База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДОМБРА. Срочно!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок,забей!Просто денюжку решили в обход ЭХ-кошелька,потому они и подсуетились.У Домбрусь,оказывается,лептоспироз...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ивер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз поясню я не представитель ЭХ
Вы видите не то что нужно, деньги нужны не только на выкуп, но и на лечение, перевозку, корма и ветврачей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивер писал(а):

Вы видите не то что нужно
Не хватает только "Вас надо убрать"
Извините за сарказм...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,я не говорю конкретно про Вас,хотя и Ваша позиция мне не совсем ясна.На выкуп и перевозку кобылы деньги собирают всем миром,стоять и кушать до конца жизни ей предложили бесплатно.Клиники "Нового Века" ей,конечно,не обеспечат,но и до недавнего ее состояния не доведут.Чем плох этот вариант был?Вы-то ее себе не берете!И никто больше ее себе не берет,т.к. ей умирать в следующий понедельник пора-связываться не хотят!А тут был шанс,что перед смертью она будет по колено в сене,укутанная пусть не в дорогую попону,а в байковое одеяльце,стоять.И почему-то надо обязательно все испортить....
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у нас случай: заболел жеребец, нужен был хороший вет. А дальше , как в сказке: вызвали одного, он говорит: вылечить его конечно можно, но мои вызовы к Вам, плюс лекарства, плюс, плюс, плюс , а может быть еще и операция потребуется, да не у нас, сами понимаете и называет сумму равную новому автомобилю среднего класса. Второй делает тоже самое, но при этом ставит совершенно противоположный диагноз, от чего сумма не уменьшается, приезжает третий поговорив с нач. Коном и нашим ветом, ставит диагноз, прописывает курс лечения который умещается в стоимость соц. Пакета и уезжает. Это я к чему так долго, списки лекарств и стоимость лечения зависят к сожалению ( очень часто) не от опыта и профессионализма, а от Звездности доктора. Лекарства это мое убеждение, должны быть в вет.аптеки в. Боооольшом количестве, т.к. Лошадь животное непредсказуемое и как убиться всегда найдет способ. Лекарства, ныне вещь не дешевая, за три копейки не купишь, да и углем активированным не отделаешся, плюс объем этих лекарст не надо забывать покупается на лошадей, а не на человека. И последнее, в Рязане и Москве все это можно купить и более правильно ( хотя бы для учета в бухгалтерии, с поправкой на то что она есть в СКЗ) надо лошадь продать, а на эти деньги закупить лекарства. Тогда все прозрачно, а так как всегда- рука руку моет. Не надо прогибаться под частности (под людишек, ищющих свою выгоду) а делать все по правилам. Кобыла на балансе, остаточная стоимость должна равняться нулю, согласно возраста и износа данного основного средства. А так получается история с мертвыми душами. За такие договоренности раньше статья была, хотя в общем то намерения благие, но в случае кристальной честности персонала, а там еее нет. И песня о том, что мы герои, работающие за копейки не прокатит, по скольку против фактов не попрешь.А потом у этих лошадей есть хозяин, а не прсонал с которым можно договорится, они- наемные работники, не им решать.... Я вчера звонила в Святозар, разговаривала с директором этой замечательной конюшни, они прочитали посты ЭХ, видимо еще позвонили им же и прямым текстом сказали - ЭТУ лошадь мы не возьмем, слишком запущена, слишком много денег надо в нее вложить и т. Д. И т.п. А еще проще усыпить, дабы лошади было проще и возни меньше. Н
А выводы пусть делает каждый за себя и для себя.
5.000 - перевела
Вернуться
к началу
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это же российский менталитет, пускай сдохнет у нас чем не пойми где. Я не видела что с кобылой, но судя по отзывам писец, лошади дают шанс, зачем открещиваться? Мне непонятны побуждения, может финансовые причины, может галочку нельзя поставить "кто спас", только какая разница кто что собирает, и за какой километр она уедет, это её шанс!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария М
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла, Оксана, если срок - следующий понедельник, люди уже Вам переводят деньги, есть место, куда ее возьмут, чтобы обеспечить нормальную старость, зачем тут писать, что "был шанс" и все такое? Зачем обсуждать эквихелп, если они никокого отношения не имеют к Домбре? К чему здесь обиды? Что для Вас важней: жизнь кобылы или мнения мало знакомых Вам людей? К чему сейчас вставать в позу?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, пожалуйста, не бросай это дело! Мы тебе доверяем, а больше некому! Про руки я уточняла, куда и чего, потому что была совсем не в курсе. Если это знакомые Эпилоны и будет хоть какая-то обратная связь с ними, я полностью поддерживаю этот вариант! Главное сейчас вывезти Домбрусю из завода! А для этого кто-то должен заниматься этой работой и всех координировать. Без твоей помощи ничего не получится Sad

Деньги могу перевести сегодня, уточни только правильный ли номер карты/счёта. Не хотелось бы ошибиться.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ивер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По последней информации от Фролова в завод приезжала семья которая хочет забрать лошадку.
Живут они в рязанской области у них своя конюшня.
Если семья откажется то я заберу лошадь в кск гармония. Сочувствующих коню уже трое.
Я еще раз повторяю что дело здесь не в деньгах, а в руках которые будут к ней приезжать и помогать в лечении коня.
Никакое мясо ей не угрожает. Список лекарств - это те препараты которые требуются в завод в целом, а не конкретно за эту лошадь. Я просто хочу помочь не только этой лошадке но и заводу в целом.
Мне жаль что тут все воспринимается враждебно.
Лекарства, недоуздки, попоны, амуниция заводу очень нужны.

С уважением Ирина
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, здравствуйте! Враждебно здесь относятся ни к Вам, у Вас мания величия. Просто не надо сильно верить в искренность и широко распахнутые глаза работникам завода. Они не так честны и не так пушисты как это кажется, только видение этого приходит к сожалению не сразу. То что говорят, очень часто не есть правда, а развод. В данном случае Оксана, я думаю знает правды больше, чем кто нибудь из нас вместе взятых. Не доверять ей не вижу ни каких причин.
Что касается списка..... В общем он должен быть немного другим, а этот кособок, из него можно понять что главная беда, это гнойные раны и колики, а больше лошади ни чем не болеют....и покупать лекарства должен вет.врач хозяйства на выделенные деньги предприятия, в крайнем случае - Владельца. А сейчас подняли бучу как в прошлом году с Чудью, только разница в том что Чудь была интересна и перспективна и на нее у завода нашлись деньги на лечение, а тут старая кляча, и ни кто не считает сколько эта кляча заработала для завода, рожая замечательных жеребят. Впрочем все как всегда. Доброта спасет мир.....
Вернуться
к началу
Ивер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И о каком умирать идет речь?
Нога идет на поправку, кобыла стоит в тренерской и пока ни в чем не нуждается.
Почему я не взяла ее себе? Потому что я сейчас без машины, в новом веке сейчас нет свободного денника, и поставить туда я ее не могу. Вот и бросаю клич везде в поисках куратора коню. Потому что лошадь с историей и именем.
А вы тут развели какой-то хай, на пустом месте.
Нет проблемы с деньгами, есть проблема с временем. Но коню нужен присмотр ветеринара узи и ренген.
Опять же Вы же сами Оксана писали что возможно у кобылы проблемы с легкими.
Вот на этой странице.
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=9492&start=80

Мы ищем руки поближе к специализированным врачам. А в заводе ей сейчас оказывается хороший уход. Вет врач даже рассказала что кобылка подпрыгивала на четырех ногах.
Я не понимаю к чему ушаты грязи а тем более при столь уважаемых людях.
Еще раз повторю коня спасать не надо, не грешите на завод. Ему нужно подобрать хорошие проверяемые руки и качественный медицинский уход.

Давайте просто объеденим усилия, но не в сторону спасения этой лошади, а в сторону ее лечения и присмотра за лошадкой. Потому что это не лошадь, а частичка конной истории
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивер
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ушли от темы.
Сейчас главное за какое время будет готово вет свидетельство на эту лошадь, сколько есть потенциальных рук на лошадь и в каких условиях и с какими врачами она далее будет контактировать.
Мне более ничего не интересно.
А бучу, если верить истории мы поднимаем уже в течении месяца, а то и больше. Но рук кроме деревенских на нее все нет и нет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU