База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старожиловский кз 2009. Заводские испытания. Теперь с ВИДЕО!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Старожиловский кз 2009. Заводские испытания. Теперь с ВИДЕО! Ответить с цитатой

Заводские испытания состоялись.Первое место у Деоклеи(Изборник-Деляна).Весь молодняк был заезжен. По осени начнется заездка полуторников.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana, спасибо за ценную информацию! Razz
Очень рада, что испытания состоялись, пока есть испытания - есть надежда, что дело наше будет жить Smile
Я всегда верила в Деляну! Завтра поеду, лично поздравлю мать чемпиона Very Happy
И в Изборника тоже верила, кстати!
А 2-е и 3-е место у кого?
Может быть напишете и оценки победителей? Ну очень интересно!!!

----------------
Перенесла сообщение oksana в новую тему, думаю так будет лучше.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диоклея, родословная http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3509
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую узнать.Все,что смогу-напишу.А почему в базе нет данных про жеребят от Сметана?Рыжий Сардоникс от Дарлинги(вроде) 2007 г.р.,Солист от Изюмины 2008 г.р.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что Сардоникс ещё не имел клички, когда я брала данные на жеребят в заводе (в 2007 г.). Внесу его чуть позже, предположительно в выходные, когда доберусь до своего компа и найду родословную и данные Сметана (перефоткано с немецкого каталога). Rolling Eyes

Информации о ставке жеребят 2008 г.р. у меня вообще никакой нет Sad Если пришлёте список, буду премного благодарна и всех внесу в базу Very Happy


Последний раз редактировалось: Nastenok (Ср Июл 29, 2009 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мне пообещали,что в субботу дадут листок с результатами испытаний,если не обманут-опубликую. Список жеребят,рожденных 2008,2009 попробую тоже выклянчить в эту субботу. Садоникса и Солиста попробую сфотографировать поудачней, чтобы вам не стыдно было разместить в базе их фото. Еще у меня есть фото Имиджа, Изюмины, Агрессора, Анадыря, Издевки, Гайтаре, Амулета, Гагауза, Исполнителя, Избача. Реглана, Романтика, Чагорты, но они на пленке и все "под верхом" или рядом с человеком,будет интересно-попробую отсканировать. А фотки с Гагаузом у меня сейчас на страничке на mail.ru есть
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana, конечно интересно! Отсканируйте пожалуйста, если есть такая возможность. Хоть для истории что-то останется...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Эквиросе" мне удалось добыть видео-диск с испытаниями молодняка 2009 г. в Старожиловском заводе, где также указаны оценки каждой лошади. Оценки я переписала и свела в отдельную таблицу. Так что мы теперь имеем результаты этих испытаний, скачать их можно по этой ссылке: http://files.rw-base.ru/Starojilovo_isp_2009.xls

Согласно этим данным, по сумме оценок за движения и прыжок 1-е место действительно заняла Диоклея (Изборник - Деляна). Но на самом деле, она была лишь второй в таблице результатов как двигательных, так и прыжковых качеств. Если не увлекаться суммированием совершенно различных показателей (я считаю это не правильным), то результаты выглядят следующим образом (привожу только призовые тройки).

ДВИГАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА

Место * Кличка * Отец * Мать * Порода * Стиль рыси * Стиль галопа * Оценка движений
1 * ЧИВИТА * Изборник * Чётка * РВП * 4,50 * 4,50 * 10,17
http://rw-base.ru/horse.php?id=3507
2 * ДИОКЛЕЯ * Изборник * Деляна * РВП * 5,00 * 4,50 * 10,00
http://rw-base.ru/horse.php?id=3509
3 * ПРЕТОРИЯ * Илдон * Пагра * РВП * 4,00 * 4,00 * 10,00
http://rw-base.ru/horse.php?id=3491

ПРЫЖКОВЫЕ КАЧЕСТВА

Место * Кличка * Отец * Мать * Порода * Стиль прыжка * Оценка прыжка
1 * ПРЕТОРИЯ * Илдон * Пагра * РВП * 8,0 * 9,5
http://rw-base.ru/horse.php?id=3491
2 * ДИОКЛЕЯ * Изборник * Деляна * РВП * 7,5 * 9,5
http://rw-base.ru/horse.php?id=3509
3 * ПОТОМАК * Антарес * Пагода * Ганн * 7,0 * 9,25
http://rw-base.ru/horse.php?id=3441

В оценке движений участвовали 25 голов молодняка, в оценке прыжка 30 гол.
Из них:
- русских верховых 18 голов. Это дети Изборника (5), Элькуша хх (4), Небесного (4), Атома ахалт. (2), Илдона (2), Кнехта (1);
- ганноверских 6 голов. Это дети Антареса ганн. (5 гол.) и Романтикера ганн. (1 гол.) на тракененских матках;
- помесей 3 головы. Это дети Романтикера ганн. (2 гол.) и Фибрина латв. (1 гол.) на русских верховых матках;
- тракененских 1 голова. Это дочь Элькуша хх на тракененской матке.

Дети Де Ниро - Деймос и Чудь, а также сын Сметана (ударение на Е) - Сардоникс, в испытаниях не участвовали (или не представлены на видео).


Последний раз редактировалось: Nastenok (Ср Авг 26, 2009 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ещё хотелось бы отметить после просмотра видео. Лошади разные, есть получше, есть похуже. Дети Изборника и Илдона в этом году несомненно лучшие. Кобылы-победительницы хороши. Оценки за стиль движений не всегда понятны, иногда кажется что их ставят даже не всматриваясь в эти самые движения. Некоторые лошади получили не заслуженно низкие оценки за стиль, а некоторым, которым я бы поставила просто 2, судьи поставили 4,5 Shocked До сих пор широкие но очень низкие движения "на циркулях" (прямых ногах) имеют преимущество у судей перед нарядными и востребованными в современной выездке движениями через верх, а толкающийся и активный зад, хорошую осанку, наличие импульса, равновесия, по-моему вообще никто не замечает. Досадно. К большому сожалению, у некоторых лошадей на рыси отмечается нарушение параллельности выноса диагональных пар ног, что опять же, никак не отражается на оценках (по крайней мере связи уловить лично мне не удаётся). 5-бальная шкала оценок используется лишь в границах от 3 до 5 баллов. Может быть тогда стоит перейти уже на трёхзначную шкалу оценок стиля (1-плохо, 2-средне, 3-хорошо)? Rolling Eyes

Что касается шпрингартена, то в этом году произошло вообще нечто невероятное. Ни одна лошадь не показа прыжка. Вообще! И это конечно не их (лошадей) вина. Это вина того, кто придумал поставить подсказку так близко к основному препятствию, да ещё НЕ В ТЕМП! Редкая лошадь попадала в установленное расстояние, кое-как помещались только самые маленькие. Средние же и крупные лошади были просто в шоке! На видео прекрасно видно, как лошади заходят на подсказку и уже там теряются - видно привыкли, что подсказка стоит дальше! Они судорожно пытаются сообразить как это всё прыгать, естественно ошибаются - или снимаются намного раньше до подсказки, то пробегают по ней, но результат тот же: лошадь влетает чуть ли не носом в основное препятствие, после чего судорожно подбирает передние ноги и летит на авось, задом толкнуться как следует уже нет ни времени, ни места. Особенно расчётливые лошади просекали это дело издалека (видели что узко), они делали так: в привычном темпе заходили на подсказку, прыгали её, после чего резко давали по тормозам парой ударов передних ног в землю и прыгали основное препятствие. Но ритм движения бы уже нарушен и показать правильный баскюль в этих условиях не удалось никому. Результат - средняя оценка стиля прыжка в этом году 7,0. Стиль прыжка победительницы этого вида испытаний судьи оценили в 8,0 баллов. А максимальная оценка была 8,5 балла, её получили 3 лошади. Для сравнения: в 2006 г. на испытаниях в шпрингартене 9 гол. получили за стиль оценку в 8,5 балла, 7 гол. - 9,0 и 6 гол. - 9,5! Итого 22 головы в 2006 г. были оценены в 8,5 балла и выше за стиль прыжка! Выводы о нынешних результатах (насколько они объективные) делайте сами Rolling Eyes

Видео всех лошадей (и с предыдущих испытаний тоже) скоро будет выложено на нашем сайте, сейчас как раз работаю над созданием видео-раздела, нарезкой и обработкой роликов. Так что всё увидите сами и каждый сможет сделать свои выводы. Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детей Де Ниро и Сметана запретила заезжать в этом сезоне хозяйка.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, а они в следующем году испытываться будут или вообще не будут? Rolling Eyes
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простит меня хозяйка,но я заездила этих лошадей зимой.Думаю,что обладая весом в 60 кг. и садясь на них раз в месяц,особого вреда им не приношу.Деймос обладает шикарной рысью,это разглядели даже на "Эквиросе",когда он двигался в руках.Сардоникс,скорее всего,будет неплохим "конкуристом",в выездку попасть унего шансов мало.А вот Чудь...В работу они втянутся в этом сезоне,может регулярная работа внесет свои коррективы.Диоклея и Чевита(вроде так) разделили первое место,хотя,справедливости ради нужно заметить,последняя явно проигрывает первой.Не поленитесь и посчитайте на видео испытаний количество махов на рыси.Первая выдает в среднем 12,5,вторая же максимум 14.Вот вам и объективное судейство.Про расположение препятствий и почему прыжки проводились в манеже,а не в шпрингартене на улице я вообще молчу.Плюс на отделении Степановых заезжено максимум 60% лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU