База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нефрит, в миру - Буся
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, говорите? Да вчера нужно было Хеллоуин отмечать - низкая сплошная облачность и влажность сто, утро плавно перешло в вечер. Вместо плаца был глиняный ковш, правда, на глубине сантиметров 15 проступал вполне себе твердый грунт; если ноги в порядке - можно галоп делать, но пойди объясни это лошадям! Бус как увидел, где ему предстояло работать, - вкопался намертво и влетел туда после третьей шпоры (плевать ему на мои капельки, на самом деле, если захочет упереться серьезно - будет терпеть, осаживать и свечить). А дальше произошло чудо - паркетная лошадь согласилась работать по реальному танкодрому! Помимо танкодрома был еще мощный фактор в виде двух кобыл, к одной он неровно дышит, и она в охоте... Но у коня, видимо, настала осень - он подхрюкивал, даже не выдергивая из сбора башку (весной вот начнется...). В остальном - сплошной конструктив, конина честно месила чачу, а обход самой поганой лужи мы ей прощали. Делали - ну то, что можно было сделать... Зато без боя, на конструктиве. Молодец Бусище. За сорок минут бедную животину забрызгало выше седельного крыла - замывали долго и муторно. Товарищ очень фактурно стоял на развязках в облаке пара из ноздрей - в помещении он оказался каким-то особенно большим и состоящим в основном из шеи. Кажется, он ее еще раскачал - хотя куда уж дальше? Ганноверы уже в сторонке курят. А новая зимняя шкура сейчас не уступает норке Very Happy

PS. Смотрю в окно - почему сегодня не вчера?


Последний раз редактировалось: innokenty (Пн Ноя 16, 2009 15:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы-поэт!Читать интересно.Удачи Вам с конем.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он - несложившийся спортсмен, я - несложившийся литератор... Парочка - атас.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, но что же такое: хочу внести в миниатюру новый штришок, а вместо правки цитату раз за разом жму Evil or Very Mad Иблис. Ладно, расскажу тогда очередную правдивую историю про конину. Докладывают коновод и берейтор: вчера Бус был очень хороший, и позавчера... Потом мнутся. Спрашиваю, что поза-позавчера. Оказывается, клиент не захотел выходить в поле даже с компанией и в воротах сделал первую в жизни вертикальную свечку - народ перепугался, что сейчас перевернется на асфальт Shocked Обошлось - правда, дама, что его тогда пилотировала, в прошлом жокей провинциального ипподрома и на такие фокусы не берется.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

innokenty, я чуть не укатилась под стол с ваших рассказов про паркетного Буса ROFL
Пишите ещё!!!

P.S.: где вы стоите?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык по мере поступления материала...

Стоим в КСК "Гармония" на Дмитровском ш. Далековато, конечно, для реальной работы, но есть объективные причины... Если не влом поднимать историю - см. http://innokentyk.livejournal.com/ , для скорости можно по метке конь_вороной фильтрануть.


Последний раз редактировалось: innokenty (Ср Ноя 18, 2009 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

innokenty, хочу к вам в гости с фотиком, когда погода наладится! Я в Дмитров довольно часто мотаюсь, это мой родной город Wink
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжайте, ждем! Нормальной фотосессии у нас уже два года как не было - выдергиваем крупинки из рабочей съемки Sad Солнышка бы, конечно, чтобы фактура была... Сольется в контур, паразит хвостатый. Соберетесь, просигнальте - надраим и заплетем Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, ждём солнышка и нормального снега! Места у Вас там красивые я погляжу. Я уже пускаю слюни и представляю красавца Бусяку на фоне залитого солнцем зимнего пейзажа Razz Такие фотки с ним можно сделать ммм.., ганноверы и прочие тракены умрут от зависти ROFL
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу-тьфу, у нас еще не все застроили... Можно изобразить и белое безмолвие (соответственно, летом - Великую степь Very Happy , и ветки в снегу, и березовую рощу. Канал, опять же. В общем, фактуры хватит Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь в дерьме продолжается. Впрочем, стоит радоваться тому, что за бортом плюс - если бы это безобразие ночью схватывал морозец, звездец ощущался бы куда полнее. Но лошади все равно недорабатывают и поэтому дурят, как могут, причем их почему-то обуревают сексуальные фантазии: мерин пассажирует вокруг кобыл, глубоко жеребая кобыла поднимает хвост перед жеребцом... А у жеребцов осень, они разве что орут, и то как-то без азарту. Бусастый не исключение - из него пер не гормон, а откровенное дерьмище, рожденное развесистыми мозгами и недостатком работы. Не отгонял на корде (интересно, где гонять-то, даже в поле болото?) - так получи.
На прошедшей неделе клиент взял моду бузить перед воротами плаца, устраивая представление с осаживанием и свечками - не пойду в танкодром, и все тут! Я перехитрил - выслал рысью от порога конюшни и влетел в ворота пулей, Бусу стало обидно. Он объявил, что на этом плаце нет ни единой твердой точки, собираться он по этому поводу не будет и намертво вцепился в левый повод. (Тракененский жеребчина в параллель с нами топтал плац абсолютно честно). Пришла тренер, мигом оценила ситуацию, из трех вариантов - кривые руки ездока, лошадке плохо, лошадка хамит - четко выбрала третий. Пару кругов я проталкивал животину через повод на прибавленной рыси (тяжело, но получалось), потом Бус озверел и попер галопом - это к вопросу о качестве грунта. Тренер приказала поддерживать галоп, пока конина не попросит пардону... Попросила, весьма оригинально - показала, что умеет бегать очень приличным собранным галопом. В какой-то степени я благодарен чаче - не дала конине носиться без башни вовсе.
Остаток тренировки был вполне положителен - при минимальном воздействии Бус честно вкалывал, причем чуть ли не первый раз нес себя в равновесном положении (с этим вечно была проблема). Ухайдакали мы этого кабанеса чисто психологически - под вальтрапом было сухо, а вот на мне термобелье откровенно плавало. На сапогах нарос коралловый риф из бурой глины, тоже самое было на бусовом брюхе. Видимо, по межсезонью разминка будет начинаться с галопа.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете, Черная Грязь - поселок на Питерской трассе, о нем еще Радищев писал? Как же. Это у нас. Как конюшня до сих пор не утонула в означенной грязюке - великая тайна, видимо, сказывается Никольская церковь в двухстах метрах от. То, что вы видите - реклама портнихи, доводившей до ума редингот; в цементный ковш, именуемый плацем, я полез в потерявшей цвет ветровке и верной папахе.







На неделе Бус продолжал развлекаться, доводя до слез ученицу нашего тренера: дама, вообще-то, ездит неплохо, но не смогла устоять от трогательных взглядов лиловым глазом в стиле "вся жисть поломата". Паршивец радостно сел на шею, в середине недели пару раз огреб совершенно за дело и, видимо, сделал выводы: подо мною работал достаточно честно, пусть и отведал пару раз "волшебной палочки". Работа отдавала откровенном заплывом по селевому озеру, и то, что Бусище чесал там в сборе, делает ему честь... И разминка была именно разминкой, а не концептуальным актом вправления мозгов. А главное - я доволен СТАБИЛЬНОСТЬЮ, которой Бус не грешил по жизни. Никогда до этого он не нес сам себя подо мною... И я ловил кайф, поймав тот ритм, при котором можно было обходиться минимальным воздействием - отвернув в сторону шпору. Да, это только начало. Но, кажется, что-то сдвинулось с мертвой точки.
...А драил я потом животину по площадям, вспоминая, как в годы перестройки отмывал перед подъездом отцовскую 21-ю Волгу. Два часа супротив часа работы, три шампуня плюс мазь от мокрецов. За долготерпение животине надо ставить памятник. А я успел домой на последней электричке.


Последний раз редактировалось: innokenty (Пн Ноя 30, 2009 16:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След.
Страница 3 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU