База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мадера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едим капусту, жуем овёс и чихали мы на всех и вся. Rolling Eyes На улице мороз, а снега нет, выходить гулять опасно того и гляди ноги поломаешь. Ждемс погоду.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusak, как у вас там дела с кобылой?

Я вот в инете нарыла ещё одно фото Аю-Дага!
Тут 25 лет уже старичку, вид конечно не ахти, но уж что есть.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все попрежнему. Целую неделю дома стояли, морозы были 30 и больше. Сейчас гуляем, но была оттепель, а сегодня все замерзло теперь каток. Продвижений мало. За Аю-Дага спасибо, но мне кажется Дера на маму похожа. Я разочаровываться стала Crying or Very sad месяц с лишним работы и все напрасно, зато толстая стала. Кто приходит в гости все говорят красавица. Я гордая когда её хвалят, у нас не было таких лошадей. Только ездить никак, может на недоуздке попробывать. Точно в карточке стоит злобный характер. Настя дай свои координаты я позваню тебе, посоветуюсь в живую, есле можно конечно. Жду ответа.

P.S. Погода наладится, сделаю новое фото.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusak писал(а):
Точно в карточке стоит злобный характер.

ЭТО У КОГО ЗЛОБНЫЙ ХАРАКТРЕР?? У МАДЕРЫ?? Shocked
Да Дерочка была ангел, а не лошадь!!! Таких кротких кобыл я в жизни де видела, ни до, ни после. Ну вот клянусь!

Кобылу испортили на маточной, до смерти напугали грубым обращением, своими грёбаными закрутками и насильственными фиксациями и она замкнулась в себе и перестала доверять людям, стала обороняться от всех. Вот что я думаю! Evil or Very Mad

Телефон см. в личке.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Настя, позваню как смогу. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, когда лошадь замыкается - это не самый лучший вариант. Тут надо брать только лаской, вкусняшкой,поддержкой, и посильными требованиями.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня возник вопрос, почему они так бояться давать уши, дотрагиватся до головы и одевать уздечки и попоны...
Читаю и вижу, что это уже не первый случай на форуме Sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что закрутку на уши одевают,а к попонам не приучает никто.К чему они нужны?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandra
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusak.я со своей бывшей кобылой отношения налаживала почти год! Так что месяц это не срок, запаситесь терпением. Лошади по-другому ощущают время, ей некуда спешить, она к вам только присматривается...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, а что такое закрутка? Embarassed Спасибо всем кто меня поддерживает!!! На корде ходит замечательно, сегодня ходили целых пол дня. Завтра попробуем в поле выйти. Идет за мной след в след и смотрит за моими движениями, даже сегодня дала погладить мордочку когда на корде ходили. А вкусняшки Дера получает постоянно, за любую правильно сделанную вещь. Даже когда кто-то к ней идёт обязательно несет вкусняшку. А терпения не хватает потому, что жуть как хочеться проехать по полям, лугам и ощутить все прелести верховой езды. Когда только ты и твой верный конь с тобой.
У меня не было такой проблемы недоверия. Даже лошади с фермы поддавались легко, а своя вообще на свист летела. Прыг на неё: " Домой" и она безовсякого бегом домой бежала. Вот и сейчас я в Дере наверное свою Майку ищу. Может мне надо было жеребенка подростка брать и лепить из него то что нужно.
Больше всего сын растраивается, ему уж очень не терпится.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, как тяжело, когда лошадь не доверяет... Crying or Very sad Переступите через себя, это просто период такой - мне тоже было очень тяжело, тоже сомневалась в правильности покупки. Поверьте, это пройдет! Smile Есть очень хороший сайт "Старый друг", там множество советов по корректировке поведения лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra, огромное спасибо за советы, постараюсь воспользоваться. Rolling Eyes
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU