База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по поводу аллергии на корма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка, Вы меня простите конечно, но я очень рада, что вы нашли решение проблемы и коня вылечили. Но жизнь без флуда очень грустна и уныла, вот честно, это же весьма познавательная тема получилась, а так было бы два сообщения - уколите дексаметазон и попробуйте поменять овес.
Кстати колоть человеческие антигистамины бесполезно, потому что давно доказано, что у лошадей выработку гистамина они не останавливают. То есть абсолютно недейственны и если после укола супрастина аллергия прошла, значит она просто прошла сама по себе, такое бывает весьма часто. Wink
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela, спасибо за ответ!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть "палочка" колбасы - хи-хи
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё любимое - синенькие. Smile
Но это все очень мило и безобидно.

_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что ж такое, и на языках мы на разных говорим, и лошади у нас тоже видимо, по разному реагируют . Вот вы сейчас очень сильно удивитесь, но наши лошади очень хорошо отвечают на супрастин(видимо не знают, что давно доказанно, не реагировать). Надеюсь, вы знаете, что такое крапивница? и именно после укола супрастина в течении быстрого времени, на глазах! пузырики стали опадать и через час совсем исчезли, но да, видимо они сами по себе, сутки стояла кобыла обсыпанная, рвала себя зубами, пузыри появлялись все новые и новые, а тут тыц.. и случайно само по себе прошло.. я могу сотни примеров привести, когда лошадь отвечала на супрастин. А вот по поводу дексаметазона, это вообще ппц. Вы знаете, что это глюкокортикостероид? Что, несмотря, на свои противовоспалительные и антигистаминные свойства, назначают его уже в последнюю очередь, когда все другие средства испробованы? Была у нас тут одна, любительница ГКС, лечила лошади глазик, началось все с коньюктивита, закончилось ПОТЕРЕЙ !!глаза, тоже сразу с ГКС начала. У ГКС есть одно примерзкое свойство, 10 пунктов полезных качеств, 1001 побочное действие (более того, это единственный препарат от которого побочка действительно вылезает! рушится печень, нарушается липидный обмен, страдает сердце, и многое многое другое. так уж получилось, что у меня много опыта работы с ГКС, вот если честно, если что-то другое можно использовать, если есть варианты - я использую что-то другое. А еще, после ГКС уже больше ничего не поможет, поэтому его применяют в последнюю очередь. никогда не забывайте, что это ГОРМОНЫ - а это очень серьезно.
з.ы. димедрол обыкновенный тоже обладает антигистаминными свойствами
Вернуться
к началу
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neakris писал(а):
А вот по поводу дексаметазона, это вообще ппц. Вы знаете, что это глюкокортикостероид? Что, несмотря, на свои противовоспалительные и антигистаминные свойства, назначают его уже в последнюю очередь, когда все другие средства испробованы? Была у нас тут одна, любительница ГКС, лечила лошади глазик, началось все с коньюктивита, закончилось ПОТЕРЕЙ !!глаза, тоже сразу с ГКС начала. У ГКС есть одно примерзкое свойство, 10 пунктов полезных качеств, 1001 побочное действие (более того, это единственный препарат от которого побочка действительно вылезает! рушится печень, нарушается липидный обмен, страдает сердце, и многое многое другое. так уж получилось, что у меня много опыта работы с ГКС, вот если честно, если что-то другое можно использовать, если есть варианты - я использую что-то другое. А еще, после ГКС уже больше ничего не поможет, поэтому его применяют в последнюю очередь. никогда не забывайте, что это ГОРМОНЫ - а это очень серьезно.


Вот, кстати согласна с вышесказанным.
Про супрастин/тавегил.
Тавегил на моих глазах тоже помогал лошади избавиться от зуда - снял аллергическую реакцию.

Про дексаметазон - мне предлагали уколоть, но я отказалась. Если это пищевая аллергия, то пока не убрать источник, коли-не коли - ничего не поможет. Так мне сказал ветеринар не с нашей конюшни, но которому я очень доверяю.
А к гормональным тоже отношусь настороженно s1065
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela писал(а):
То есть абсолютно недейственны и если после укола супрастина аллергия прошла, значит она просто прошла сама по себе, такое бывает весьма часто. Wink


а куда прошла у вас аллергия? в холл?
господа, вы аллергию не видели, она недавно тут прошла. Лингвисты блин. если уж ратуете за НЕ использование неологизмов, так зачем юзаете их сами?

а так да, забавное совпадение, втыкаешь супрастин (который не действует) и часто аллергия проходит. но конечно же без супрастина, забавляет такое совпадение. Часто - это значит не редко, это значит, что в большинстве случаев.
Вернуться
к началу
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ты зря на меня кидаешься, у меня образование - 1-ый мед, так что можешь ехидничать до упаду, но пример некорректен и конъюнктивит конечно лечить стероидами может только идиот.
И колите Бога ради что желаете, я лично вам не запрещаю.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка, а как сегодня у братика нашего дела? Как ноги?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь странность...У Элькуша тоже аллергия имеет место быть на сено(видимо случается периодически там какая-то травка).Так у него отек сошел после двухдневного курса дексаметазона...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это не аллергия, а отравление? Буквально пару недель назад столкнулись с похожей проблемой.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дела как-то не очень:

Зерно поменяла, со вчерашнего вечера давали другое, но отёки присутствовали сегодня. Сильнее всего отекает ниже путового сустава. После работы - уходит, но не полностью.
Может, конечно, это дело не одного дня, т.е после смены зерна должно пройти время ?
Кто подскажет?

Чингачгук, а как понять отравление это или аллергия?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU