База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осторожно клещи!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соната
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 31
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оксареп даже от комаров и слепней помогает на небольшой промежуток времени
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонит жена с конюшни, и говорит, что колят уколы нашему псу, у него пироплазмоз. Ещё позавчера он гонялся и играл с жеребусями, а сегодня вечером его не стало. Кобель-6 лет. Друг и просто душевный пёс. Две недели назад усыпили нашу 19-летнюю собаку,не могли смотреть на её мучения. Рак, старость, возраст. А сейчас ещё одна потеря. Тяжело...
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Status
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тяжело терять четвероногих друзей, понимаю и сочувствую... Sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня служебный дважды переболел пироплазмозом,хотя обработан был.Теперь два года покупаю ошейник за свои и тьфу-тьфу.
А в прошлом год во время ноябрьского потепления домашний заболел.Ну не пришло мне в голову обработать собаку против клещей в ноябре.Тоже все хорошо.
Спасибо нашему любимому ветеринару!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук, простите, я понимаю что это не совсем этично спрашивать, но это опечатка про 19 летнюю собаку? или.. такое бывает? Shocked
Вернуться
к началу
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает. Всю жизнь жила на свежем воздухе, питалась нормально. Это те, что в квартирах живут и кормятся Педигрипалом живут лет по десять, наша дожила до 19-ти.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю каково это.. СОЧУВСТВУЮ.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание клещи!!! У нас сегодня собаке поставили диагноз - пироплазмоз. Караул!!! Похолодало, расслабились и бац - пироплазмоз!!! Теперь будем стойко преодалевать трудности.
Вернуться
к началу
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так уж снег выпал...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улице - новогодняя такая погодка, а я вчера сняла двух клещей со своей кобылы... Может, они мутировали, клещи-то? Конец света когда? Вроде в следующем году обещали, кто знает? Мне кажется, нас насекомые уничтожат (у меня тут свои недавние счеты с клопами и опарышами, фууу, не буду вдаваться в подробности).
Чингачгук, очень сочувствую. Олимпия, Вам - удачи, лечитесь, выздоравливайте.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три дня назад ещё одну собаку чуть не потеряли. Клещи проклятые. Уж вымерзнуть твари должны, а они греться на собак, да лошадей садятся. Откачали ветеринары нашего Гаврика. Уже бегает вовсю, играется. С Окрылённой Надеждой тоже пару дней назад сняли одного. Сейчас осматриваем на предмет клещей каждый день.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у тебя ж левады-леса-поля! Там, как известно, клещи и тусуются. Теперь уже и зимой... А у нас около конюшни лошади гуляют, а конюшня, если кто не знает, в поселке, поселок - большой такой и городского типа. Это я к тому, что клещи подбираются к городам потихоньку.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU