База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двойни
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 20:12    Заголовок сообщения: Двойни Ответить с цитатой

Что то тут сидела, вспоминала и почему то в голове сидит, что двойни передаются на генетическом уровне. Кто что знает?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandra
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это действительно так, передаются от матери к дочери. Но не в 100% случаев. Это просто предрасположенность к созреванию сразу двух фолликулов. Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, значитт не параноя. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandra
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае! Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Гели недавно тракененская кобыла родила двух кобылок, одна покрупнее одна помельче. Обе тьфу здоровые!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Такое бывает крайне редко!
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выжившие двойни правда крайне редко, а вот интересно, почему? Я понимаю, что жеребята более мелкие рождаются, но почему дохнут то? И вообще слаборожденный жеребёнок, какой шанс у него выжить, и чего ему для этого не хватает? Ну если учесть что все органы нормально развиты. Я думаю что человеческий фактор имеет очень большое здесь значение, уход для них нужен особый. постоянно поднимать, массировать, подводить к сиське. тогда может и выживут.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем веку я ни разу не видела, чтобы родилась нормально развитая двойня. Обязательно один мертворожденный. Или оба. Но если б у нас родились два нормальных, то вырастили бы, я уверенна. Думаю, дело тут в том, что одна кобыла не может нормально выкормить двух жеребят. Нужно искусственно выкармливать. А у нас опыт есть искусственного вскармливания аж с первых минут жизни. Молозиво только успели сдоить уже с мертвой кобылы. Жеребенок вырос, и не уступает своим ровесникам. Но уж очень геморройное это занятие.
В Старожилово были Трепет и Топаз - двойняшки. Я их застала двухлетками. Слышала, что одного из них кобыла приняла, у которой жеребенок пал. Но могу путать. Кто-нить может о них рассказать?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай ,действительно,уникальный,так как оба жеребёнка оказались не только жизнеспособны,но и жизнелюбивы,может быть потому,что двойня была однополая.Топаза и Трепета выкармливал выдающийся конюх Гордеев Е. Е.. Кобыле просто не хватало молока и кормилица - корова стояла чуть не в соседнем деннике. Хотя был и не менее удивительный случай,когда в разнополой двойне живым остался именно жеребец , Гандикап от Джигитовки.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть! В перестроечное время жеребят искусственно выкормить! Это сейчас - и тебе пожалуйста: молоко сухое, и заменитель молозива даже есть, и все что хочешь, только денег заплати. А тогда чего было? Он что, Гордеев, один жеребенков кормил? Мы всем коллективом чуть не застрелились!
Ходили слухи, но опять же могу перепутать, что в заводе выжила еще одна двойня, но это было еще до начала разведения там русской верховой.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter
а Топаз и Трепет чем-то отличались от сородичей или догнали их во всём?

У меня знакомая выростила жеребуху на коровьем молоке, мать пала при родах. Нормальный жеребец вырос. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Унас в деревне была двойня Карий и Карюха. Как их выращивали я не знаю (застала их уже взрослыми), но были обыкновенные лошади. У Карюхи были здоровенькие жеребята, двойни не было.
Инструктор проката, в перестроечное время сухое молоко стоило копейки, я помню мешками у нас стояло, а сейчас не укупишь. Ну покрайне мере у нас в деревне. Да там в нем необходимости нет, коровы у всех.
Ещё козьим выпаивали, но оно жирнее коровьего, сначало нужно разбавлять, т.е. приучать постепенно. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU