База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Денники и летники - сборно-разборные и стационарные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный рынок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы написали сами, что на 4 денника Вам нужно 4 фасада по 15 000 рублей и 10 боковых по 13 000 рублей... Это как раз и получается 190 тыс, так что с математикой у меня все в порядке... Я удтверждаю с точностью, что не все, выложенные у Вас на сайте фотки денников, выполнены Вашей компанией, а выдаете их как за свои... Какая разница: сосна или ель, оба вида относятся к самой дешевой древесине, судя по фоткам строганная, а не шлифованная, и влажная... Я вообще уже просто изумляюсь тихо нашему ценообразованию , что у нас предлагают денники с нашими материалами по таким ценам...
Для сравнения, по такой же цене в Германии предлагаются денники со специальным шлифованным деревом (африканским железным деревом), лошади не могут его даже поцарапать-- оно не убиваемое,
усиленный металлический каркас с нормальной решеткой, кормовым отсеком и системой слайд (это когда можно открыть не только дверь, но и боковые стенки -- что очень удобно при отбивании)...

Да и еще, наверное стоит указывать также технические данные: а именно толщина доски, объем прутьев в решетки, по металлу тоже желательно тех.данные...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
npokarkas
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, виноват, ошибочка вышла ))) итак: для 8 денников потребуется 8 фасадов и максимум 10 перегородок = 8*15+10*13 = 250 т.р. /8 = 31,250 что уже намного лучше, чем почти 50 ))

А вот на счет Германии - можно ссылочку посмотреть, где по такой же цене? Не поверю, что дерево из Африки в Германии дешевле, чем сосна в России )))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
npokarkas
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет описания изделий - оно представлено на сайте http://www.spbkarkas.ru/oborudovanie_konyushni/
Тот конструктив, что я предложил в данном случае используется уже более 4-х лет в конюшне ЛенЭкспо http://www.spbkarkas.ru/objects/denniki_zagony_dlya_loshadej_oborudovanie_dlya_konyushni/sborno-razbornyj_dennik_dlya_vystavki_v_lenekspo/
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это обычные временные денники, достаточно небезопасные для лошади... Я имею ввиду решетки и система укрепления такого денника... Про себестоимость такого денника уже писала выше... И кстати Вы не единственная компания,которая изготавливает денники в России...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
npokarkas
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, обычные ... на счет не безопасные - не готов согласиться ... потому что за время проведения выставок в ЛенЭкспо - криминала не было ... все живы-здоровы, доски целы, конструкции тоже ... на счет того что мы не единственные - догадываюсь, что есть шабашники, которые по-соседски получили 1-2 заказа, но раскрутить производство не смогли ... я знаю своих "конкурентов", но они мне конкуренты лишь по названию ))) а по сути нет ))

и я жду ссылочку на немецкие денники за 25 тыщ )) с железным деревом )) а то может мне проще перекупом заниматься, чем производством ))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GalOchka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:20    Заголовок сообщения: комплимент))) Ответить с цитатой

Оооо, Евгения, поздравляю! Вам такой комплимент (маленькая девочка)!)))) Я прям от зависти белой задохнулась)))) Взрослые дяди просто не в курсе, что Вы "собаку съели" этим летом на постройке денников и все цены текущие знаете, и все проблемы, связанные с постройкой денников))))
У меня получилось 41 000 руб. денник (без доставки и установки):
13000Х8 боковинок + 15000 Х 4 фасада = 104000 + 60 000 = 164 000
Делим на 4 = 41 000 руб.
У нас летом себестоимость такого денника с доставкой и установкой получалась 22 000 руб.
_________________
Век живи, век учись!
Вацап +7 903 530 51 64 ntk_galina@mail.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
npokarkas
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненене ... считайте не 4 фасада, а 8 )) получится 8*15+8*13= 28 000 за штуку ))

Ну и, конечно же, своими силами сделать всегда будет дешевле, чем заказывать на стороне ... но у нас порошковая покраска конструкций, которую не возможно сделать в "домашних условиях" http://www.spbkarkas.ru/novosti/poroshkovaya_pokraska_poroshkovoe_polimernoe_pokrytie/
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
npokarkas
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джин писал(а):
Про себестоимость такого денника уже писала выше..
о себестоимости я тоже готов почитать Ваш расчет:
металл, порошковая окраска, доска, антисептик, сварка, сборка ))

Мы металл покупаем в тоннах - 25 т.р. за тонну, Вы же в любом "строительном" купите за 60 руб/кг ))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
npokarkas
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:28    Заголовок сообщения: Re: комплимент))) Ответить с цитатой

GalOchka писал(а):
Взрослые дяди просто не в курсе, что Вы "собаку съели" этим летом на постройке денников и все цены текущие знаете, и все проблемы, связанные с постройкой денников))))
взрослые дяди пуд соли съели при общении с конниками ))) каждому сделай, но по своему )))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищете сами информацию про стоимость изготовления денников в Европе, это открытая информация в интернете -- стоимость качественного денника в зависимости от прибабахов: 1000-1500 евро, в Китае такие же денники стоят почти 1,5 раза дешевле с аналогичными характеристиками... Мы уже поняли, что Вы великие и крутые...

Зы,об чем и речь -- что покупая материал на рынке, себестоимость оказалась такой, как описала Галочка выше... А Вы покупая металл по 25 рублей за тонну, предлагаете обычные бюджетные денники по такой цене...

И да, очень сомневаюсь ,что Вы скажете о недостатках Ваших денников на Ленэкспо? Из своего опыта видела не один раз, как решетки аналогичных денников ломались в мгновение ока от удара копыт, также как и видела застрявшую ногу лошади в такой решетке... Не очень приятное зрелище...


Последний раз редактировалось: Джин (Пн Фев 03, 2014 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
npokarkas
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, что Вы это быстро поняли ))) Приятно )) в Европе нет таких денников за 1000-1500 евро )) В Китае есть ))) но прибавьте сюда растаможку, доставку, время и еще один момент - что Вам китайцы завернут в коробку - никто не знает и никому ничего не докажете )) в Китае все одноразовое ))

*пошел гуглить изготовление денников для лошадей в Европе*
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GalOchka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:44    Заголовок сообщения: стоимость 8 денников Ответить с цитатой

npokarkas писал(а):
ненене ... считайте не 4 фасада, а 8 )) получится 8*15+8*13= 28 000 за штуку ))


)Хорошо, по-другому считаем) не поленилась нарисовать и посчитать боковины и фасады. У нас рядом со стеной все равно есть боковина:
ряд слева - 4 фасада и 5 боковин;
ряд справа - 4 фасада и 5 боковин. Всего 8 фасадов и 10 боковин.
8 х 15000 = 120 000 + 10 х 13000 = 130 000
Всего 250 000
Стоимость одного денника без доставки и установки 31 250 р.
Как показывает практика доставка и установка стоит НЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЦЕНА МАТЕРИАЛОВ
Подозреваю, что тогда 1 денник будет стоить около 60 000 руб.)?
Я - за африканское дерево за эту цену)))) А я всегда удивлялась зачем крупные комплексы таскают все из Германии. Теперь понимаю, что соотношение цена-качество выгоднее у немцев)
Неужели наше государство так удавило производителя, что он совсем НИКАК не может быть конкурентноспособным.....
_________________
Век живи, век учись!
Вацап +7 903 530 51 64 ntk_galina@mail.ru


Последний раз редактировалось: GalOchka (Пн Фев 03, 2014 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный рынок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU