База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про использование УВП, ганноверов и проч. жеребцов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 11:40    Заголовок сообщения: Про завод Ответить с цитатой

2 Гранада: Завод, а вернее все-таки хозяйство находится в Тульской губернии, примерно 270 км. от Москвы... Есть их сайт www.russianstudfarm.com, где вообщем-то указаны все их направления: русская теплокровная лошадь, русский араб и пони... Там же выложена и суть проекта по русской теплокровной лошади и по русскому арабу... Насколько я понимаю по русской теплокровной, в разведении используются крови УПГ, тракенов, Ч/к и орл.рыс... Достаточно серьезные требования к темпераменту лошади -- лошади с убитой психикой просто не используются... Это кстати, очень бросается в глаза, все молодые лошади абсолютно адекватны даже в полях и настроены очень дружелюбно. Отсутствие оборудованного манежа, бочки и плацов компенсируется очень грамотной работой берейторов Александра Борисова (в прошлом член сборной России по троеборью, из потомственной семьи конников), Ольги, да и сама хозяйка Анна очень неплохо ездит (в прошлом выездка)... Из особо ярких впечатлений -- когда села вверхом на их кроющего жеребца-производителя Сперанского и поехала в поля, наткнулись на табун... Так вот, жеребец, увидя табун, просто начал гукать, но не понесся туда, сломя голову -- хотя мог бы в 2 счета, учитывая мой детсадовский уровень езды и управления... Там был еще один моментик, из чего я сделала вывод, что он реально бережно относится к всаднику... Эх..... Поголовье у нее действительно большое, под конюшни даже они приспособили часть деревенских построек, так как фактически всчя деревня отошла к заводу -- там просто никто не живет... Хозяйству также принадлежат 500 га, поэтому сено и овес у них свой...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела поголовье, которое есть в хозяйстве, хз.. хз.. печатления смешанные, какие то разнотипные лошади, вообще не имеющие ничего общего между собой. Которые, видимо, просто понравились хозяйке завода, у которой есть деньги, зарегистрировать породу.. просто бренд не более, содержимое, меня не впечатлило. вообще.
(это лишь моё мнение, как потенциального покупателя - я бы там ничего не выбрала себе_)
Вернуться
к началу
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хозяйство раньше называлось Суслов и Со. Начинали они заниматься разведением купив несколько чистопородных и не очень чп тракененских маток со Старожилова.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русская полукровная - это не порода!!! Сколько можно говорить и писать о этом! s1065 РП - это регистр учреждённый ВНИИКом для регистрации помесей верховых пород. Потому что помесям тоже нужно документы какие-то выдавать. Вот и придумали РП.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 14:45    Заголовок сообщения: Про завод Ответить с цитатой

Ян, мне кажется, что рано говорить о какой-то породе и однотипности вообще, слишком мало времени... и мне кажется, что она экпериментирует, исходя из того, какую картинку она нарисовала для идеальной спортивной лошади... И я тем более не говорила, что у нее все ох....е лошади... Я отметила, что они дружат с головой -- это да... И еще там были неплохие лошади и видела я их живьем и в тренинге: это Феофан Грек - сейчас в тренинге под Галиной Жарковой, это Сперанский (продан в ЕКБ в кск Янтарь у ч.в.), это Фет и еще пара молодых... Очень интересная кобыла Феодосия -- рыжая зажигалка, но мне кажется, что ей надо в конкур или троеборье или пробеги... А так меня попросили рассказать об этом хоз-ве -- я и рассказала, а уж выводы делать Вам... s1098 Я свои сделала, но я их сохраню при себе, если позволите Зы: я знаю, что у нее берут некоторые спортсмены лошадей в спорт -- значит, есть и неплохие варианты )))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я о том же... она пытается разводить хороших спортивных лошадей --- а название, это типа бренд...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тиотиньки, вы чиво? (озадаченно)
а русская полукровная и русская теплокровное - это одно и тоже чито ли?!?! .. нунифга сибе... я так то больше по хомячкам и крыскам специализируюсь, кто разберет ваших слонов
( а еще я же спесально написала, что это моё мнение, какое бы ип@нутое оно не было, я ж не претендую на профессора коневодства, сразу сказала, что лось просто лось, из деревни суходрищево)
Вернуться
к началу
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термина "теплокровная" в русской иппологической литературе вообще нет. Этот термин введён в массовое обращение недалёкими переводчиками художественной и научно-популярной литературы по околоконной тематике.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гранада
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 321
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джин,спасибо вам за подробный ответ,но у меня не открылся сайт этого хозяйства.Если у вас есть их координаты, напишите мне в личку.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
Термина "теплокровная" в русской иппологической литературе вообще нет.
Это в литературе нет, а в практике, как видите, есть. Автор нового бренда осознанно ввел это слово в название, чтобы обособиться от других похожих, в том числе и от русской полукровной.
_________________
"Украинская верховая порода - это лучшее, что есть на Украине" (с)
Группа в Контакте http://vkontakte.ru/club24260971
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранада, вы точку то в конце ссылки уберите, все открывается и работает)) честное пионерское) я именно по этой ссылке сходила. s1026
Вернуться
к началу
Гранада
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 321
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,все получилось,сайт открылся
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU