База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОБЫЛЕ ПРИВЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 01:13    Заголовок сообщения: КОБЫЛЕ ПРИВЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Ответить с цитатой

ПРИВА, 1999 (Румб-Пазанка), недавно вывезенная из Вяземского к/з русская верховая кобыла, нуждается в строчной ветеринарной помощи!

Далее копирую текст и фото из блога Светланы Петровой http://pikeur.livejournal.com/

Делаю новый пост, чтобы его увидело как можно больше людей.

Я писала, что планирую забрать лошадь в плохом состоянии. Ее зовут Прива. Но я не предполагала, насколько она плоха.
Простите, что не убираю эти страшные фото под кат. Мне необходимо достучаться до вас. Чтобы собрать деньги на покупку, дорогу и лечение этой несчастной лошади. Место, куда ее возьмут на бесплатный постой, я нашла. Коневоз ждет.
У лошади выбит маклок, паралич лицевого нерва, выбит глаз, с нагноением.

Поверьте, я вижу в этом скелете очень красивую лошадь русской верховой породы! Ее можно восстановить. Она прекрасна. Она несет в себе кровь ЭЛИТА первой степени. Она имеет шанс стать здоровой и счастливой. Давайте его не упустим?




Банковский счет (рублевый): Наименование банка получателя ВТБ24 (ЗАО) Адрес Банка получателя 101000, г.Москва, ул.Мясницкая, д.35 ИНН Банка получателя 7710353606 БИК Банка получателя 044525716 К/с Банка получателя 30101810100000000716 Получатель « Счет расчетов с клиентами физическими лицами по операциям» Счет получателя в Банке получателя 30232-810-4-8110-0000009 Назначение платежа Для зачисления на карту № 4483 4333 0815 4526 Петрова Светлана Валентинова Svetlana Petrova


Последний раз редактировалось: Nastenok (Вт Ноя 02, 2010 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё один перепост из блога Светланы Петровой

Простите меня за тишину в блоге. Сейчас все мои мысли только с лошадьми.

Они доехали хорошо, и грузились в коневоз так, что я не верила своим глазам. Лошади, некоторые из которых никогда не покидали пределов конного завода, заходили в машину, как к себе домой. Мы забили все кормушки сеном, и подкладывали его всю дорогу - а кони ели его, не останавливаясь, потому что они очень голодные и очень худые.
Ехали долго. Все лошади приехали в Петербург без единой царапинки, никто не упал, не ударился в дороге! Это удивительно, учитывая состояние некоторых из них - Привы и Азарта, например, по которому можно изучать строение лошадиного скелета...

Нашей Приве в первый же день мы начали курс антибиотиков, поставили капельницу. Она умничка, очень терпеливая. И вообще молодец. Лечения будет много. И восстановительный период для Привы будет намного больше, чем для остальных лошадей
Мне на счета продолжают поступать деньги. Вы не представляете, как я вам всем признательна! Это огромная поддержка для нас всех. Каждый день возникают незапланированные траты - от маленьких до очень весомых.


Что нам нужно сделать в ближайшее время:
1. Анализы крови для всех лошадей
2. Оплатить месяц постоя - по 6 тысяч за взрослых лошадей, 3 жеребенка стоят все вместе в однм деннике, чтобы им не было скучно, и поэтому сэкономили нам деньги, а них всех нужно заплатить 6.000.
3. Продолжать каждый день покупать лошадям индивидуальные кормушки. Которые они ломают с непривычки каждый день Smile
4. Необходимо купить корма - чтобы начать откармливать наших "жертв Бухенвальда",
5. Найти конюха для наших лошадей - по карантинных правилам, у них он должен быть личный.
6. Прива - вызвать консилиум врачей, чтобы понять, что с ней делать дальше. Пока - в огромных количествах расходуются бинты, физраствор, монклавит, которыми мы промываем ей рану на месте левого глаза. Огромная проблема с параличом лицевого нерва - предстоит выяснить, откуда он появился, что произошло такое с этой лошадью, отчего у нее нет глаза, и половина мородочки выглядит ужасающе.
7. Для лошадей, не имеющих хозяев - покупка попон. На улице холодает, а они слишком слабы, чтобы расходовать силы на обогрев организма. Приве я уже купила сегодня безумно оптимистичную попону оранжевого цвета Smile
8. Накапливается счет за услуги ветеринара, которая каждый день навещает Приву. Растет счет за лекарства.

Огромное спасибо вам всем! За добрые слова, за помощь деньгами. Вы помогаете быть нам сильными!
СПАСИБО!!!

Завтра будет более подробный отчет и фотографии.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему никто не обратился в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по факту жестокого обращения с животными? Прива - наглядный пример жестокого обращения.
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что у нас этот закон не работает. Реально осудить за это дело могут лишь преступника, зверски убившего животное, причём на глазах несовершеннолетних. Evil or Very Mad При этом преступник должен быть опознан многочисленными свидетелями. А за вред приченённый не умышленно и за неоказание ветпомощи, у нас засадить кого либо довольно проблематично. В США например за неоказание помощи животному, а также за ненадлежащие условия содержания срок до 5 дет, даже без наличия свидетелей (свидетелями по делу выступают следователи и полицейские, обнаружившие данный факт).

Не ту страну назвали Гондурасом! Что тут ешё скажешь! s1BangHead


Последний раз редактировалось: Nastenok (Вт Окт 12, 2010 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да есть оговорка в кодексе про несовершеннолетних , но не обязательно убийство животного, у нас например за избиение лошади в клубе при малолетках - возбудили уголовное дело, знаю не по наслышке , сама в органах работаю знаю точно
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что на завод бы малолеток завезли и быстро бы к уголовке хозяина подвели
"подставили" в народе говорят
ну как так можно с лошадьми обращаться - это же просто зверство какое
и вообще они там на заводе специально что ли лощадей калечили
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях, по НТВ была передача о содержании животных в частных цирках и зверинцах,так вот юристом было сказано: "с точки зрения гражданского права это вещь"
По поводу уголовного дела на хозяина. В Вашем случае, насилие произошло на глазах у несовершеннолетних,чем был принесён моральный ущерб последним и привлекут его именно за это,а не за избиение лошади.
В хозяйстве,где честно признают,что не будут более содержать лошадей,трудно говорить об общественном резонансе.
Вот при Иосифе Виссарионовиче всё было проще и динамичнее.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
В хозяйстве,где честно признают,что не будут более содержать лошадей,трудно говорить об общественном резонансе.

Дай Бог, чтоб честно...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Палитра
первый пост
первый пост


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На другом форуме увидела ссылку сюда. Я тоже хозяка одного из жеребят из этого коневоза. Многие просят разьяснений, может я смогу что-то добавить. Деньги на нашу кобылку дали перед поездкой, за перевоз оплатили. Ездили в воскресенье в Лугу, нам озвучили все затраты, готовы к ним реально (совсем не заоблачные кстати). Светлана всегда на связи, ни каких денег с нас не вымогает. Ждем окончания карантина, по возможности будем ездить, ну нет возможности каждый день, работаем, а в выходные конечно будем. Наша девочка диковата еще, это вопрос времени и приложенных усилий.
Я не "живу" на форумах, увидела случайно тему про завод, так стала владелицей девочки, со Светланой познакомилась лично, у меня не было даже на минутку сомнений о доверии к ней. Видно, человек болел этим делом. До этого не ошибалась в людях и сейчас такого же мнения. Может у вас много негативного опыта о различных разводах (просто удивило такое кол-во нападок на человека, который все прозрачно публикует о своих действиях), но тут все чисто. Я, как хозяйка одной из лошадей могу это подтвердить. А Приве я и сама хотела бы помочь, просто это мое личное желание.

Светлана, еще раз Спасибо!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почистила данную тему, т.к. надеюсь, ответы на волновавшие участников форума вопросы получены, пусть и не в полном объёме. В конце концов, перед нами никто отчитываться не обязан. Мы спросили, нам ответили.

Новости о состоянии Привы и других лошадей Светлана Петрова обещает публиковать в своём дневнике, как и просьбы о помощи, если помощь ещё понадобится.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно нашла эту статью
Это какойто кошмар!

http://www.smolensk2.ru/story.php?id=15943

кто ближе к лошедям , кто там был на заводе!
напишите как это было!
нельзя чтобы все начали думать как в этой статье!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La_Luna, что взять то с жёлтой прессы? Это статья - перепечатка из "Комсомольской Правды".
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU