База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о кличках
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Разное интересное про лошадей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:51    Заголовок сообщения: о кличках Ответить с цитатой

Конкурный конь Себеж оставил о себе неизгладимую память, благодаря путанице с ударением в его кличке. Многие помнят, как его вызывали на старт: "Всадник такой-то, выступает на себе же".
Многие клички и без переноса ударения приводят в шок. Особенно радовал меня в этом плане конзавод, и , судя по Харизму и Амазону, продолжит радовать дальше. Я понимаю, когда по 70 голов молодняка нужно обзывать каждый год, да еще с каким-нибудь затейливым сочетанием буковок, типа х-к, можно тихо сойти с ума. Но лошади ведь придется жить с этой кличкой, а известно - как вы яхту назовете...
Может, поделитесь своими историями, связанными с чудными (ударение ставьте, как хотите) кличками? Мне кажется, это будет интересно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть конь Асфальт. Когда объявляют, зрители смеются.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MissRider
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на базе конь для деток был по кличке Экстаз. Деточкам его представляли просто "Стасик" )))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YZLOVA
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 299
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Ильницу покупала не поняла,почему её Мылей называют.Дошло,что это от мыльницы Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traversale
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 138
Откуда: ПКХ "Премиум"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выездке выступал конь по кличке Железобетон, но почему-то лично для меня круче кобылы по кличке Клодовка уже ничего быть не может. А по поводу завода- 2х заводских лошадей пришлось переименовывать Конфуза в Коринфа, Акваланга в Арго.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reiser
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю Железку -ездила на нем... Его в Флибустьера перименовали. У меня из самых убойных лошадей были.
Плетка..., Гонорар -ох и на мучилась с вопросами " за чт отебе дали гонорар". И кобыла Профилактика....
На рысачих конюшняхвсе еще веселее. Со мной в заезде были:Джип,Крайслер и Лимузин. Был на одном отделении -Пейджер.
А на конюшне подряд стояли Люцифер, Армагеддон и Ангел Ада -готишные такие лошадки.... Была чудная кобылка с незатейливой кличкой -Смерть.
А было и несколько химических: Целлюлоза, Дегидрогиназа, И не помню какая оксидаза....
Были не поддавшиеся дешифровке -Маскон, Маппа (предположительно мама-папа) и прочие радости...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто же не знает Железяку! Пару лет работали в одном манеже. Very Happy
Ещё в ТСХА был будённовский Рак, кажется от Рывка. Когда его продали, новый владелец переименовал в Рамблер Ру.

На моей первой конюшне под Дмитровом стоял производителем вороной орловский рысак Пакет. Вот уж неподходящая кличка для лошади! :?

На другой конюшне из моего детства жила серая орловская Белиберда ROFL
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
reiser
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
Кто же не знает Железяку! Пару лет работали в одном манеже. Very Happy
Ещё в ТСХА был будённовский Рак, кажется от Рывка. Когда его продали, новый владелец переименовал в Рамблер Ру.

На моей первой конюшне под Дмитровом стоял производителем вороной орловский рысак Пакет. Вот уж неподходящая кличка для лошади! :?

На другой конюшне из моего детства жила серая орловская Белиберда ROFL

Даа рамблера знаю..помню... на первом курсе (компа и инета не было) мучительно пыталась понять чтож это за кличка такая....
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reiser
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
Кто же не знает Железяку! Пару лет работали в одном манеже. Very Happy
Ещё в ТСХА был будённовский Рак, кажется от Рывка. Когда его продали, новый владелец переименовал в Рамблер Ру.

На моей первой конюшне под Дмитровом стоял производителем вороной орловский рысак Пакет. Вот уж неподходящая кличка для лошади! :?

На другой конюшне из моего детства жила серая орловская Белиберда ROFL
Это в Тимире? Хм... если ты В Тимире работала,мб мы и в реале виделись?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и виделись Smile Но об этом лучше в "личку".
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
akulina76
новичок
новичок


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рак, Железобетон... да даже Смерть и Ангел Ада - это конечно жесть, но по крайней мере можно выговорить...
я своих ахалтекинцев наверное пару месяцев запоминала как зовут,
Зергярлик, Мелегыз, Кесгитли, Пынтык
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reiser
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akulina76 писал(а):
Рак, Железобетон... да даже Смерть и Ангел Ада - это конечно жесть, но по крайней мере можно выговорить...
я своих ахалтекинцев наверное пару месяцев запоминала как зовут,
Зергярлик, Мелегыз, Кесгитли, Пынтык
Потому что язык другой.. А в переводе у многих очень красивые и поэтичные имена....
Для немцев нашш Пест -тоже Чумой был....
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Разное интересное про лошадей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU