База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мое сокровище - Говор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина Лисник
новичок
новичок


Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 15:58    Заголовок сообщения: Мое сокровище - Говор Ответить с цитатой

Гоша у меня уже давно, лет 10, но вот все не доводилось рассказать. И любовь у нас случилась по расчету, может, оно и к лучшему. Попал он к нам случайно и за смешные деньги. Почему так дешево - это мы поняли немножко потом. Начать с того, что я первому мужу купила коня, через 8 месяцев у него проявился вобблер-синдром, коня пришлось сменить. Муж недолго думая(он-то не кавалерист в принципе,да и не стал им)начал искать сам. Нашел. Поехали мы смотреть. Мне он не понравился. У меня был тогда арабо-дончак Зигзаг, красы неземной, нарядный. А тут стоит что-то черненькое, ну звезда во лбу. Даже подсаживаться побрезговала. Плечами пожала - ну нравится тебе,купим, тебе страдать.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Лисник
новичок
новичок


Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привезли. Милейшей души конь, но вот сесть на него большая проблема, ездить вообще невозможно. Ему тогда семь лет было, прошел и Русский Алмаз и конную полицию, где его и порезали(покойный Вадим Алексеевич, когда узнал, очень гневался). Я так, со стороны любовалась, как Гоша квалифицированно издевался над желающими восседать на нем. В общем, конь не уважал никого. В итоге отучил от желания ездить верхом как минимум троих. Муж бывший после скоростной доставки из Ивантеевки во Фрязино(случайно повод упустил) вообще никогда потом в седло не сел, сдавала я его в поларенды, девочки не продержались и по месяцу.Ладно, такая корова нужна самому. Продолжение следует.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Лисник
новичок
новичок


Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/photo241666017_413356989 Пока со вставкой фото не дружу, научусь. Ну как-то так стала я на Игогошу подсаживаться, а то стал бандитом полным. Надо мной он тоже утонченно издевался, размазывал-растаскивал, в седло садились вчетвером - двое держали, один стремя держал с той стороны, а я всползала(ну очень быстро). К тому же пуглив и нервен оказался чрезвычайно. Ну что вы хотите от высококровного, 15/16 ч/к коня?Так и жили
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Лисник
новичок
новичок


Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три года мы с ним ругались. В итоге - великолепная полевая лошадь, возит меня как фарфоровую чашку(как говорят), правда, ослеп на один глаз, но это не проблема. Это просто нюанс, который я учитываю при езде. Жаль, что ему уже 18, но конь абсолютно целый до сих пор. До меня он сам не давал себя поломать, а я уж его берегу как могу https://vk.com/photo241666017_413357086
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото к сожалению не видно.
_________________
http://vk.com/club72588165
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина Лисник
новичок
новичок


Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://cloud.mail.ru/public/5Fjb/5eDWzsZLj А так? Здесь не лучшее фото, я так, для тренинга[/img] Если смотрибельно, тогда буду делать через мэйл. Я юзерок-то средненький
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Лисник
новичок
новичок


Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чувством юмора у Гоши всегда было отлично. Когда они с Зюком бегали на воле(по полю ходили, как хотели, в обед только приходили водички хлебнуть),творили беспредел. В 2008 или девятом году была страшнейшая засуха, тетки таскали в ведрах воду из прудика для полива растений. Эти два бандита наступали на теток, тетки ставили ведра и уматывали, меринье торжественно опустошало емкости и уматывало тоже. Тетки еще норовили навоз собирать, аж на низком старте стояли. Гоша снисходительно смотрел и уходил на другое поле, где и оставлял кучу(мне со второго этажа конюшни очень было хорошо видно).Одна как-то слезла с велика и давай за навозом охотиться. Пришел Гоша, разобрал велик и все что было в сумках, тетка прыгала рядом. Суетилась, но конь-то большой, и нет на нем ни веревочки, и пинка не дашь. Сами виноваты. Еще бараны с баранками паслись на выгуле. Приходит Гош - видно, ему было уже скучно, берет барана, зажимает между передними ногами и зубами за холку - вверх-вниз. Баран попал. Гляжу, бегут ко мне уже, дите хозяйское, тетя Валя, ваш конь барана ест. Ребенок - говорю так проникновенно - не съест, он травоядный, ему просто поиграть хотца
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Лисник
новичок
новичок


Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще любил на ночь уходить, с концами. Зюк-то благоразумно шел в конюшню, а Гоша(конюх-узбек, который его потом забирал неоднократно с другой конюшни, где были вкусные девочки, называл его джаляб) исчезал. Попробуйте найдите вороного коня ночью в темном лесу. По 12 км под дождем искали - бесполезно. Нагуляется - возвращался. А, купила моя подруга тоже русского верхового, Хаггис, кажется, она как-то без документов его купила, черти что, история давняя. Гоша его понюхал, осмотрел,день его терпел, потом начал лупить. Да он лупил всех, Зюку глаз потом Виктория Алекперова зашивала, Хаггиса сами как-то зашили. А так - милейшей души человек, воспитаннейший, заводской конь. Ни разу в жизни никого не ударил ногой и не оскорбил укусом. Когда я наблюдала его козлища и прыжки на свободе, я тихо радовалась, что он не позволяет это творить под седлом
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Лисник
новичок
новичок


Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно рассказывать бесконечно, любой кавалерист будет петь своему коню баллады и складывать саги. Один случай из многих. Два с половиной почти года назад. Собираю коня, мы с ним полевые-таки, зимние трассы у нас здесь великолепные, пошли. Идем до трассы, машин-то здесь мало, рядом КСК Орлово(не путать с КСК Орловский, все рядом, в шагово-лошадиной доступности). Перекресток Т-образный, мы с Гошом всех пропускаем, обратила внимание на последнюю шевролюху(молодая пара, детеныши на заднем сиденье рожи строили), встали аккуратно на обочину и пошли рабочим галопом. Не галопищем, не галопедрищем, аккуратным рабочим. Едем спокойно, никого не трогаем. Потихоньку шевролюху догоняем. А направо - съезд на зимнюю рыбалку, поворот. Я глазам не поверила - оно тормозеште и поворачивает направо. А мы на рабочем галопе в трех метрах сзади и чуть правее. Ни тебе в зеркало что ли глянуть, емое. Мое слеподырое сокровище приняло удар левым бортом, то есть он моментально переключился и не таранил эту машину перпендикулярно, он меня спасал, взял вправо сам. Естессно, пролетела я торжественно через капот, вырвала им зеркало стременем, Гош сделал их правую сторону несколько непрезентабельной, повод пополам, сижу на заднице на льду. Причем Гоша был абсолютно хладнокровен, хотя обычно и птички может типа напугаться. Ехал сзади мужик из Орлова, давай этих машиновладельцев, которые уже видимо хотели меня ободрать как липку на ремонт, незамедлительно лечить -ага, ветеринарка, рентген ног в трех проекциях...Ой, говорю, ну их. Вы меня подсадите, я же не могу сидя на попе на льду два часа ждать ДПС. Села, десятку свою оттоптали, а вечером я поняла, что нога сломана-таки. Выжила. Через две недели снова в седло села, правда, немножко пришлось переучиваться, два месяца справа садилась. Не беда
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня удивляете, причем неприятно
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU