База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эквирос 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):
Nastenok писал(а):
Я считаю, нужно было настоять на своём, ибо требование в показательной программе не рыжей РВ - это уже за гранью добра и зла!!!

Насть, иными словами, ты считаешь, что в выводке такое требование правомочно?

Нет не считаю! Это я рассуждаю с позиции человека несколько далёкого от нашей породы, дескать уж если не на выводке, то в шоу-то программе показать рыжую РВ возможно. Что касается моего мнения о конкретной лошади - Бездне, то я считаю её одной из лучших в породе, а с учётом крайней малочисленности популяции РВ, плеваться и высказывать "фи" в сторону лошадей такого качества - просто недопустимо. Кобыла Бездна украсила бы собой любую породную выводку и вполне могла бы претендовать в ней на титул Чемпионки породы. Возьмите меня в комиссию - я на масть смотреть не буду

Короче, давайте уже сделаем свою выставку и шоу-программу! s1wav
Вот на собрании Вера Минаева предлагала хозяйствам объединиться и провести аукцион РВ. И под это дело и выводку и показательные выступления грех не организовать!


Последний раз редактировалось: Nastenok (Ср Авг 22, 2012 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):
Магазины-то хоть будут? И почем билет входной, кто знает?

Будут, будут, куда же без них?А чтобы в этих магазинах что-то прикупить для коников, надо будет заплатить за вход 350 р.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурия
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката, значит и Вас эта лавочка с мастью довела! Честно говоря на мой взгляд это нонсенс! А небыло желания пойти выше по организаторам? Просто на мой личный взгляд они "совсем с ума сошли" ( хотя просилось другое слово, но оно непечатно).
А на выводку интересно рыжих тоже допускать не будут? Тогда действительно лучше лавочку прикрыть. Мне после прочтения темы за документами ехать в тимирязевку не хочется.. ведь все равно это брак!!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас, заводчиков, недавно было собрание. интересно, там столь наболевший вопрос о рыжей масти не поднимали? может пора уже расширять рамки? достоинства лошади - экстерьер, движения и характер. причем тут масть?
ладно там упряжные породы, в упряжке нужны одинаковые, но ведь РВ - верховая! спортивная! для нее результаты важны, а не цвет шерсти!

p.s. кстати, Старожилово спокойно продает рыжих РВ, и наверняка с паспортом?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, конечно, они все с паспортами) Проблем с поучением паспорта на не вороных нет. Есть другие проблемы, но это уже точно другая тема.
Официально никаких ограничений в участии в испытаниях, керунгах, в племенной работе нет. Например, у нас в Сергиевском сто лет назад был серый производитель. Его дочь Фортуна стала Чемпионкой породы в 95 году на Межзаводских во ВНИИКе.
Однако, предпочтение всегда отдавалось вороным, это не секрет. А уж в связи с последними событиями... На собрании я, честно признаюсь, тупо забыла об этом вопросе. Поздновато напомнили, зато как! Теперь уж не забуду, точняк.
Я считаю, что выставка, проходящая в России и носящая "говорящее" название просто не имеет морального права отказывать в участии отечественным породам. И уж тем более по причинам, понятным только устроителям. Если бы я какую-нить кривоногую и косорылую лошадь хотела привезти, тогда пожалуй. Да там таких будет полно, как обычно. Только не отечественных.
Рассказываю историю из жизни, так, к слову. Это можно не читать, особенно несовершеннолетним, если таковые на форуме имеются. Когда у нас в стране началась сексуальная революция, на эту тему начали читать какие-то лекции. Подруга моего знакомого эти лекции регулярно посещала. Ну, если кто помнит, в СССР секса не было, народ в этом отношеннии был темен и неграмотен. Подруга была прогрессивным человеком, не то, что мы, втихую над ней прикалывающиеся. Однажды она рассказала, что после лекции на тему о всяких штучках, что сейчас продаются в магазинах Интим, а тогда были диковинкой, одна дама задала вопрос: а нельзя ли ей выписать такую одну штучку на диком Западе, т.к. муж у нее - импотент? На что мой знакомый выдал крылатую фразу: "Во народ! Нет, чтоб мужика нормального найти! Ну хоть бы чего, но импортное!"
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, "икра заморская баклажановая" - на золотом блюде, да на почетном месте

эта несчастная страна славится плохими дорогами и дураками,
а поскольку русский мужик задним умом крепок,
один выход - запасаться силами и терпением, чтобы через эту "заднюю крепость" пробиваться.

Цитата:
Короче, давайте уже сделаем свою выставку и шоу-программу!
Вот на собрании Вера Минаева предлагала хозяйствам объединиться и провести аукцион РВ. И под это дело и выводку и показательные выступления грех не организовать!

а на аукцион немцев пригласить - они рыжиков по достоинству оценят, да еще и новую породу выведут - Прусскую Верховую

(где-то на сайтах попалась историческая справка: 1941, конные заводы Украины, разводящие русских верховых, захвачены фашистами, практически всё поголовье вывезено в Германию, чемпионы Всесоюзной выставки Биология и Коралл увезены в личную конюшню Риббентропа)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые заводчики-если Вы всё-таки будите принимать участие (шоу выводка и тп) то нужно поторопиться. Программа эквирос опубликована в интернете на официальном сайте. Но пока ничего кроме мастер классов по выездке от госпожи Потураевой из НВ и Славиной от Pradar мною не замечены.
Вообще, программа выставки какая-то очень "скромная" по сравнению с прошлыми годами получается. Из шоу только арабские лошади. (+1000р к билету ?)
http://equiros.ru/rus/programm/programm.aspx
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже скоро (в октябре) пройдёт своя выводка! s1wav
Гарантирую - это будет интереснее любого Эквироса!


Подробности появятся уже скоро. Следите за новостями на нашем сайте!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже знаю, но буду молчать как партизан и ниииииииииииииикому не расскажу! Даже за мильёны! s1065
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго держалась, очень долго ..... s1098
Перепост с Horse.ru
В 14-й конной выставке Эквирос примет участие единственный заводчик породы кнабструппер в России ― компания RUSKNAB

8 и 9 сентября на выводке будут показаны эти удивительные лошади с необычной мастью. Истоки породы кнабструппер зародились в XVI веке, но, несмотря на столь не юный возраст, количество голов этой породы не велико. Основная масса племенного поголовья сосредоточена в Дании, но в последнее время, благодаря любви к этим непривычным взору лошадям, во многих уголках света вы можете встретить представителей этой замечательной породы. Южная Африка, Америка, Австралия, страны Скандинавии и Прибалтики, Центральная Европа ― во всех уголках света созданы Ассоциации заводчиков и любителей лошадей породы кнабструппер.

Посетите стенд компании В2007/1 в павильоне 4 Конгрессно-выставочного комплекса «Сокольники» в период проведения выставки «Эквирос» и выиграйте подарки и призы от участника.

___________________________________________________________
У меня вопрос: на сколько корректно называть себя заводчиком имея 1 ОДНУ кобылу и 3-х ТРЕХ!!! жеребцов. или порода такая совсем замечательная, что размножается не как все остальные??? Очень хорошо конечно, что выставка пополняется различными породами лошадей. просто за громким назманием, как за забором на котором слово написано, ничего нет. Может тему создать: гордое имя -ЗАВОДЧИК. ???
Вернуться
к началу
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правомерно)))
В документах у единственного рожденного в году жеребенка в графе "заводчик" будет написано конкретное имя - имя человека (или название хозяйства), в хозяйстве которого родился этот жеребенок.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводчик - это у кого цельный конзавод или просто тот, кто лошадей завел? Какая официальная версия?
Мне кажется, какая разница, сколько родилось жеребят, главное, чтоб за них стыдно не было. Если человек хочет называть себя заводчиком, и при этом действительно занимается разведением, то пусть будет заводчик, ничего страшного не вижу. Вот у нас всего 4 кобылы, бывает 5, а жеребцов вообще берем напрокат. А сколько мы жеребят уже наплодили, и не помню половину. А кнабы просто недавно завелись, еще не успели расплодиться.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU