обеспечили 24 комплекта наград и ценных призов для наших будущих победителей. Общая стоимость призового фонда данного конкурса составляет около 20 000 р. Согласитесь, это серьёзная сумма для нашего скромного проекта, проводимого впервые.

Увеличение количества номинаций и следовательно дополнительные призы в будущем можно будет обеспечить переводом конкурса на коммерческую основу, введя небольшие стартовые взносы. Но это уже будем обсуждать в следующем году, там может быть ещё интересные идеи появятся. Всё обсуждаемо! Smile


Последний раз редактировалось: Nastenok (Чт Ноя 08, 2012 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина Эви
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 185
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
А что обидного может быть в "Призе зрительских симпатий" и в "хобби-классе"?

Если это ко мне, то совершенно напрасно. Я этого нигде не говорила и даже не подразумевала. Меня интересовала другая номинация. И все
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Эви, мне другие люди писали что им обидно участвовать в такой номинации, где вообще употребили словосочетание "хобби-класс".
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда Лайчук
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 365
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На обиженных обычно кладут и воду возят
Если обидно, так зачем тогда участвует?
Ребята, в самом деле, чего цепляться к словам. Дафайте жить дружно ))
Кто-то будет "хоббиком", кто-то "между", кто-то еще какое название придумает. Главное, чтобы суть не менялась!
_________________
Каждая РВ - как жемчужина. Нужно просто очистить от грязи...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Обсуждение конкурса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU