База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А какая ВАША русская верховая?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую русскую верховую лошадь вы бы хотели иметь у себя?
Классическую орлово-ростопчинскую, главное - старый тип и эстетика
6%
 6%  [2]
Нарядную лошадь в типе орлово-ростопчинца, которая может что-то и в спорте, пусть и не прямо конкурирует с лучшими немцами и голландцами
30%
 30%  [10]
Нарядную лошадь в типе орлово-ростопчинца с милым и добрым характером, которая стенет прекрасной лошадью для меня и моей семьи
9%
 9%  [3]
Нарядную, симпатичную лошадь в верховом типе, способную много что показать на соревновательном манеже хотя бы потенциально
18%
 18%  [6]
Красивую, современную лошадь, как все ездят, может быть, со своей "изюминкой"
0%
 0%  [0]
Спортивную лошадь с большим потенциалом
12%
 12%  [4]
Недорогую, здоровую, симпатичную, добрую лошадь с возможностью занятия любительским спортом
9%
 9%  [3]
Легкую в работе, здоровую, покладистую, перспективную для спорта лошадь
9%
 9%  [3]
Другую
6%
 6%  [2]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 23:50    Заголовок сообщения: А какая ВАША русская верховая? Ответить с цитатой

Несколько провокационная тема. Официальное мнение, озвученное S/P, я слышала (Точнее написанное - читала Smile), но мне интересно мнение тех, кто своими деньгами поддерживает замыслы селекционеров - а проще говоря, покупает или не покупает ту или иную лошадь - ведь в нашей стране лошади из воздуха или на государственные деньги не берутся.

Уважаемые господа коневладельцы и возможные конепокупатели, и те, кто просто думает о том, что "...хорошо было бы, если бы у меня была бы лошадь"! Я обращаюсь к вам. Какую бы русскую верховую лошадь вы бы с наибольшей готовностью купили бы, на какую потратили бы свои деньги?
Вариант ответа "Другую", пожалуйста, раскройте в теме, точно так же, как я считаю, всем будут интересны комментарии, если вы захотите их оставлять.
Черты, стати, особенности, перспективы, просто пожелания, чего бы вы хотели бы от лошади - если хотите, укажите их с пометкой, какой приоритет вы отдаете их наличию или их отсутствию.

Статистика не дает рецептов "Что делать", но при правильном применении хорошо показывает срез проблемы Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ответила другую так как считаю что не совсем варианты подходят лично для меня может хочется слишком много Smile Нарядную лошадь в типе орлово-ростопчинца с милым и добрым характером, которая стенет прекрасной лошадью для меня и моей семьи
Недорогую, здоровую, симпатичную, добрую лошадь с возможностью занятия любительским спортом
Легкую в работе, здоровую, покладистую, перспективную для спорта лошадь может тогда она станет конкурировать с теми же зарубежными породами
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Идальга
новичок
новичок


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил:
Нарядную, симпатичную лошадь в верховом типе, способную много что показать на соревновательном манеже хотя бы потенциально.
Но туда же бы еще и:
(своими словами)
Покладистость, здоровье, ум и желание работать.


Вообще для меня как для потенциального покупателя (а я ищу, смотрю, прикидываю как раз) важен экстерьер (голова, ноги, круп, шея, масть, рост), характер и потенциал. И даже не столько для соревнований, сколько для работы с интересными для меня элементами дрессуры.
И, само собой, для очень приятного взаимного общения.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allochka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 273
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответила: "Нарядную, симпатичную лошадь в верховом типе, способную много что показать на соревновательном манеже хотя бы потенциально". Но добавила бы еще: "Нарядную лошадь в типе орлово-ростопчинца".
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответила "Нарядную лошадь в типе орлово-ростопчинца, которая может что-то и в спорте, пусть и не прямо конкурирует с лучшими немцами и голландцами".

Но вопрос характера тоже не последний, дурную лошадь не куплю конечно. Но и телёнка в лошадиной шкуре не куплю. Люблю лошадей активных, инициативных но контактных, которые не прочь и поработать когда надо Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответила про спортивную лошадь с потенциалом. Smile
Без коментариев.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже кажется что опрос составлен некорректно, некоторые ответы дублируют полностью или частично друг друга, например:

- Нарядную, симпатичную лошадь в верховом типе, способную много что показать на соревновательном манеже хотя бы потенциально

- Красивую, современную лошадь, как все ездят, может быть, со своей "изюминкой"

- Спортивную лошадь с большим потенциалом

- Легкую в работе, здоровую, покладистую, перспективную для спорта лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было бы просто спросить, что для вас стоит на первом месте при выборе лошади:
"Эстетическая красота, спортивный потенциал, характер или что-то другое?" Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такой стороны да, опрос составлен некорректно. С другой стороны, движок форума не дает возможности анонимно оставлять несколько голосов, чтобы легко можно было ранжировать признаки - предположим, для кого-то приоритет спортивного потенциала 10 условных единиц значимости к 3 условным единицам соответствия типу, 5 единицам покладистости характера и 1 единице невысокой стоимости.

Изначально я хотела предложить уважаемым участникам форума тему без опросов, а с просьбой проставить числовые приоритеты от 10 до -10 по тем признакам и качествам, которые им более всего хотелось бы видеть или, наоборот, не хотелось бы.

Если Nastenok, как администратор, считает, что данная тема некорректна, то я не имею ничего против ее удаления с созданием новой, более информативной и удобной примерно в таком же ключе - "на какую РВ вы готовы потратить деньги, что у РВ должно быть, чтобы вы купили эту лошадь, а чего у нее быть не должно?". Я с радостью приму участие в обсуждении того, как лучше что сформулировать, чтобы узнать потребности и чаяния потенциального рынка.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю можно вполне продолжить обсуждение в этом ключе и в рамках существующей темы. Опрос уж пусть висит - некоторые результаты уже есть, не вижу причин удалять.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала отвечать, и не написала своего комментария по поводу того, какую русскую верховую я бы купила. Сама наступила на свои же грабли - было очень сложно определиться.

Приоритеты "+" (лично мои).
- нарядный верховой тип, желательно орлово-ростопчинский
- энергичность, живость характера,
- пригодность к разной работе, разносторонность
- достаточная сила и выносливость хотя бы в потенциале
- ум, хорошая адаптивность

Приоритеты "-" (опять же, лично мои).
- лошадь одного хозяина
- злобный нрав
- узкая специализация, полностью закрытое то или иное направление
- необходимость монотонной длительной однообразной работы, повторения чего-то раз 20, чтобы лошади что-то объяснить

Я не говорю про откровенные функциональные пороки строения
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на мой скромный взгляд лошадь которая способна хоть что-то показать в манеже - это любая лошадь. Вы не видали на чем вестерном занимаются? Преимущественно на рабочих лошадях и нормально так занимаются, людям нрвится.
Как все ездят тоже шаткое понятие.
Если тема принципиальная типа спор или немаленькие деньги, я могу на той же рабочей лошади поехать Малый Приз. На любой не хромой. Вопрос как эту с позволения сказать езду оценят.
Так что между лошадь для спорта и лошадью с большим спортивным потенциалом лежит пропасть.
На 60 процентов на ЧВ любой одер МП дохромает рано или поздно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU