База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осуществление мечты
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 18:46    Заголовок сообщения: Осуществление мечты Ответить с цитатой

Осознаное желание иметь свою лошадь появилось с лета 2008 года. Раньше в моей жизни были лошади, но мимолётом. То мама забрала из конной секции, то закончились каникулы, которые я проводила на конюшне… Лошадок я рисовала сколько себя помню. Такое не понятное стремление быть и общаться с лошадью. Хотя я человек городской, наверно это передалось мне генами от дедушки - в детсве он пас коней. Вообщем летом 2008 года в свои 26 я решила заняться ВЕ. Неспешно и регулярно вынашивая к лету план покупки своей лошади.
Знакомилась с ЧВ по инету. И выяснила, что не так уж страшен чёрт как его малюют. И девушки держат даже не по одной лошади. Познакомилась с девушкой которая предложила в складчину привезти коней со старожиловского конезавода. Предложила постой в своём частном доме за умеренную плату. Ну и с возможностью там жить. Вообщем условия сложились идеальные. И это был прямо как пинок с выше) - Хочешь? – Делай)
Так вот я хочу рассказать о своих приключения в качестве сопровождающиего, при перевозке 4 жеребушек в г.Екатеринбург.
Я сразу сказала – у меня нет опыта ухода за лошадьми. Но опытный водитель коневладелец брал всю возьню с конями на себя. Ну что ж ехать было больше некому. Взяв налик и вложив своих денег 40 тыс (не все успели достать денег к отправке машины) мы выехали из екб.
В сторону Рязани проблем не было, останавливались в придорожных кафе, спали по 4 часа. Ехали днём и ночью. А вот обратно с конями был полный ….
Приехали на конезавод. Достаточно благополучно погрузили коней. Им было вколото успокоительное . И тронулись . Каждая лошадка отделялась от другой бревном. Две спереди и две сзади. Сначала всё было благопрлучно. Пока мы не решили попоить коней. Крайняя левая задняя лошадь дотого испугалсь, что начала бежать, упираясь грудью в переднее бревно, задниие ноги у неё скользили и получалась беговая дорожка. Машина раскачивалась, было жутко. Крайняя правая задняя лошадь, увидев как испугалась соседка. Поняла это как атас. Щас откусят драгоценную попу. Сделав что то невероятное (все лошади были естественно привязаны) она запрыгнула на брёвна. Замерла. Мы в шоке. Задёргалась . сделала крутое пике вниз. Мы уже отрезали чамбур. Пролезла понизу и встала рядом с передней лошадью. Которые вообще стояли неприделах. Спокойно. И сама успокоилась. (не буду описывать весь ужас ситуации всё обошлось закоцами и царапианми) А я до сих пор кажется лечу нервы.)
Вообщем поить мы больше не стали их. Что они пережили вполне благополучно.
Дальше был уже атас для нас. В уфе – 35 ночь. Что делать? Не кони так машина не выдержит и встанет на дороге…. Что делать? Это вопрос колотился пульсом в голове. Нужен бокс. Нужно переночевать. По счастливому стечению обстоятельств (нас задержали в дороге истерики лошадки) мы оказались в придорожном городке, а не на дороге. Увидев транспортное депо. Мы попрасились в тёплый гараж. Минут чере 20 нас запустили в ангар с техникой. Было прохладно. Но вода на земле не застывала. Так мы и переночевали и выехали в 6 утра.
Подъезжая уже к екб, хозяйка второй выгружаемой лошадки настояла, чтобы мы сократили путь в кировград через закрытый город новоуральск в кузове вмесете с конями, везти нас должен был соправождающий. Почувствовав попой неладное после 4 суток езды, недосыпа, недоедания, и нервного истощения. Мы хотели отвертется. В кузове с лошадьми? Ну это был не айс.
Уговорили. Подъезжаем к новоуральску. Ждём 30 минут с конями, приезжает машина. Говорят, а теперь нужно спрятяться в кузове. Встаньте впереди лошадей. Меня начинает колотить. Вы предстваляете что это такое? Пройти с попы между тремя 1,5 летними жеребухами, укрыться тентом впереди них? ДА нормально что такого, что мы коней чтоли не держали… Ладно мы лезем. Наша неспокойная лошадь начинает опять дрейфтовать раскачивая кузов. … Ладно мы. Но лошади могут просто убиться с психу. Забили. прячемся в кузов, укрываемся брезентом.. едем. Останавливаемся. Кто то трогает меня поголове со словами тут что то есть…. Вобщем нас спалили водителя увели до выяснения обстоятельств. Сидим в сопровождающей машине. Соправождающие полны оптимизма. Всё будет норм. Ну выкинут вас тут же где вы заехали (объезжать км 300 до места), или водителя принимают на сутки, или водитель тут а коней везёт сопровождающий. Их оптимиз мне был не ясен… вообщем мин чере 40 приходит водитель говорит нас отпускают. Нас сопровождает ментовка и с разрешения начальника охраны города мы проезжаем . Со слов водителя - я им сказал что мы везём коней в десткую ксш вот документы))) псомотрев в наши документы мент сказал - одна хрень непонятно) коней жалко едьте.
Ну вообщем потом уже благополучно всех развезли. )))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элаиза, мужественная лошадка которая это пережила, тепереь награждается лучшим сеном и овсом.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жара Surprised
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: La_Luna (Сб Янв 23, 2010 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже ни разу не получилось Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: La_Luna (Сб Янв 23, 2010 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: La_Luna (Сб Янв 23, 2010 19:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на новом ПМЖ она стоит вместе с подружкой иберикой.) моя каза хоть и меньше на см 4 строит её только так.) в соседнем деннике стоит жеребец. Иберика лезет к нему целоваться)))
Лошадки хорошо на голос успокаиваются, дают ножки. но всё равно очень резкие и пугливые)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дневником вас. Smile Главное что все живы здоровы. Жеребухи привыкнут, дайте им время. Удачи в коневладении Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Элоизу не скажу,а Иберика очень адекватна к человеку.Даже когда кровь брали и сибирку делали,я просто держала за недоуздок и чесала морду-она даже не чихнула.Энергия ее просто распирает.Что она творила в деннике,когда ее на корду не брали-мустанги отдыхают.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня выводили их гулять, так сказать пытались поработать на корде Very Happy Very Happy Что там было, я думаю мустанги точно отдыхают, ладно я, имею опыт с лошадьми, но что вытворяла иберика, я от своего жеребца., хотя он не ангел, похожего даже не видела, я ее держала, а она просто летала вокруг меня Very Happy
Но за свету я вообще в шоке, она герой Very Happy Very Happy Когда элоиза начала свечить и идти на нее я была в шоке, но света. собрав волю в кулак, сделав мину кирпичом, ей не уступила Smile)) Мои слова были "фоткайте быстрее" короче одним словом шок, фото будут позже. Но где то через 20 мин, элоиза уже бегала на корде Smile Умная девочка
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU