База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы российского коневодства. Обсуждаем всё здесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, иметь одну школу на всю огромную Москву - исключительно мало.
(До битцы от метро нужно минут 15 ехать на автобусе!)

Ведь для детей дорога более утомительна чем для взрослого человека.
А если Вы будите тратите 1,5 часа добираться до конюшни, будет ли Вам от хорошо?
Я думаю, что здесь проблема одна-государственные деньги дают непосредственно организаторам ДЮШЕС.
И часть денег в нашем русском стиле явно недоходит (благо госбюджет проверить сложно).

7миллионов рублей ежемесячно. Ну допустим 2млн руб фонд оплаты труда тренирам (хватит на 30 трениров с зарплатой 50тр в месяц из расчёта 6-7 голов на тренера) и бюджет на покупку хотя бы 1 новой лошади в месяц (500тр). Тогда из оставшихся 5миллионов если поделить эту цифру на стоимость постоя в конюшне советских времён (25тр) хватит на содержание 200 лошадок (а это как минимум 500 маленьких всадников поскольку занимаются там через день). А на самом-то деле что, Планерная и Битца не принадлежат государству? И государство вынужено давать эти деньги частным структурам (ведь 25тр-комерческая цена постоя в реальности затраты меньше)?

Ну раз не может государство в своей структуре навести хозпорядок-сделайте альтернативу -выдавайте грант на тренировки непосредственно родителям , чьи чада действительно хоть мало-мальски проявили бы себя в конных дисциплинах c обязательным условием целевого назначения средств (например, участия в соревнованиях хотя бы внутреклубного). Тогда бы за ДЮШЕСовцами КСК бы гонялись. Им ведь живые деньги нужны. И ситуация бы изменилась-дети старались бы показать результат.

И у переспективного всадника был бы больше выбор-куда пойти тренироваться.

И может быть, через определённое время появились бы всадники которые не только в прокат хотят, но и в спорт стремятся...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anastasiya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Александрович писал(а):
По-моему, иметь одну школу на всю огромную Москву - исключительно мало.
(До битцы от метро нужно минут 15 ехать на автобусе!)


Это откуда у Вас такая информация?! Shocked Нет, конечно, если дети поедут от метро Калужская, то может и 15 минут, а от Чертановской пешком идти 15 минут, а на автобусе всего лишь выйдет минут 5 максимум, при учете, что ходят они часто. Так что вот куда-куда, а до Битцы дорогу долгой и утомительной назвать сложно...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с.н.
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 316
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве "Сокорос" в Сокольниках" не готовит спортсменов?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил пару раз в битцу лично.
Автобус шёл 3 остановки 10 мин+10мин на ожидание +5мин от метро до автобуса+5мин от автобуса до комплекса=30мин.

Конечно на машине этот путь занял наверное бы минут 10.

Пешком судя по maps.yandex.ru нужно пройти 1,75км.
При моей скорости в 4км в час я пройду это расстояние за 20мин.

Но-в городе пробки. если кто-то едет издалека-вариант один общественный транспорт через метро. Так что мои подсчёты верны.

Но не вдаваясь в детали дороги-вдумайтесь если все ДЮШЕСЫ переедут в битцу (а по моим подсчётам это 150-200голов) как они там разместятся и как будут делить манеж? Он же там не резиновый.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Александрович писал(а):
А если Вы будите тратите 1,5 часа добираться до конюшни, будет ли Вам от хорошо?


1,5 часа до конюшни, какая прелесть! Многие до работы 2 часа добираются по Москве. Ничего, привыкли Very Happy А для очень многих жителей нашей страны лошади вообще недоступны, до ближайшей конюшни бывает и за день не доехать, а если доехать, то про конный спорт там даже не слышали, так что московским детишкам жаловаться грех. s1102
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати из ЗА-МКАДного района на западе Москвы до "Битцы" доезжаю при хорошем раскладе на 2-х автобусах за 50 мин., при плохом примерно за 1-15. Это оооочень быстро, заскучать в дороге не успеешь и уже там.
Пешком хожу правда побыстрее - примерно 6-7 км в час. Москва однако Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Александрович писал(а):
7миллионов рублей ежемесячно.


Важно кто куда их тратит и отчитывается ли за их целевое использование.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Nastenok", я уже понял что Битца для Вас удобна и перемещаетесь по Москве Вы быстрее меня.
Но ответьте всё же на вопрос: "Считаете ли Вы, что Битца сможет обеспечить комфортное занятие с учётом дополнительных 300-400 юных всадников в случае закрытия всех ДЮШЕС в г Москве и централизации в Битце?"
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятия не имею s1102
А что все ДСЮШи закрываются??
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anastasiya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Александрович писал(а):
Ездил пару раз в битцу лично.
Автобус шёл 3 остановки 10 мин+10мин на ожидание +5мин от метро до автобуса+5мин от автобуса до комплекса=30мин.
Конечно на машине этот путь занял наверное бы минут 10.
Пешком судя по maps.yandex.ru нужно пройти 1,75км.
При моей скорости в 4км в час я пройду это расстояние за 20мин.
Но-в городе пробки. если кто-то едет издалека-вариант один общественный транспорт через метро. Так что мои подсчёты верны.

Конечно верны, если Вы там были лично пару раз, а я живу рядом, и бываю там очень часто. Наверное, при расчетах времени я ошибаюсь, извините Very Happy
И все же с точки зрения транспортной доступности Битца расположена наиболее выгодно и безопасно. А по поводу нерезинового манежа - Вы видели, как там проходят занятия?! Там этот огромный манеж делится на несколько отгороженных друг от друга зон + предманежник + очень много открытых полей. А теперь учтем ещё, что занимаются дети не каждый день, а 2-3 раза в неделю...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, правда, предложите ДЮШЕВСцем и любителям всем в битцу двинуть.
Мне в ЦСКА в манеже место больше будет Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anastasiya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае не стоит валить в одну кучу детско-юношеский спорт и любителей. Это не одно и тоже. Чем же Вам любители-то помешали? Это, как мне кажется, сейчас основная статья дохода почти на любой конюшне.
Извините за нескромный вопрос, получается, что Вы не любитель, а профессионал?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU