База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по поводу аллергии на корма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же было у Лялика-отекали задние лапки от п.сустава до копыта,плюс отек пупочка и вылезает старая заподпруженность...
Конюх ленился смачивать сено.После укольчиков все нормализовалось,сено проливают перед кормлением
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что советуете уколоть его?

У некоторых коней отекло по 4 ноги.
Мой с понедельника ест другое сено: люцерну (многие говорят что на него могут ноги отекать, и это действительно так у многих лошадей, но вот он ел его до этого и всё было в порядке).
Про зерно: может оно одно и второе плохое?
Есть смысл у кого-нибудь в другом месте купить зерно и попробовать...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка, перечитайте с 20 по 23 странички моего дневника. Я всё-таки думаю, что мои лошадки съели, что-то. Скорее всего это, какая-то трава. Может осенью, какие-нибудь зрелые семена. Причём, отекали ноги только у молодых лошадок. Сильнейшая интоксикация была. Salinero, чуть не падал. Ноги, как у слонёнка. Аллергией, там и не пахло. У ваших лошадок похожие симптомы, в виде отёков конечностей, только в более слабой форме.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук, ваших лошадок в принципе могли и просто покусать какие-нибудь мошки повышенной ядовитости. Ну это как вариант конечно.Сентябрь был теплый и мошки были тогда точно, обкусывают они обычно живот, пах, внутреннюю поверхность задних ног,грудь - там где кожа тоньше. Укусы их разные лошади по-разному переносят. Например в августе у нас был очередной всплеск этих крылатых, из 25 голов пострадали 3. Понька вся покрылась волдырями, а 2 мерина тракен и б\п отекли. Причем отекли у них именно задние ноги очень сильно, и мошонки были размером с футбольный мяч - зрелище не для слабонервных. Хотя все лошади гуляли, всех кусали, всем ничего, а эта троица отличилась (гуляли все трое в разных местах и разных компаниях). У моей перед выменем была небольшая припухлость, но никакого криминала, само сошло.
Сейчас в октябре это конечно уже вряд ли может приключиться, холодно все же.


Последний раз редактировалось: Полина (Пт Окт 21, 2011 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мошки! Сто пудов! Жужиков не было никаких. Сентябрь, это не жаркое лето. Летом спокойно всех летающих гадов переносили. Я тоже грешил сначала на пчёл потом на змей. Отравление, это было. И ни овсом, ни сеном, а скорее всего травой. К такому заключению пришли, отбрасывая все возможные варианты.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, у нас летом было тоже все хорошо, а вот как раз в сентябре проснулись какие-то мелкие кровососущие твари, от которых спасу не было и мы даже работать на плацу могли только утром, вечером жрали так, что опухали все суставы не только у лошадей, но и у нас самих.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня второй день, как я поменяла овёс. Вчера - эффекта не было.
Так же отёки, после работы спадают.
Обратила внимание вчера вечером, что соль-лизунец был очень и очень вылизан, что не похоже на моего коня. Обычно страстью к соли он не страдает. ксати соль KNZ красная с железом. (п.с. есть ли срок годности у неё, потому как покупала давно..?)
Вчера убрала соль и морковь (на всякий случай). Морковь скорее всего не при чём, на соль - больше "надежд", что мешает выводится жидкости...

И сегодня днём на мой взгляд, есть положительный эффект.
1. Нога отекла в большей степени только одна.
2. Отёк был не такой, как раньше, а меньше.

Но! Возникли у меня новые предположения...
Я перелопатила денник, на предмет мочи..ии обнаружила что её намного больше, чем обычно.
получается что у него чаще мочеиспускания, а это от чего?
От неправильной работы почек или подстудился (хотя где, если работает в манеже)...?

Ребята, я бы очень хотела услышать ваши мнения. Жду..
s1051
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - надо вызвать доктора.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela писал(а):
Мое мнение - надо вызвать доктора.

Вы не поверите, доктор был)
И сказал: ну я могу уколоть ..
я спрашиваю - что?
Ответ: у меня есть дексаметазон...

Ну или вариант - подожать, самой уйдёт...

По итогу, сейчас, разговаривая с уже другим ветом, я услышала, что вполне себе возможно, что учащение мочесипускание связано с тем, что организм пытается побыстрее вывести аллерген, так что в этом ничего криминального нет.
s1038

ждём, что покажет завтрашний день... s1049
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не слышала про частое мочеиспускание при аллергии.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка, а лошадь в полях перед этим гуляла, или она у вас домашняя (левада, плац, денник)?
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук писал(а):
Незнакомка, а лошадь в полях перед этим гуляла, или она у вас домашняя (левада, плац, денник)?

Нет не гуляла, т.е извне источников пищи не было...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU