База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поделитесь опытом воспитания жеребцов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Natural HorsemanShip (NH) и психология лошади
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuliyaSP
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 249
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук писал(а):
Наслышен, наслышен про специальность Surprised

Неее, ну так не честно! Это же форум, давайте мысли вслух воплощать, а то все загадками, да между собой! :x
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с юмором это прикольно сейчас начнем вспоминать что у кого в дипломе Smile . А если у некоторых их не один :?
Ну по делу по мне зверей мы делаем сами при этом некоторые сильно стараются получить его . Любая лошадь подчиняется только вожаку даже косячный жеребец у которого довольно много в подчинении может быть ласковым с человеком как котенок . Я не говорю что все нужно держать в строгости вырастите труса и не надежного коня . Что то можно не замечать что то прощать а кое что не допускать доже в мыслях его Evil or Very Mad . Ну с гормонами немного сложней но все же и их можно держать под контролем . Думаю мужская половина на меня не обидится если я выскажусь :oops Что нужно сделать что бы мужик не хотел секса думаю так 1 у работать его так что бы ноги только до постели доносил ну верней до динника 2 рас кормить его чтобы он не смог дышать и соответствен мысли его заплыли жиром 3 иногда баловать не доступным ( объясняя ему где когда можно и при каких условиях ) 4 посадить на препораты 5 ну если нечего из перечисленого не помогает решить проблему радикально обрезанием Sad
Хочется добавить что под что любого можно привести в нормальное состояние для общения только вот сколько на это понадобится времени и сил для меня например вполне устраивает жеребцы при этом могу на любом своем ездить рядом даже с гуляющей кобылой и сфоткатся без проблем правда домашние не очень одобряют большое количество энных на моей территории они боятся последствий (видели что бывает когда они начинают выяснять отношения )
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей совхозной конюшне был жеребец-производитель Взмах(от симпатичной б/п Стрелки и честно купленного у цыган Буяна,который видимо был рожден в результате буйства межпородных скрещиваний,но был красивым).
Конюх дядя Леша,он же просто Дед растил его с жеребенка.Взмах был белым,красивым,наглым,отлично прыгал и обладал несладким характером.
Конюшню посещали студенты местного техникума(он был стартовой площадкой облегченного поступления в ТСХА).Одна из них Светлана(фамилию не помню) занималась со Взмахом все 4 года обучения,а потом уехала в Москву.За жеребца началась жаркая борьба!Но он не особо торопился кого-то "облагодетельствовать"-народ валился с него с катастрофической быстротой.Он профессионально высаживал даже после 2-х часовой работы в полях!
Зато Дед на нем ездил без седла!Надо было видеть Взмаха в те редкие моменты...Деду было уже немало лет,он долго лез на жеребца с телеги,а тот стоял и ждал переминаясь с ноги на ногу.А как он потом шагал!!!Он шел с гордо поднятой головой,высоко поднимая ноги,ставя их на землю очень аккуратно-не дай Бог ХОЗЯИНУ будет неудобно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana

даа. прикольная история. впечатляет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 140
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, они, жеребы, все какие-то разные... Very Happy фиг их разберешь...

Данила, например, меня щадит, бережет и вообще, снисходителен к женщине с больной спиной))) уже и в руках не играет, под седлом только уши поставит, ну, глаза большие поделает, да и то , так, слегка. Он и в заездке меня ни разу не уронил, даже не "подрывался" подо мной.
А вот мужа периодически проверяет. Cool... видимо, меряются... разными частями тела)))) кто главнее )))Но , объективно говоря, больше для проформы.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saga
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жеребец отличается от кобылы или мерена потребностью доминировать. Это заложено природой. но как правило в работе жеребцы более отдатливы и терпеливы. Они прощают много ошибок. НО. жеребец всегда будет проверять на предмет лидерства. Будь это маленький жеребенок или уже взрослый жеребец. Если человек внимателен, распознает попытки доминировати и пресекает их, то жеребцы становятся милейшими созданиями при адекватном обращении, конечно) Пресекать-не значить бить. Очень полезно для всех лошадей работа в руках на уступки давлению и контроля своего личного пространства.
Мне привезли жеребца, который ходил на 5 ногах при виде кобыл. И ему было пофигу в этот момент на человека. Это уже запущенный случай, конечно. И тут без дюлей уже не обойтись. Но теперь этот жеребец работает в смене с кобылами. Хотя он и проверяет каждого всадника на предмет пожеребцовать, но если его поставить на место(сейчас хватает окрика), то все болтающееся сразу подбирается, распускается большой живот и жеребец превращается в мерина, с которым справляется даже ребенок)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saga
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И очено важный нюанс это содержание жеребца. Зачастую считая жеребца какой-то особенной лошадью его ограничивают в выгуле. Что ООООООООЧЕНЬ фигово сказывается на поведении. как показала моя практика, жеребцы прекрасно табунятся не только с меринами, но и жеребцами, при условии не видимости кобыл. У меня была отдельная большая левада с другой стороны конюшни. Есть, конечно, индивиды, которые рвут все, что движется, но это уже отклонения в психике.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том, как кот построил жеребца

"Итак, кот шел не спеша по забору, ограждению территории жеребца.
А жеребец Вакан заинтересованно следовал за котом.
Он с любопытсвом тянул нос и уже раскрывал пасть, чтобы прихватить кота за шкурку, но как только расстояние между ними оказывалось критичным - кот тут же останавливался, оглядывался и предупреждающе шипел!
Жеребец с недоумением тоже останавливался.
Затем - внимание! - кот выдерживал паузу, жеребец и кот просто смотрели друг на друга. Кот как бы убеждался, что доступно объяснил коню, где начинается граница его пространства, и медленно, с достоинством шел по забору дальше!
И так несколько раз, пока Вакан не усвоил, где граница, и не перестал пытаться прихватить зубами кота!..

В этом и состоит принцип диалога с жеребцом, как в прочем и с любой другой лошадью! Не бороться с последствиями, а предупреждать!
Кот не стал дожидаться, когда конь его прихватит, а четко и с полной серьезностью показал границы своего пространства, не посягая ни на йоту ни на достоинство, ни на лидерство над жеребцом..."

Это фрагмент из очень интересной статьи о воспитании жеребцов
начало
http://happy-horses.ru/kak-vospitat-zherebca-chast-1-zayavka/
продолжение
http://happy-horses.ru/chast2-kak-vospitat-zherebca-v-dialoge/
_________________
Think like Your Horse
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Natural HorsemanShip (NH) и психология лошади Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU