База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОНФЕРЕНЦИЯ в ТСХА по полукровному коннозаводству
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе согласен с приведенной выше цитатой с сайта, с одной ремаркой, это мнение не заводчика, а журналиста. В целом, если мне не изменяет память мы не разбирали отдельные элементы, а были высказанны мнения о качестве природных данных имеено как показатель качества природных движений, а не исполнения искуственных элементов, (пируэтов,пассажа,пиафе). Немного также затрагивали вопос (к счастью не заводчики, а научные работники) почему Тотилас не годится для службы в кавалерии. Возвращаясь к прибавленной рыси, подчеркну, это выполнение не на 6 и 7 а минимум на 8. Конечно без значительных сбоев.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronul, позвольте не согласиться! Рысь Тото скорее школьная,нежели прибавленная:рамку не меняет,захват минимальный,едва ли средняя(привычка,знаете ли, обращать на это внимание от подготовки лошадей к шагометрии) хотя и ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНАЯ! Прибавленный шаг,на мой взгляд,несколько суетлив,но можно сделать поправку на импульсивность лошади.
Судейство же в выездке всегда было субъективно ,если не сказать предвзято,Вам ли этого не знать. Судьи - люди и могут завышать,поддавшись магии движения и чёткости исполнения сложных элементов.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь по поводу шага, это его самый слабый из аллюров, несмотря на правильный ритм, и баланс, не хватает расслабленности и расширение рамки. Не могу согласится по поводу прибавленной рыси, точнее то что вы имеете в виду под расширением рамки. Но это скорее к судьям по выездке, я слышал много мнений, от восторженных до весьма сдержанных, по поводу прибавки Тото, одни считают, тчо это новое качество рыси, другие более консервативны, одно могу сказать точно, при оценке 7, за обязательный элемент в КЮРе, нельзя набрать 90% и более , точнее арифметически это возможно, но на практике нет. мне кажется что подобное выполнение прибавки должно ценится в первую очередь за активность зада, и легкость переда. А также отличную проводимость и контакт.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто на память приходит Авангард от Аю Дага,которого Ольге Шаковой удалось поставить именно на такой стиль движения прибавленной рысью.НО! Лошадь была в то время ростом,наверное, 158см,кстати ,и вырос он не на много,и сделала всего 12 темпов рыси на преславутых 25и метрах. Представьте амплитуду,с которой ему необходимо было двигаться! И шагал он 23,5 - 24.
Но,прошу пардону,это разговоры не по теме... Да,а Авангард заводские выиграл!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рысь Тото скорее школьная,нежели прибавленная:рамку не меняет,захват минимальный," - именно это я Кирил, тебе и говорила Smile
Как видишь не одна я такого мнения Smile Многие так думают. Именно по этому Инна Борисовна и говорила о " военных действиях. Мы говорим о парадной лошади, красиво для площадей и военных парадов, а не для классической выездки, об этом шёл разговор. Школьная рысь - вот основной критерий оценки. Получается, что современная выездка стремится к испанской школе и зрелищьности, и уходит от классических понятий. Да, я согласна, что у коня замечательный ритм, прямо машинный, практически без сбоев, это зрелищьно, пассаж, пиаффе очень супер здорово, но.... всё остальное .... Вот об этом шёл разговор, а никак ни о том, что конь вообще всё делает плохо.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lianet
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ДЕЛИТАНСКОЕ мнение по поводу всего выше сказанного:

когда я в интернете смотрю выездку Тотиласа и выездку любой другой лошади, поверьте- ощущения очень разные.

Когда я увидела выездку Тотиласа - я прослезилась, а такого еще у меня не было.

Я не спортсмен и не тренер - я обыватель. И больше всего мне нравиться красота и шоу, и таких как я оооооочень много.

Когда Гал выходит с Тото в манеж - народ уже восторженно их приветствует - тем самым доказывая что эта пара не просто выходит технично выступить, а создает ШОУ, несет позитиф, восторгает глаз и заставляет полюбить выездку!!!
_________________
Мы идем медленно, но только вперед!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianet
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще!

Только благодаря выступлениям Тото я поборола в себе страх сесть на лошадь, полюбила выездку и начала заниматься, поняв что такая красота действительно стоит жертв и ради нее ничего не жалко.
_________________
Мы идем медленно, но только вперед!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда Гал выходит с Тото в манеж


Одна поправка : ВЫХОДИЛ.
Как - то оно теперь сложится?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lianet, молодчина! Правильно вы все думаете и правильно что сели на лошадь. Тотилас - не настоящая лошадь, он с другой планеты прилетел, чтобы показать нам красоту как она есть.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу про впечитления с пленума...
четверг.
Мероприятие началось на час раньше аж в 9 утра.
Был запланирован только один докладчик, Дмитрий Иванович, зоотехник хозяйства Элитар. Он выступил с двумя очень содержательными докладами.
Первый о племенном учете в коневодстве.
В основоном касался ведения отчетной документации и племенных паспартов. Также очень занятно, с наглядными примерами докладчик описал процесс чипирования, оказывается очень удобная штука.
Небезинтересным было выслушит его мнения о тестировании по образцам ДНК, оказывается во ВНИКЕ, уже более года есть соответствующие оборудование, но великий академик Калашников не считает нужным пройти международное лицензирование, и лабаратория простаевает без дела, все исследование ведутся по старинке. по имунологическому тестированию крови. Кторое требует обязательного наличия крови родителей в базе данных ВНИИКа.
Немного более понятно для меня как для человека далекого от скакогого дела, стала роль НКС в племенном учете ЧВ лошадей, Дмитрий раскрыл процесс ценообразования за запиь в ГПК ЧВ породы.
Для крупных хозяйств 6000 руб\голова. Где примерно половину расходов состовляет анализ происхождения по ДНк в Чешской лабаратории.
Второй доклад касался вопросов испытания молодняка.
Был продемонстрировани диск с записью испытаний лошадей 2-4 лет проходивших на територии Элитара в 2008 году, с участием ведущих немецких экспертов по немецким правилам. Особенно понравилось то, что 2х летки не испытываются под верхом, а демонстрируются только в руках.
На этих испытаниях был рыжий жеребец Воск, на котором Инесса Потураева показывала великолепные результаты в этом сезоне.
Еще жеребец, он произвел отличное впечитление и с отрывом более балла заслуженно выиграл ринг среди лошадей 3 лет.
В конце докладчик ответил на довольно многочисленные вопросы из зала. На мой взгляд по содержанию и актуальности это были два лучших доклада за все дни собрания.
Далее состоялось торжественное вручения Удостовирений аж государственного образца о прохождении курсов повыщения квалификаци длинною в 72 часа.К сожелению не все участники смогли плоучить желаемую бумагу. Оказывается для этого надо было заполнить анкету в первый день конференции, и те кто пришел только на второй и последующие дни осатлись без Удостоверения, для некотрых участников это показалось обидным.
Об выводах и итогах 4 дней напишу позднее, равно как и отвечу
Rustraken, по поводу ее поста в соседней теме.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поздно, чем никогда Embarassed

Представляю вашему вниманию доклад по современному состоянию русской верховой породы, представленный на конференции Рябовой Еленой Витальевной.

Далее будет представлена статистическая информация в таблицах, по возможности с короткими пояснениями. Ну я думаю вы и так всё увидите.

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU