База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чудо-книжка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 220
Откуда: МО,КСК "ЛЕГИОН"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото Галассии на первой странице и еще в книжке, две фотки Догмы, фото Бонапарта и Мирты - авторство Катик, а Ипертим в леваде моя. Интересно, фотки Бабочки сперли с сайта Сергиевского?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EEE
Йа криветко


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 63
Откуда: из интернета

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только если фотограф хранит все-все фотографии, это ж какая память на компе нужна, чтобы всё это хранить. Shocked


Под "памятью" в данном случае следует понимать жёсткий диск а не "оперативную память". Дисковое пространство можно нарастить многими способами. Совсем не нужно для этого менять компьютер.

Все фотографы как-то эти проблемы решают.

Варианты любительские:

1) Писать съёмки на DVD-диски. Подписывать и складывать их в банки от болванок. Недостаток в том, что если что-то нужно - искать в таком архиве что-то довольно долго. Зато довольно надёжно. Скоро можно будет использовать и BlueRay диски, на которые входит намного больше фотографий Smile

2) Купить жёсткий диск на 1-2 терабайта (нынче такое стоит доступно - 3-6 тыс руб.) и засунуть его внутрь системного блока вторым диском. Когда забьётся - вкрутить третий диск. Большинство системных блоков позволяют засунуть минимум 3 жёстких диска Smile А при покупке обычно стоит один.

3) Купить жёсткий диск на 1-2 терабайта (3-6 тыс руб.) и внешнюю коробку с подключением по USB для запихивания внутрь диска (такое изделие продают и готовое, где диск уже вкручен в коробку) и подключить его снаружи. Когда диск закончится - можно купить вторую пару коробка-диск, третью и т.д. Smile Этот вариант также прекрасен тем, что можно отключить внешние диски и спрятать в надёжное место, когда на компьютере будут играться какие-нибудь злые дети.

Варианты профессиональные (профессионал зарабатывает деньги фотографиями и терять их никак себе не может позволить):

4) Купить сетевое хранилище (если есть локальная сеть в квартире - проводная или wifi) и засунуть туда пару одинаковых дисков на 1-2 терабайта (стоит менее доступно - суммарная стоимость решения 12-20 тысяч, но по сравнению со стоимостью приличной фототехники - сущая фигня).
Такой вариант круче 3-го, так как данные пишутся с копированием на 2 диска и, если один накроется (что бывает нередко) - не случится ужасной катастрофы.
5) Сделать дисковый массив из пары ёмких дисков в самом компьютере. Позволяет без сети организовать почти вариант 4.
6) Организовать сеть в квартире и поставить в чулане стальной сейф с сервером внутри для хранения фотографий Smile

Также профессионалу можно комбинировать варианты для надёжности. Например комбинация любительских вариантов 1 и 2 устраивает и многих профессионалов. В случае отказа диска - можно купить новый и залить всё обратно с DVD-дисков.

Все варианты, кроме вариантов 2 и 5, работают одинаково хорошо как для настольных компьютеров так и для ноутбуков.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько много нового узнала)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а Вы когда-нибудь уже с этим сталкивались?
У меня подозрение, что все не так просто. Когда мы сделали сайт, нас тут же одна наша поклонница объявила во всех смертных грехах, в том числе, в воровстве фотографий. И ответственность нас, воров и преступников (уголовная!) должна была нас настигнуть неприменно.
Хотя на самом деле мы ничего нигде не перли и не сильно переживали, для умственного развития поузнавали про привлечение к ответственности.
Я так понимаю, что нужно не просто иметь доказательтва того, что фоторафии сделаны Вами, нужно еще быть правообладателем (могу что-то путать), так же доказать, что Вы не подарили их сами кому-нить и т.д. Короче, геморрой.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, пока ответ сочиняла, тут столько понаписали! Очень интересно.
Фото Бабочки на сайте нет, где-нить в интернете нарыли. Но это Артем делал, реально. А вдруг (ни фига себе!) автор фотку купил у него, как законопослушный гражданин! Представляете!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Было бы тут очень весело,если б не было бы так печально..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме. Сегодня мне позвонили из некоего издательства г. Саратова, которое как раз готовило к публикацию эту книгу. "Аквариум" только печатал и продавал и как я поняла, ответственности за содержимое не несёт. Мне предложили решить вопрос полюбовно, просто оплатив использование моих фотографий в книге. На том и порешили. Cool

Насколько я поняла, это tata поспособствовала столь быстрому продвижению дела. За что ей огромное спасибо!


Последний раз редактировалось: Nastenok (Пн Янв 18, 2010 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень радостно!
tata, а если не секрет, ты как это сделала?
Никто не знает, а Вадим Алексеевич в курсе?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tata
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 220
Откуда: МО,КСК "ЛЕГИОН"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадиму Алексеевичу шедевр в понедельник покажу, раньше в Тимирязевку выбраться не смогу.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRILL
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аквариумисты уже и лошадками занялись...Забавно ROFL
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли каким -то образом связаться с САМИМ Крицким, узнать его мнение по поводу,попросить поделиться творческими замыслами? И - фото его -фото! Народ должен знать своих героев!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщения Фортуны только подтвердили мои подозрения о сложности каких-либо разборок с фотогафами и фотографируемыми. Если Насте и Tate удалось что-то доказать, то это просто замечательно!
Но меня все же больше текст интересует. Я так понимаю, это дело кафедры. Оч все-таки хочется узнать мнение Вадима Алексеевича.
В теме про признание базы есть показавшееся мне очень ценным предложение от Inshal об издании справочника по породе для чайников.
На самом деле, уже издана про русскую верховую потрясающая книга, адресованная именно людям, которые не в теме. Только давно, в начале 80-х, по-моему. Автор - Рябинин Борис Степанович, называется "Забытый скакун". В основном там описывается период, когда лошади русской верховой породы находились в Талом Ключе, но еще много всего об истории. Книга потрясающая, написана прекрасным языком. Эту бы книгу переиздать, дополнить фотографиями и предисловием о современном состоянии породы. Интересно, это возможно? Найти ее сейчас крайне затруднительно. У меня была, но заныкали с концами.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU