База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крик души. Почему люди так жестоки?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Болталка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КешМара
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:29    Заголовок сообщения: Крик души. Почему люди так жестоки? Ответить с цитатой

Наболело. Не пойму откуда такая жестокость.Наше общество сильно больно.
У нас на конюшне дворняжка родила щенков. Кормили все вместе дружно. Щенки росли, кому то посчастливелось обрести семью. кто то погиб еще в младенчестве под матерью. А где то неделю назад трех месячного щенка забрали с конюшни. А сегодня выбежал мне на встречу этот щенок с ... отрубленым хвостом, скуля, визжа, оглядываясь всем виом показывая как ему больно....
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allochka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 273
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы посмотрите как люди относятся друг к другу. Все чаще и чаще - по скотски. Отношение к животным тоже лучше не становиться. Люди стали злобными, эгоитичными и мелочными....
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда было жалко именно животных.Людей-очень редко.
Не зря говорят,что страшнее человека зверя нет.
узнать бы,кто щенка,да по морде....
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КешМара
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какой то щенок, хвост можно подумать ничего страшного. Но ведь это не первый случай до этого был ротвейлер которого сбила машина, перелом позвоночника. Он целую неделю жил в траве. ползая на передних лапах, перед тем как его нашли Когда мы его грузили в машину. подошла хозяйка отстягнула дорогой ошейник и сказала что, такой ей он не нужен.... Вет сказал, что его можно было спасти, если бы операцию сделали бы сразу а так он обречен . Мы с мужем его усыпили... А еще был пяти- шестимесячный щенок дворняжки, которому закрутили проволкой морду,продели как трензель. Проволка вросла в щеки прорезав их, почти до позвоночника прорезала шею. Собаку спасли. она жива но к людям не подходит. Еще много и много. Я врач должна бы уже привыкнуть к боли.. А я не могу... не могу смотреть как бросают своих стариков. как бьют свою престарелую мать которая не встает с постели, а просто просит есть... Как гибнут молодые от наркотиков, как дети приходят в синяках А самое страшное что я не могу ничего изменить, ничего.... Наболело.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КешМара
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете закидать помидорами. Я не хочу кого либо обидеть. Ну почему и с лошадью нужно обращаться тумаками. Почему я в спину слышу. да она его балует, она его не лупит, он ее убьет. А мой жеребец меня слушает. радуется работе, ходит как собака. Почему нужно всем быть спортсменами. Мне не восемнадцать, олимпийским чемпионом быть не собираюсь.... Но мне нрвится заниматься выездкой, так как конь становится еще более послушным и он понимает что от него хочу. А если что то получается я радуюсь нашей маленькой победе. Почему ухаживать за лошадью это плохо, что чистить лошадь час это не порядок, надо делать это быстрей и тд тп. А еще я вижу молодыхспортсменов которых учат потребительскому отношению к лошади. Это снаряд ничего более. Отработало свое на помойку. Новую и вперед. А еще бы ту которая бы все умела, сразу сесть на нее и олимпийскую медаль. А если что то не так лошадь плохая и тд. Может где то все по -другому, я надеюсь...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю ваше состояние.Собаки вообще моя головная боль-я по должности кинолог.Моего рабочего ротвейлера подарила в милицию его хозяйка-порвал ейного хахеля.Здесь его хотели пристрелить-справиться не могли.Его "взяла" я,был дан единственный совет-подчинять,иначе сожрет(подчинение у кинологов подразумевает избиение собаки до мочеиспускания под себя или удушения,с последующим запуском сердца вручную).Ни разу не ударила!У нас такая любовь-обалдевают все,когда девушка "рулит" ротваком весом в 60 кг,а он еще и целоваться к ней лезет.
Прошлым летом к нам на стоянку пришла овчарка.Ребята хотели забрать,но он огрызалась и кидалась на них.Женщины же смогли ее накормить,позвонили мне.Ходила она,сильно припадая на задние лапы,подвалакивая и передние тоже.Хотели пристрелить,думали перебит позвоночник.Я вызвала вета.Она нас подпустила.Оказалось у нее стерты почти полностью подушечки на всез 4-х лапах и ушиб.Ее просто выбросили из машины на ходу,а она,видимо,еще долго пыталась догнать машину...
Ее вылечили,откормили,обнаружили клеймо.Она оказалась отличным охранником,кем благополучно служит и сегодня.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Савина
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 258
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad все-таки многое идет из семьи.. родители видимо таким детям что-то не дали, не объяснили... бездуховность беда современного общества..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Фёдор
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Савина писал(а):
Sad все-таки многое идет из семьи.. родители видимо таким детям что-то не дали, не объяснили... бездуховность беда современного общества..

И безответственность тоже. Одной духовности здесь мало. Было не так давно повальное увлечение стаффами и питбулями вроде как и любовь к животным с одной стороны, а с другой пофигизм полный по отношению к другим, будь-то собачки поменьше или еще какая "тварь" Я думаю люди стали трусливы сами по себе и действительно эгоистичны и мелки душонкой по этому то и бездумно заводят себе таких бойцовских собак держат их в квартирах а потом кругом от них только беды.Не все конечно знаю нескольких человек серьезно подходящих к этому, но это скорее исключение. Общество никак не ругулируемо в этом плане, дикое пространство "выживает сильнейший". Закон о жестоком обращении с животными есть? я не слышал о том что такое работает в России, и к людям то обращение часто жестокое так что уж говорить.
Я сам люблю собак, у меня последнее время были два среднеазиата. Мальчик приносил иногда проблемы с его сильно выраженным охранным инстиктом, но я свегда думал о безопасности людей в первою очередь. Когда сына покусали собаки по пути из школы я ничего не мог сделать с хозяином их чтобы он перестал их выпускать, взял ружьё и пошел их прибить в последний момент отступил, так как это всетаки проблема хозяина, а его нельзя пристрелить, он человек существо разумное и должно быть ответственное. Думал у сына будет на этом типа фобии, но знаете сын очень любит собак тоже, в последнюю зиму нашел гдето щенка, говорит замерзал, оставили класный собаченка вырос.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конник
новичок
новичок


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людей (язык не поворачивается, назвать такие создания - людьми) способными выкинуть на улицу животину отстреливал бы вместо бродячих собак.
У меня сечас живут дома подобранные на улице: американский бульдог и пикинес, несколько собак подбирал и пристраивал людям и в питомник (собак породистых с клеймами питомников). Был случай когда осенью на остановке выбросили обалденного шарпея. Пес был в шлейке с поводком к которому был привязан пакет с документами. К себе не подпустил, убежал в лес. Смогли поймать через три дня. На собаку было больно смотреть -худой, грязный, глаз выбит, документы оторвались где-то пока бегал (очень жаль, хозяева остались неизвестными). Слава богу нашлись люди взявшие его себе. Сейчас пес здоров и приносит хозяевам радость.
Неужели хозяевам было сложно поискать кому отдать собаку? А сколько собак выкидывают по осени дачники?
К сожелению законы наши оставляют желать лучшего, отлов и стерилизация собак (животных) не даст результатов, пока нет учета и контроля за заведением и содержанием животных.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КешМара
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, становится легче . когда думаешь что есть еще нормальные люди.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КешМара
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропал наш щенок с отрубленным хвостом нет уже два дня.. Еще одна загубленная человеком зверинная жизнь Crying or Very sad Сколько же их еще погибнет?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КешМара
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обработали рану, лечили. Нужно было бы его забрать. а у меня и так три собаки. Я не могу содержать больше, это было бы безответствено. Вот сижу и оплакиваю еще одну несчастную собачью жизнь и свою беспомощность.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU