База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эквирос 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разговаривала не с кафедрой, а с организаторами выставки. Вольтижировка, как Вы, наверное, догадываетесь, не на выводке происходит. Они даже взялись записывать кличку, год рождения лошади, но как дошли до масти - все. Нужен стандарт породы. А мои лошади - не стандарт, брак иными словами. Объясняли мне про фризов, что их тож не всех допускают, утешали, одним словом. Очень вежливо разговаривали. Ну что ж, Россия - для фризов, видимо. Даже за свои деньги я не могу привезти на выставку в России русскую лошадь. Да здравствуют западные лошади, ура! Их, я уверена, будет на Эквиросе в достатке.
Лена Олимпия, хочу с Вами общаться, есть одна идейка. Пока я злая, я могу горы свернуть, а меня разозлили в этот раз не на шутку . Заеду к Вам как-нибудь?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хааа, мой сын сказал, что разделение лошадей на черных и не черных - это расизм.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, это не рассизм, это по**изм, прости за тавталогию.
Пока весь мир выращевает лошадей по признакам работоспособности, у нас своя колея, мы все за вороную масть радеем. Достукаемся, что акромя масти в РВ породе других достоинств не будет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Кирилл, не все, я не радею за вороную масть. Вот и огребла)))
А мы к войне готовимся, видимо, чтоб полки одного цвета. Не даром на прошлом собрании задавался вопрос, как можно использовать Тотиласа в военных условиях, помните?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо, а про Тото в военных условиях подробнее можно??? Тогда нужно выводить вороную с голубым отливом (не бейте, вспомнились к ночи светлейший князь Дмитрий Константинович и дай бог ему здоровья Эдвард Гал, с их пристрастьем к вороной масти). Т.к. Пристрастье к вороной масти началось именно с Дмитрия Константиновича Романова, а если перечитать воспоминания Бутовича, то самыми самыми были орлово растопчинцы рыжей масти. А в Москве запретили гей парады на 100 лет...

Лена, Вы с подругами и единамышленниками всегда желанный гость. Ждем!
Вернуться
к началу
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про Тото человек задал вопрос, видимо, не подумавши просто. Что-то про применение выездки на практике. Чего теперь вспоминать, я что-то разошлась, не к добру.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):
Я разговаривала не с кафедрой, а с организаторами выставки. Вольтижировка, как Вы, наверное, догадываетесь, не на выводке происходит. Они даже взялись записывать кличку, год рождения лошади, но как дошли до масти - все. Нужен стандарт породы. А мои лошади - не стандарт, брак иными словами.


Я надеюсь, вы попросили организаторов предоставить вам для ознакомления этот самый "стандарт"?? Пусть бы пальчиком показали, где такое написано! Я бы вот очень хотела посмотреть!! s1065
И где написано, что рыжие русские верховые - "не стандарт" и "вне закона"??? ВОТ ОТКУДА ЭТО БЕРЁТСЯ В ГОЛОВАХ У ЛЮДЕЙ??

Я считаю, нужно было настоять на своём, ибо требование в показательной программе не рыжей РВ - это уже за гранью добра и зла!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
Я считаю, нужно было настоять на своём, ибо требование в показательной программе не рыжей РВ - это уже за гранью добра и зла!!!

Насть, иными словами, ты считаешь, что в выводке такое требование правомочно?
Ты правильно поняла - речь о Бездне. Дочь Дурмана, близкая родственница Барина. К сожалению, не была в свое время испытана, зато неплохо выступала в конкуре и двоеборье. После, на протяжении многих лет великолепная матка, дающая исключительно вороное потомство. Дочь - чемпионка Эквифорума. Сынуля - скоро, надеюсь, нас порадует на стартах в выездке, движения мамины. Бездна - типичнейшая РВ по происхождению и экстерьеру. Хошь - прыгай, хошь - в выездку, хошь - в вольтижировку, а хочешь - в матки, или под детей любого возраста, спокойная, уравновешеная, конкур проехала бы на ней даже резиновая женсчина, настолько честная. Универсальная лошадь. И много лет эта Бездна портила нам все показатели по причине рыжести. Других причин с ее стороны не наблюдалось.
Ну если есть такие дурацкие стереотипы как "не та" масть, не пора ли эти стереотипы сломать? И отменить давно изжившие себя дебильные стандарты? Вороную масть селекционировать НЕВОЗМОЖНО!!! Нельзя! Всегда может родиться гнедой или рыжий. А если это лошадь выдающихся способностей, ее что, на помойку выкинуть? Не крыть? Никому не показывать? И со скалы сбросить в младенчестве...
Ой, с этой породой так исчо много сюрпризов, не знаешь, где чего вылезет, надоело до жути. Я могу до фига чего вспомнить.
Интересно, а как я могла настоять? А да, вспомнила (по секрету), мне добрые люди предлагали наехать... Так что ли? Да пусть идут в сад со своим Эквиросом.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот немцы и англичане рыжей масти не боятся! (и при этом лидируют в спорте) - вот пусть "вороные поклонники" им завидуют

Джин писал(а):
результаты чемпионата мира по молодым лошадям в Вердене: 2-й год подряд чемпионкой стала фантастическая рыжая ганноверская кобыла Фаруш английского разведения, которая получила наивысшую оценку в истории чемпионата - 9,8... Об этом и об остальных результатах можно прочитать и увидеть здесь http://www.eurodressage.com/equestrian/2012/08/03/woodlander-farouche-her-way-second-world-young-horse-champions-title...

видео Фаруш с прошлогоднего чемпионата в Вердене
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nina
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.К. писал(а):
а вот немцы и англичане рыжей масти не боятся!


Да при чем здесь это. Русская верховая изначально была темных мастей, масть как один из породных признаков. Никого же не удивляет, что фризы вороные, першероны преимущественно серые, а пейнты - пегие. Но в условиях, когда тот кто платит, тот и музыку заказывает, племенной книге сложно удержать эту однородность. Потому не удивительно, что скоро будут и рыжие, и серые и буланые. Как и в УВП, в которой к вопросам масти никогда не подходили категорично, хотя рыжих и не приветствовали, по тем же причинам. Но рыжие в племенном составе всегда были, и зачастую они там оставались, потому что были на две головы лучше своих темных сверстников.
_________________
"Украинская верховая порода - это лучшее, что есть на Украине" (с)
Группа в Контакте http://vkontakte.ru/club24260971
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жалко, что выводки отечественной породы в этом году судя по вышеуказанным текстам не планируется.

Я уже приготовил вещательную камеру, дабы интернет общественность могла лицезреть лучших представителей (ну где их всех собрать вместе не иначе как на Эквиросе, пока что альтернатив никаких нет) и вот такой облом'с, но дело не в этом...

Вообще, я считаю, что несмотря на всю неприятность того, что чемпион породы только один, а лошадей чуть больше, и, ейстействеено, не все заводчики согласны с результатами судей,-всё равно показывать из нужно.

А испытания всё равно нужны и объективные. А так получается, что если они и проходят,-то в "своих" хозяйствах, о результатах знают лишь немногие и объективности тогда будет меньше. Я что-то не припоню, чтобы в каком-нибудь конном клубе Москвы или МО выделили хотя бы однин день где собрались и гости и свои и между ними было бы судейство за технику движения, экстерьер и тп..
К тому же если лошадь хорошая и ещё и ценна в производстве, движения показать обязательно нужно...

А в идеале, в интернете можно даже сделать "независимые" оценки по результатам голосования обычных людей (им масть лошадки не так критична). Понятно, что они неофициальные, но голосовать за понравившуюся лошадь может любой. Так что будет ещё одна оценка.


Последний раз редактировалось: Антон Александрович (Ср Авг 22, 2012 20:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nina писал(а):
. Потому не удивительно, что скоро будут и рыжие, и серые и буланые.

Nina, рыжие в РВ были, есть и будут есть. В отличие от серых и буланых, их были единицы. Серый на ровном месте не родится. А рыжий - легко. Гнедых же вообще море.
Ну так вернемся к выставке. Если бы я приперла рыжую кобылу на выводку, вряд ли бы она получила призовое место. Я с этим не согласна, но это, наверное, все-таки другая тема. Из-за масти отказали в участии, а не в призовых местах. И в участии вообще не в выводке, а в показухе. Вот что бесит-то.
Но я, наверное, ужо всем надоела с этим. Пора угомониться и сменить тему. Магазины-то хоть будут? И почем билет входной, кто знает?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU